Bezirksvertretung Mitte


Mandatsträger/innen:

NameArt der Mitarbeit
Vorsitz
Franz, Hans-JürgenBezirksbürgermeister
CDU
Heckeroth, AlexandraBezirksvertretungsmitglied
Henningsen, Jan-HelgeBezirksvertretungsmitglied
Langeworth, Andréstellv. Bezirksbürgermeister
Meichsner, HartmutBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz
SPD
Bevan, TimBezirksvertretungsmitglied
Mertelsmann, HeikeBezirksvertretungsmitglied
Rosenbohm, VeronikaBezirksvertretungsmitglied
Suchla, FrederikBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz
Bündnis 90/Die Grünen
Gutknecht, DieterBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz
Gutwald, Geraldstellv. Bezirksbürgermeister
Kleinekathöfer, IngoBezirksvertretungsmitglied
Löseke, MatthiasBezirksvertretungsmitglied
Zeitvogel, SabineBezirksvertretungsmitglied
BfB
Wolff, PeterBezirksvertretungsmitglied
FDP
Tewes, Franz-JosefBezirksvertretungsmitglied
Die Linke
Krüger, MaritaBezirksvertretungsmitglied
Linde, RüdigerBezirksvertretungsmitglied
Ridder-Wilkens, PeterBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz
Schriftführung
Tobien, HeikoSchriftführung

Mandatsträger/innen:

NameArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Henningsen, Jan-Helgestellv. Bezirksbürgermeister02.05.2019bis 02.05.2019
Langeworth, AndréBezirksvertretungsmitglied02.05.2019bis 02.05.2019
SPD
Brinkmann, FriedhelmBezirksvertretungsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Hastaedt, Jan-HendrikBezirksvertretungsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Mertelsmann, HeikeBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz30.09.2015bis 30.09.2015
Neu, Michael, Dr.Bezirksvertretungsmitglied31.10.2014bis 31.10.2014
Suchla, FrederikBezirksvertretungsmitglied02.06.201430.09.2015von 02.06.2014 bis 30.09.2015
Bündnis 90/Die Grünen
Bauer, DorotheaBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz25.06.2014bis 25.06.2014
Gutknecht, DieterBezirksvertretungsmitglied05.06.2014bis 05.06.2014
Gutwald, GeraldBezirksvertretungsmitglied24.06.2014bis 24.06.2014
BfB
Klemme, LotharBezirksvertretungsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
FDP
George, GiselaBezirksvertretungsmitglied07.09.2014bis 07.09.2014
Die Linke
Straetmanns, FriedrichBezirksvertretungsmitglied31.05.2018bis 31.05.2018
Parteilose Mitglieder
Micketeit, HansBezirksvertretungsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Schriftführung
Blankenburg, PetraSchriftführung23.08.201603.02.2017von 23.08.2016 bis 03.02.2017
Kricke, MatthiasSchriftführung31.05.2016bis 31.05.2016
Bürgernähe/Piraten
Linde, RüdigerBezirksvertretungsmitglied10.06.201425.02.2018von 10.06.2014 bis 25.02.2018