Bezirksvertretung Mitte


Mandatsträger/innen:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Franz, Hans-JürgenBezirksbürgermeister
CDU
Heckeroth, AlexandraBezirksvertretungsmitglied
Henningsen, Jan-Helgestellv. Bezirksbürgermeister02.05.2019bis 02.05.2019
Henningsen, Jan-HelgeBezirksvertretungsmitglied02.05.2019von 02.05.2019
Langeworth, AndréBezirksvertretungsmitglied02.05.2019bis 02.05.2019
Langeworth, Andréstellv. Bezirksbürgermeister02.05.2019von 02.05.2019
Meichsner, HartmutBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz
SPD
Bevan, TimBezirksvertretungsmitglied07.11.2014von 07.11.2014
Brinkmann, FriedhelmBezirksvertretungsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Hastaedt, Jan-HendrikBezirksvertretungsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Mertelsmann, HeikeBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz30.09.2015bis 30.09.2015
Mertelsmann, HeikeBezirksvertretungsmitglied01.10.2015von 01.10.2015
Neu, Michael, Dr.Bezirksvertretungsmitglied31.10.2014bis 31.10.2014
Rosenbohm, VeronikaBezirksvertretungsmitglied06.06.2014von 06.06.2014
Suchla, FrederikBezirksvertretungsmitglied02.06.201430.09.2015von 02.06.2014 bis 30.09.2015
Suchla, FrederikBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.10.2015von 01.10.2015
Bündnis 90/Die Grünen
Bauer, DorotheaBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz25.06.2014bis 25.06.2014
Gutknecht, DieterBezirksvertretungsmitglied05.06.2014bis 05.06.2014
Gutknecht, DieterBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz06.06.2014von 06.06.2014
Gutwald, GeraldBezirksvertretungsmitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Gutwald, Geraldstellv. Bezirksbürgermeister25.06.2014von 25.06.2014
Kleinekathöfer, IngoBezirksvertretungsmitglied
Löseke, MatthiasBezirksvertretungsmitglied06.06.2014von 06.06.2014
Zeitvogel, SabineBezirksvertretungsmitglied
FDP
George, GiselaBezirksvertretungsmitglied07.09.2014bis 07.09.2014
Tewes, Franz-JosefBezirksvertretungsmitglied16.09.2014von 16.09.2014
Die Linke
Krüger, MaritaBezirksvertretungsmitglied07.06.2018von 07.06.2018
Linde, RüdigerBezirksvertretungsmitglied26.02.2018von 26.02.2018
Ridder-Wilkens, PeterBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz
Straetmanns, FriedrichBezirksvertretungsmitglied31.05.2018bis 31.05.2018
BfB
Klemme, LotharBezirksvertretungsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Wolff, PeterBezirksvertretungsmitglied06.06.2014von 06.06.2014
Parteilose Mitglieder
Micketeit, HansBezirksvertretungsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Schriftführung
Blankenburg, PetraSchriftführung23.08.201603.02.2017von 23.08.2016 bis 03.02.2017
Kricke, MatthiasSchriftführung31.05.2016bis 31.05.2016
Bürgernähe/Piraten
Linde, RüdigerBezirksvertretungsmitglied10.06.201425.02.2018von 10.06.2014 bis 25.02.2018
Schriftführung
Tobien, HeikoSchriftführung15.05.2017von 15.05.2017