Bezirksvertretung Mitte


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Franz, Hans-JürgenBezirksbürgermeister21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Franz, Hans-JürgenBezirksbürgermeister01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Bürgermeister
Linkmeyer, EnnoBezirksvertretungsmitglied01.10.200411.04.2007von 01.10.2004 bis 11.04.2007RatsmitgliedRatsmitglied
CDU
Blumensaat, WilliBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Heckeroth, AlexandraBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Heckeroth, AlexandraBezirksvertretungsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Heckeroth, AlexandraBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Henningsen, Jan-Helgestellv. Bezirksbürgermeister01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Henningsen, Jan-Helgestellv. Bezirksbürgermeister21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Henningsen, Jan-Helgestellv. Bezirksbürgermeister01.06.201402.05.2019von 01.06.2014 bis 02.05.2019
Henningsen, Jan-HelgeBezirksvertretungsmitglied02.05.201931.10.2020von 02.05.2019 bis 31.10.2020
Henningsen, Jan-HelgeBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Langeworth, AndréBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Langeworth, AndréBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Langeworth, AndréBezirksvertretungsmitglied01.06.201402.05.2019von 01.06.2014 bis 02.05.2019
Langeworth, Andréstellv. Bezirksbürgermeister02.05.201931.10.2020von 02.05.2019 bis 31.10.2020
Langeworth, Andréstellv. Bezirksbürgermeister01.11.202010.11.2020von 01.11.2020 bis 10.11.2020
Langeworth, André2. stellv. Bezirksbürgermeister10.11.2020von 10.11.2020
Meichsner, HartmutBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Meichsner, HartmutBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Meichsner, HartmutBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Szitnick, UlfBezirksvertretungsmitglied01.10.200405.04.2007von 01.10.2004 bis 05.04.2007BV-MitgliedBV-Mitglied
Vogler, RolfBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Heckeroth, AlexandraBezirksvertretungsmitglied16.04.200720.10.2009von 16.04.2007 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
SPD
Klemme, LotharBezirksvertretungsmitglied01.10.200428.02.2009von 01.10.2004 bis 28.02.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Neu, Michael, Dr.Bezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Bevan, TimBezirksvertretungsmitglied07.11.201431.10.2020von 07.11.2014 bis 31.10.2020
Bevan, TimBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Brinkmann, FriedhelmBezirksvertretungsmitglied03.03.201425.06.2014von 03.03.2014 bis 25.06.2014
Emmerich, JohannesBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Emmerich, JohannesBezirksvertretungsmitglied21.10.200928.02.2014von 21.10.2009 bis 28.02.2014
Franz, Hans-JürgenBezirksbürgermeister01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Hastaedt, Jan-HendrikBezirksvertretungsmitglied13.10.201025.06.2014von 13.10.2010 bis 25.06.2014
Mertelsmann, HeikeBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Mertelsmann, HeikeBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Mertelsmann, HeikeBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.06.201430.09.2015von 01.06.2014 bis 30.09.2015
Mertelsmann, HeikeBezirksvertretungsmitglied01.10.201531.10.2020von 01.10.2015 bis 31.10.2020
Neu, Michael, Dr.Bezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Neu, Michael, Dr.Bezirksvertretungsmitglied01.06.201431.10.2014von 01.06.2014 bis 31.10.2014
Reimer, BarbaraBezirksvertretungsmitglied01.10.200405.08.2008von 01.10.2004 bis 05.08.2008BV-MitgliedBV-Mitglied
Richter, HelgaBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Rosenbohm, VeronikaBezirksvertretungsmitglied06.06.201431.10.2020von 06.06.2014 bis 31.10.2020
Rosenbohm, VeronikaBezirksvertretungsmitglied01.11.202010.11.2020von 01.11.2020 bis 10.11.2020
Rosenbohm, Veronika1. stellv. Bezirksbürgermeisterin10.11.2020von 10.11.2020
Suchla, FrederikBezirksvertretungsmitglied12.08.200820.10.2009von 12.08.2008 bis 20.10.2009BV-Mitglied, sachk. BürgerBV-Mitglied, sachk. Bürger
Suchla, FrederikBezirksvertretungsmitglied21.10.200923.09.2010von 21.10.2009 bis 23.09.2010
Suchla, FrederikBezirksvertretungsmitglied02.06.201430.09.2015von 02.06.2014 bis 30.09.2015
Suchla, FrederikBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.10.201531.10.2020von 01.10.2015 bis 31.10.2020
Suchla, FrederikBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bündnis 90/Die Grünen
Bauer, DorotheaBezirksvertretungsmitglied03.03.200520.10.2009von 03.03.2005 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Bauer, DorotheaBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
Bolender, KristinaBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Buß, Wilma MariaBezirksvertretungsmitglied01.10.200428.02.2005von 01.10.2004 bis 28.02.2005sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Gutknecht, DieterBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Gutknecht, DieterBezirksvertretungsmitglied21.10.200904.11.2009von 21.10.2009 bis 04.11.2009
Gutknecht, Dieterstellv. Bezirksbürgermeister05.11.200931.05.2014von 05.11.2009 bis 31.05.2014
Gutknecht, DieterBezirksvertretungsmitglied01.06.201405.06.2014von 01.06.2014 bis 05.06.2014
Gutknecht, DieterBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz06.06.201431.10.2020von 06.06.2014 bis 31.10.2020
Gutwald, Geraldstellv. Bezirksbürgermeister01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Gutwald, Geraldstellv. Bezirksbürgermeister21.10.200904.11.2009von 21.10.2009 bis 04.11.2009
Gutwald, GeraldBezirksvertretungsmitglied05.11.200931.05.2014von 05.11.2009 bis 31.05.2014
Gutwald, GeraldBezirksvertretungsmitglied01.06.201424.06.2014von 01.06.2014 bis 24.06.2014
Gutwald, Geraldstellv. Bezirksbürgermeister25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Hahn, Kai-HenrikBezirksvertretungsmitglied01.10.200417.02.2009von 01.10.2004 bis 17.02.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Hennke, GudrunBezirksvertretungsmitglied01.11.202010.11.2020von 01.11.2020 bis 10.11.2020
Hennke, GudrunBezirksbürgermeisterin10.11.2020von 10.11.2020
Kleinekathöfer, IngoBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Kleinekathöfer, IngoBezirksvertretungsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Laukötter, SarahBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Lentz, Astrid, Dr.Bezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Löseke, MatthiasBezirksvertretungsmitglied06.06.201431.10.2020von 06.06.2014 bis 31.10.2020
Purucker, FranzBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Westebbe, RichardBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Zeitvogel, SabineBezirksvertretungsmitglied26.02.200920.10.2009von 26.02.2009 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Zeitvogel, SabineBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Zeitvogel, SabineBezirksvertretungsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
FDP
George, GiselaBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
George, GiselaBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
George, GiselaBezirksvertretungsmitglied01.06.201407.09.2014von 01.06.2014 bis 07.09.2014
Tewes, Franz-JosefBezirksvertretungsmitglied16.09.201431.10.2020von 16.09.2014 bis 31.10.2020
Tewes, Franz-JosefBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Die Linke
Krüger, MaritaBezirksvertretungsmitglied07.06.201831.10.2020von 07.06.2018 bis 31.10.2020
Krüger, MaritaBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Linde, RüdigerBezirksvertretungsmitglied26.02.201831.10.2020von 26.02.2018 bis 31.10.2020
Ridder-Wilkens, PeterBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Ridder-Wilkens, PeterBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Ridder-Wilkens, PeterBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ridder-Wilkens, PeterBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Straetmanns, FriedrichBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Straetmanns, FriedrichBezirksvertretungsmitglied01.06.201431.05.2018von 01.06.2014 bis 31.05.2018
AfD
Kneller, MaximilianBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Die Partei
Schwarz, JanBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
BfB
Klemme, LotharBezirksvertretungsmitglied04.03.201325.06.2014von 04.03.2013 bis 25.06.2014
Micketeit, HansBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Micketeit, HansBezirksvertretungsmitglied21.10.200918.03.2013von 21.10.2009 bis 18.03.2013
Wolff, PeterBezirksvertretungsmitglied06.06.201431.10.2020von 06.06.2014 bis 31.10.2020
Bürgernähe
Beaufort, AngaBezirksvertretungsmitglied04.09.200820.10.2009von 04.09.2008 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Fischer, Dirk, Dr.Bezirksvertretungsmitglied21.04.200731.08.2008von 21.04.2007 bis 31.08.2008BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Klemme, LotharBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.03.200920.10.2009von 01.03.2009 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Klemme, LotharBezirksvertretungsmitglied21.10.200928.11.2012von 21.10.2009 bis 28.11.2012
Parteilose Mitglieder
Micketeit, HansBezirksvertretungsmitglied13.03.201425.06.2014von 13.03.2014 bis 25.06.2014
Schriftführung
Blankenburg, PetraSchriftführung23.08.201603.02.2017von 23.08.2016 bis 03.02.2017
Fraktions- bzw. gruppenlose Mitglieder
Klemme, LotharBezirksvertretungsmitglied29.11.201203.03.2013von 29.11.2012 bis 03.03.2013
Schriftführung
Kricke, MatthiasSchriftführung01.07.200831.05.2016von 01.07.2008 bis 31.05.2016
Bürgernähe/Piraten
Linde, RüdigerBezirksvertretungsmitglied10.06.201425.02.2018von 10.06.2014 bis 25.02.2018
Bürgerbewegung für Zivilcourage
Micketeit, HansBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz19.03.201312.03.2014von 19.03.2013 bis 12.03.2014
Schriftführung
Tobien, HeikoSchriftführung15.05.201731.10.2020von 15.05.2017 bis 31.10.2020
Tobien, HeikoSchriftführung01.11.2020von 01.11.2020