Leder, Ansgar


Gremium Art der Mitarbeitvonbis
CDU
Rat der Stadt BielefeldRatsmitglied31.03.2021bis 31.03.2021
Ausschuss für Umwelt und KlimaschutzMitglied (Ratsmitglied)11.12.202031.03.2021von 11.12.2020 bis 31.03.2021
Betriebsausschuss Bühnen und Orchesterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.202031.03.2021von 11.12.2020 bis 31.03.2021
Digitalisierungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.202031.03.2021von 11.12.2020 bis 31.03.2021
Kulturausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.202031.03.2021von 11.12.2020 bis 31.03.2021
Schul- u. SportausschussMitglied (Ratsmitglied)11.12.202031.03.2021von 11.12.2020 bis 31.03.2021
Sozial- und Gesundheitsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.202031.03.2021von 11.12.2020 bis 31.03.2021
JugendhilfeausschussMitglied (Ratsmitglied)11.12.202031.03.2021von 11.12.2020 bis 31.03.2021
Arbeitsgruppe Sportförderung/Sportehrung - nichtöffentlich -Mitglied Ag24.02.202131.03.2021von 24.02.2021 bis 31.03.2021
Arbeitsgruppe Schulentwicklungsplanungstellv. Mitglied Ag17.03.2021von 17.03.2021
Schul- u. SportausschussMitglied (sachk. Bürger)23.04.2021von 23.04.2021