Mandatsträger/innen:

NameArt der Mitarbeit
CDU
Bäumer, Simonstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Eggert, Martinstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Lange, SimonMitglied (Ratsmitglied)
Langeworth, AndréMitglied (sachk. Bürger)
Nettelstroth, RalfMitglied (Ratsmitglied)
Orlowski, Tanjastellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Steinkröger, CarlaMitglied (Ratsmitglied)
Strothmann, FrankVorsitz (Ratsmitglied)
Thole, Wernerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
SPD
Avvuran, Aylastellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Brinkmann, DorotheaMitglied (Ratsmitglied)
Fleth, Stefanstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Gödde, Ulrichstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Kaufmann, Martinstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Rörig, Svenstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)
Schrader, KarinMitglied (Ratsmitglied)
Suchla, FrederikMitglied (Ratsmitglied)
Bündnis 90/Die Grünen
Feurich-Tobien, Klausstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Gerdes, Adele, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Gorny, Michaelstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Hallau, DominicMitglied (Ratsmitglied)
Hennke, GudrunMitglied (Ratsmitglied)
John, PaulMitglied (Ratsmitglied)
Krause, ThomasMitglied (sachk. Bürger)
Lentz, Astrid, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
FDP
Holtkamp, Bodo, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Seifert, RainerMitglied (Ratsmitglied)
Die Linke
Vollmer, BerndMitglied (Ratsmitglied)
AfD
Kneller, Maximilianstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Ostwald, HelianeMitglied (sachk. Bürgerin)
Die Partei
Lange, BjarneMitglied (sachk. Bürger)
Schem, Alexanderstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Parteilose Mitglieder
Strauch, Carstenstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Beratende Mitglieder
Aykanat, Muratberat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Bruder, Andreas, Dr.berat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Scholten, Janberat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Beratende Mitglieder nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW
Alich, Robertberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)
Gugat, Michaelberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)
Krämer, Dietmarberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)
Rammert, Gordana Kathrinberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)
Stellvertretende beratende Mitglieder
Chowdry, John Simonstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Diekmann, Franz-Peterstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Seidenberg, Günterstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Schriftführung
Lange, AnitaSchriftführung

Mandatsträger/innen:

NameArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Haupt, Gerhardstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202009.03.2024von 11.12.2020 bis 09.03.2024
Kaldek, Marcelstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.202023.05.2024von 11.12.2020 bis 23.05.2024
SPD
Brücher, Erikstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)11.12.202023.09.2021von 11.12.2020 bis 23.09.2021
Brücher, Erikstellv. Mitglied (Ratsmitglied)24.09.202111.08.2022von 24.09.2021 bis 11.08.2022
Brücher, ErikMitglied (Ratsmitglied)12.08.202202.03.2023von 12.08.2022 bis 02.03.2023
Brücher, Erikstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)03.03.202311.05.2023von 03.03.2023 bis 11.05.2023
Brücher, ErikMitglied (Ratsmitglied)12.05.202331.07.2023von 12.05.2023 bis 31.07.2023
Müller, Markusstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202023.09.2021von 11.12.2020 bis 23.09.2021
Müller, MarkusMitglied (sachk. Bürger)24.09.202111.08.2022von 24.09.2021 bis 11.08.2022
Müller, Markusstellv. Mitglied (sachk. Bürger)12.08.202210.08.2023von 12.08.2022 bis 10.08.2023
Rörig, SvenMitglied (Ratsmitglied)11.12.202011.05.2023von 11.12.2020 bis 11.05.2023
Schrader, KarinMitglied (Ratsmitglied)11.12.202023.09.2021von 11.12.2020 bis 23.09.2021
Schrader, Karinstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)24.09.202102.03.2023von 24.09.2021 bis 02.03.2023
Bündnis 90/Die Grünen
Brockerhoff, Lisastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.202009.12.2021von 11.12.2020 bis 09.12.2021
Godejohann, Stephanstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202030.03.2023von 11.12.2020 bis 30.03.2023
Hennke, Gudrunstellv. Mitglied (Ratsmitglied)10.12.202110.03.2022von 10.12.2021 bis 10.03.2022
Julkowski-Keppler, JensMitglied (Ratsmitglied)11.12.202023.06.2022von 11.12.2020 bis 23.06.2022
Kloss, DanielaMitglied (Ratsmitglied)11.12.202010.03.2022von 11.12.2020 bis 10.03.2022
Schnell, Dominikstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.202023.06.2022von 11.12.2020 bis 23.06.2022
Die Linke
Strauch, Carstenstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202026.02.2023von 11.12.2020 bis 26.02.2023
AfD
Kneller, MaximilianMitglied (Ratsmitglied)11.12.202024.06.2021von 11.12.2020 bis 24.06.2021
Ostwald, Helianestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.12.202024.06.2021von 11.12.2020 bis 24.06.2021
Die Partei
Christeleit, SvenMitglied (sachk. Bürger)10.12.202130.03.2023von 10.12.2021 bis 30.03.2023
Künsebeck, Johannesstellv. Mitglied (sachk. Bürger)15.12.202323.05.2024von 15.12.2023 bis 23.05.2024
Schouwink, Frederikstellv. Mitglied (sachk. Bürger)12.05.202314.12.2023von 12.05.2023 bis 14.12.2023
Hofmann, Danielstellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.04.202111.05.2023von 23.04.2021 bis 11.05.2023
Lange, BjarneMitglied (sachk. Bürger)23.04.202109.12.2021von 23.04.2021 bis 09.12.2021
Hofmann, DanielMitglied (Ratsmitglied)11.12.202022.04.2021von 11.12.2020 bis 22.04.2021
Lange, Bjarnestellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202022.04.2021von 11.12.2020 bis 22.04.2021
BIG
Elias, Samiberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)11.12.202031.08.2021von 11.12.2020 bis 31.08.2021
Beratende Mitglieder
Madougou-Zongo, Kamalberat. Mitglied (sachk. Einwohner)08.04.202214.12.2023von 08.04.2022 bis 14.12.2023
Alich, Robertberat. Mitglied (sachk. Einwohner)18.03.202107.04.2022von 18.03.2021 bis 07.04.2022
Cakar, Yunusberat. Mitglied (sachk. Einwohner)18.03.2021bis 18.03.2021
Scholten, Janberat. Mitglied (sachk. Einwohner)24.03.2021bis 24.03.2021
Winkelmann, Rolfberat. Mitglied (sachk. Einwohner)31.05.2021bis 31.05.2021
Stellvertretende beratende Mitglieder
Nottas, Eliasstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)18.03.202107.04.2022von 18.03.2021 bis 07.04.2022
Simo Yoki, Dilshadstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)18.03.2021bis 18.03.2021
Wilker, Wolfgangstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)24.03.2021bis 24.03.2021