Bezirksvertretung Stieghorst


Mandatsträger/innen:

NameArt der Mitarbeit
Vorsitz
Schäffer, ReinhardBezirksbürgermeister
CDU
Henrichsmeier, BerndBezirksvertretungsmitglied
Henrichsmeier, Gerhardstellv. Bezirksbürgermeister
Hoffmann, Klaus-DieterBezirksvertretungsmitglied
Lange, SimonBezirksvertretungsmitglied
Möller, GünterBezirksvertretungsmitglied
Thole, WernerBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz
Tölke, AchimBezirksvertretungsmitglied
Vagt, Karl-HermannBezirksvertretungsmitglied
SPD
Abendroth, IngeborgBezirksvertretungsmitglied
Akay, NesrettinBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz
Beckord, TobiasBezirksvertretungsmitglied
Fecke, UrsulaBezirksvertretungsmitglied
Grbeva, MelanieBezirksvertretungsmitglied
Bündnis 90/Die Grünen
Burauen, MarcBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz
Lasche, RolandBezirksvertretungsmitglied
Die Linke
Hölscher, Hans-DietmarBezirksvertretungsmitglied

Mandatsträger/innen:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Henrichsmeier, GerhardBezirksbürgermeister24.06.2014bis 24.06.2014
CDU
Hauptmeier, HenrikBezirksvertretungsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Krieg, Ina-MarieBezirksvertretungsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
SPD
Koch, Hans-Dieterstellv. Bezirksbürgermeister25.06.2014bis 25.06.2014
Mayregger, PatrickBezirksvertretungsmitglied03.06.201420.09.2018von 03.06.2014 bis 20.09.2018
Möller, BerndBezirksvertretungsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Mühlenweg, FrankBezirksvertretungsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Schäffer, ReinhardBezirksvertretungsmitglied24.06.2014bis 24.06.2014
Bündnis 90/Die Grünen
Burauen, MarcBezirksvertretungsmitglied12.06.201421.06.2014von 12.06.2014 bis 21.06.2014
Hartmann, ThomasBezirksvertretungsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Schulz, ArnoldBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz25.06.2014bis 25.06.2014
BfB
Vagt, Karl-HermannBezirksvertretungsmitglied28.02.2018bis 28.02.2018
FDP
von Stockhausen, Hans-AchimBezirksvertretungsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Die Linke
Waidelich, WilliBezirksvertretungsmitglied31.08.2015bis 31.08.2015
Schriftführung
Steinmeier, UlrichSchriftführung31.03.2017bis 31.03.2017
Fraktions- bzw. gruppenlose Mitglieder
Vagt, Karl-HermannBezirksvertretungsmitglied01.03.201831.05.2019von 01.03.2018 bis 31.05.2019