Kulturausschuss


Mandatsträger/innen:

NameArt der Mitarbeit
CDU
Copertino, VincenzoMitglied (Ratsmitglied)
Kleinkes, Marcusstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)
Kulinna, Matthias, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)
Mokulys, Sabrinastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Rüther, Andreasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Steinkröger, Carlastellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Strothmann, Frankstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Varnholt, UrsulaMitglied (Ratsmitglied)
von der Heyden, Christian C., Prof. Dr.Mitglied (sachk. Bürger)
SPD
Biermann, BrigitteMitglied (Ratsmitglied)
Gorsler, Sylviastellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Keskin, Birolstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Klaus, BjörnMitglied (Ratsmitglied)
Kopp-Herr, Reginastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Sternbacher, Holmstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Tippelt, FrankMitglied (sachk. Bürger)
Welz, MiriamMitglied (Ratsmitglied)
Bündnis 90/Die Grünen
Ackehurst, BerndMitglied (sachk. Bürger)
Bootz, AndreasMitglied (sachk. Bürger)
Bose, Silviastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Brockerhoff, LisaVorsitz (Ratsmitglied)
John, Paulstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Laukötter, Sarahstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Osei, ChristinaMitglied (Ratsmitglied)
Schnell, Dominikstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
FDP
Schneidereit, MartinaMitglied (sachk. Bürgerin)
von Schubert, Laurastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Die Linke
Rosinski, Roswitha, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Stelze, BrigitteMitglied (Ratsmitglied)
AfD
Breuer, MartinMitglied (sachk. Bürger)
Kneller, Maximilianstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Die Partei
Lendla, Robinstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Schwarz, JanMitglied (sachk. Bürger)
Beratende Mitglieder
Haas-Olbricht, Ursulaberat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)
Huhn, Martinberat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Nottas, Eliasberat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Stellvertretende beratende Mitglieder
Chowdry, John Simonstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Meyer, Urselstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)

Vertreter-Pool:

NameArt der Mitarbeit
CDU
Mokulys, Sabrinastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Rüther, Andreasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Steinkröger, Carlastellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Strothmann, Frankstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
SPD
Gorsler, Sylviastellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Keskin, Birolstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Kopp-Herr, Reginastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Sternbacher, Holmstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Bündnis 90/Die Grünen
Bose, Silviastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
John, Paulstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Laukötter, Sarahstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Schnell, Dominikstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
FDP
von Schubert, Laurastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Die Linke
Rosinski, Roswitha, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
AfD
Kneller, Maximilianstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Die Partei
Lendla, Robinstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Stellvertretende beratende Mitglieder
Chowdry, John Simonstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Meyer, Urselstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)

Mandatsträger/innen:

NameArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Leder, Ansgarstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.202031.03.2021von 11.12.2020 bis 31.03.2021
AfD
Vriesen, JonasMitglied (sachk. Bürger)11.12.202018.03.2021von 11.12.2020 bis 18.03.2021
Beratende Mitglieder
Heine, Dietrichberat. Mitglied (sachk. Einwohner)24.03.2021bis 24.03.2021
Huhn, Martinberat. Mitglied (sachk. Einwohner)31.05.2021bis 31.05.2021
Mavreli, Iriniberat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)18.03.2021bis 18.03.2021
Stellvertretende beratende Mitglieder
Heuer, Jürgenstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)31.05.2021bis 31.05.2021
Koch, Ingridstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)24.03.2021bis 24.03.2021
Savarimuthu, John Jude Pirapakaranstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)18.03.2021bis 18.03.2021
Schriftführung
Neugebauer, UlrikeSchriftführung11.12.202031.07.2021von 11.12.2020 bis 31.07.2021