Arbeitsgruppe Sportentwicklungsplanung - nichtöffentlich -


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Brinkmann, PetraMitglied Ag29.10.2014von 29.10.2014
Grünewald, Elkestellv. Mitglied Ag12.12.2014von 12.12.2014
Kleinkes, MarcusMitglied Ag29.10.2014von 29.10.2014
SPD
Bauer, PeterMitglied Ag29.10.2014von 29.10.2014
Gödde, Ulrichstellv. Mitglied Ag12.12.201408.11.2018von 12.12.2014 bis 08.11.2018
Nockemann, LarsMitglied Ag29.10.2014von 29.10.2014
Suchla, Frederikstellv. Mitglied Ag09.11.2018von 09.11.2018
Bündnis 90/Die Grünen
Koyun, MahmutMitglied Ag29.10.2014von 29.10.2014
Lasche, Rolandstellv. Mitglied Ag12.12.2014von 12.12.2014
Bielefelder Mitte
Rüscher, Thomasstellv. Mitglied Ag01.02.2019von 01.02.2019
BfB
Krollpfeiffer, JoachimMitglied Ag29.10.2014von 29.10.2014
Rüscher, Thomasstellv. Mitglied Ag12.12.201431.01.2019von 12.12.2014 bis 31.01.2019
FDP
Bauckhage, Sabinestellv. Mitglied Ag21.11.2018von 21.11.2018
Ungerechts, Bodo, Dr.Mitglied Ag20.05.2015von 20.05.2015
von Schubert, Laurastellv. Mitglied Ag12.12.201420.11.2018von 12.12.2014 bis 20.11.2018
Wahl-Schwentker, JasminMitglied Ag12.12.201419.05.2015von 12.12.2014 bis 19.05.2015
Die Linke
Ocak, Özgürstellv. Mitglied Ag12.12.201419.01.2016von 12.12.2014 bis 19.01.2016
Schatschneider, BerndMitglied Ag29.10.201429.03.2020von 29.10.2014 bis 29.03.2020
Schmidt, Barbarastellv. Mitglied Ag20.01.201607.03.2020von 20.01.2016 bis 07.03.2020
Ordentliche Mitglieder
Brinkmann, PetraMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Burkert, UrsulaMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Heinrich, Sylkeberat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)26.06.2014bis 26.06.2014Vertreterin Beirat für BehindertenfragenVertreterin Beirat für Behindertenfragen
Kleinkes, MarcusMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Nockemann, LarsMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Öztürk, Riza, Prof. Dr.Mitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Pfaff, HanneloreMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Rüscher, ThomasMitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Rüther, AndreasMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Schatschneider, BerndMitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Sprenger, Mitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Tas, Ismailberat. Mitglied26.06.2014bis 26.06.2014Vertreter IntegrationsratVertreter Integrationsrat
Weber, KlausMitglied26.06.2014bis 26.06.2014
Stellvertretende Mitglieder
Heine, Dietrichstellv. Mitglied Ag22.02.2018von 22.02.2018
Verwaltung
Becker, KlausMitglied Ag12.12.2014von 12.12.2014
Schriftführung
Bunzel, SebastianSchriftführung01.06.2019von 01.06.2019
 
Cakar, YunusMitglied Ag20.04.2015von 20.04.2015
Schriftführung
Klemp, BrinjaSchriftführung01.01.201502.11.2016von 01.01.2015 bis 02.11.2016
 
Kuhlmann, Detlef, Prof. Dr.stellv. Mitglied Ag12.07.2019von 12.07.2019
Schriftführung
Meier, AnnikaSchriftführung01.11.201631.03.2019von 01.11.2016 bis 31.03.2019
 
Röder, Annestellv. Mitglied Ag12.12.2014von 12.12.2014
Fraktions- bzw. gruppenlose Mitglieder
Schatschneider, BerndMitglied Ag30.03.2020von 30.03.2020
 
Schmidt, Heidemariestellv. Mitglied Ag12.12.201421.02.2018von 12.12.2014 bis 21.02.2018
Schulze, Karl-WilhelmMitglied Ag29.10.2014von 29.10.2014
Sonnenberg, GabrieleMitglied Ag12.12.2014von 12.12.2014
Toledo Gonzalez, Gracielaberat. Mitglied (sachk. Einwohner)26.06.2014bis 26.06.2014Vertreterin des SeniorenratesVertreterin des Seniorenrates
Weber, Klausstellv. Mitglied Ag12.12.201411.07.2019von 12.12.2014 bis 11.07.2019
Winkelmann, RolfMitglied Ag29.10.2014von 29.10.2014

Vertreter-Pool:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Grünewald, Elkestellv. Mitglied Ag12.12.2014von 12.12.2014
SPD
Gödde, Ulrichstellv. Mitglied Ag12.12.201408.11.2018von 12.12.2014 bis 08.11.2018
Suchla, Frederikstellv. Mitglied Ag09.11.2018von 09.11.2018
Bündnis 90/Die Grünen
Lasche, Rolandstellv. Mitglied Ag12.12.2014von 12.12.2014
Bielefelder Mitte
Rüscher, Thomasstellv. Mitglied Ag01.02.2019von 01.02.2019
BfB
Rüscher, Thomasstellv. Mitglied Ag12.12.201431.01.2019von 12.12.2014 bis 31.01.2019
FDP
Bauckhage, Sabinestellv. Mitglied Ag21.11.2018von 21.11.2018
von Schubert, Laurastellv. Mitglied Ag12.12.201420.11.2018von 12.12.2014 bis 20.11.2018
Die Linke
Ocak, Özgürstellv. Mitglied Ag12.12.201419.01.2016von 12.12.2014 bis 19.01.2016
Schmidt, Barbarastellv. Mitglied Ag20.01.201607.03.2020von 20.01.2016 bis 07.03.2020
Stellvertretende Mitglieder
Heine, Dietrichstellv. Mitglied Ag22.02.2018von 22.02.2018
 
Kuhlmann, Detlef, Prof. Dr.stellv. Mitglied Ag12.07.2019von 12.07.2019
Röder, Annestellv. Mitglied Ag12.12.2014von 12.12.2014
Schmidt, Heidemariestellv. Mitglied Ag12.12.201421.02.2018von 12.12.2014 bis 21.02.2018
Weber, Klausstellv. Mitglied Ag12.12.201411.07.2019von 12.12.2014 bis 11.07.2019