Integrationsrat


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Mitglieder
Acar-Gökce, CemileBeiratsmitglied26.06.2014bis 26.06.2014
Adilovic, MurisaBeiratsmitglied05.06.201430.09.2014von 05.06.2014 bis 30.09.2014
Adilovic, Murisa2. stellv. Vorsitz01.10.2014von 01.10.2014
Agirbas, BaharBeiratsmitglied10.04.2018von 10.04.2018
Akinci, MecdinBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Akay, NesrettinAkay, Nesrettin
Argyriadou, KyriakiBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Bagci, Hasan AliBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Bauer, PeterBeiratsmitglied/Ratsmitglied29.04.201626.04.2018von 29.04.2016 bis 26.04.2018Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Biermann, BrigitteBeiratsmitglied/Ratsmitglied18.09.2015von 18.09.2015Vertreterin der SPD-FraktionVertreterin der SPD-Fraktion
Brücher, ErikBeiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.201408.11.2018von 19.09.2014 bis 08.11.2018Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Burnicki, JensBeiratsmitglied/Ratsmitglied14.01.2015von 14.01.2015
Bußmann, MarlisBeiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.2014von 19.09.2014Vertreter der Fraktion Die LinkeVertreter der Fraktion Die Linke
Cakar, YunusBeiratsmitglied04.06.2014von 04.06.2014
Delius, JohannesBeiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreter der BfB-FraktionVertreter der BfB-Fraktion
Delius, JohannesBeiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.201431.01.2015von 19.09.2014 bis 31.01.2015Vertreter der BfB-FraktionVertreter der BfB-FraktionBecker, DorotheaBecker, Dorothea
Demirkaya, AylinBeiratsmitglied04.06.201431.03.2018von 04.06.2014 bis 31.03.2018
Dogan-Alagöz, DilekBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Dogan-Alagöz, DilekBeiratsmitglied05.06.2014von 05.06.2014
Düger, UgurBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Düger, UgurBeiratsmitglied04.06.2014von 04.06.2014
Dumanli, SeviyeBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Durmaz, Mehmet-RizaBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Erarslan, HasanBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Ersöz, BerzanBeiratsmitglied10.06.2014von 10.06.2014
Esdar, Wiebke, Dr.Beiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.201428.04.2016von 19.09.2014 bis 28.04.2016Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Geribo, MediaBeiratsmitglied04.06.201427.10.2016von 04.06.2014 bis 27.10.2016
Gorsler, SylviaBeiratsmitglied/Ratsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014Vertreterin der SPD-FraktionVertreterin der SPD-Fraktion
Hamann, HansBeiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-FraktionSuchla, FrederikSuchla, Frederik
Heimbeck, OleBeiratsmitglied/Ratsmitglied09.11.2018von 09.11.2018Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Ilgün, AyhanBeiratsmitglied/Ratsmitglied18.09.2014bis 18.09.2014Vertreterin der Fraktion die LinkeVertreterin der Fraktion die Linke
Ilic, Janaberat. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Inac, DilanBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Klemme, LotharBeiratsmitglied/Ratsmitglied13.02.201513.07.2019von 13.02.2015 bis 13.07.2019
Mavreli, IriniBeiratsmitglied10.06.2014von 10.06.2014Thanos-Mylonas, EleftheriaThanos-Mylonas, Eleftheria
Obasohan, ViolaBeiratsmitglied09.06.201430.09.2014von 09.06.2014 bis 30.09.2014
Obasohan, Viola1. stellv. Vorsitz01.10.2014von 01.10.2014
Ölmez, Mehmet AliBeiratsmitglied12.09.201430.09.2014von 12.09.2014 bis 30.09.2014
Ölmez, Mehmet AliVorsitz01.10.2014von 01.10.2014
Petrillo, Natalia, Dr.Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Pillado, NathalieBeiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.201417.09.2015von 19.09.2014 bis 17.09.2015Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Rasho, Ali SedoBeiratsmitglied05.06.2014von 05.06.2014
Rathsmann-Kronshage, ElisabethBeiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreterin der Fraktion Bündnis 90/Die GrünenVertreterin der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Rüther, AndreasBeiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Rüther, AndreasBeiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.2014von 19.09.2014Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Sander, Florian, Dr.Beiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreter der FDP-FraktionVertreter der FDP-Fraktion
Savarimuthu, John Jude PirapakaranBeiratsmitglied04.06.2014von 04.06.2014Nagaselvam, SakthiyaNagaselvam, Sakthiya
Schmidt, ClaudiaBeiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.201431.12.2014von 19.09.2014 bis 31.12.2014Vertreter der Bündnis 90/Die Grünen-FraktionVertreter der Bündnis 90/Die Grünen-Fraktion
Sever, YasinVorsitz01.10.2014bis 01.10.2014
Sever, YasinBeiratsmitglied12.06.201430.11.2014von 12.06.2014 bis 30.11.2014
Sezen, SüleymanBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Simo Yoki, DilshadBeiratsmitglied10.06.2014von 10.06.2014
Tas, Ismail1. stellv. Vorsitz01.10.2014bis 01.10.2014
Tuncer, ÖzlemBeiratsmitglied06.06.2014von 06.06.2014
Varatharajah, NirmalathevyBeiratsmitglied06.06.201401.12.2014von 06.06.2014 bis 01.12.2014
Varatharajah, SivasothyBeiratsmitglied17.12.2014von 17.12.2014
Viehmeister, FraukeBeiratsmitglied/Ratsmitglied07.05.2018von 07.05.2018
Weber, MichaelBeiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-FraktionWerner, DetlefWerner, Detlef
Weber, MichaelBeiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.2014von 19.09.2014Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Yildirim, CemilBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Yildirim, CemilBeiratsmitglied06.06.2014von 06.06.2014Özdemir, HarunÖzdemir, Harun
Yilmazer, SelimBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Yilmazer, SelimBeiratsmitglied04.12.2014von 04.12.2014
Youmba-Batana, Friede, Dr.2. stellv. Vorsitz01.10.2014bis 01.10.2014
Stellvertretende Mitglieder
Akay, Nesrettinstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Alagöz, Sefastellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Alagöz, Sefastellv. Beiratsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Avci-Türkan, Yurdagülstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Baki, Aydinstellv. Beiratsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Batana, Martin, Dr.stellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Bauer, Peterstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.201428.04.2016von 19.09.2014 bis 28.04.2016Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Becker, Dorotheastellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.2014von 19.09.2014Vertreter der Fraktion Bielefelder MitteVertreter der Fraktion Bielefelder Mitte
Belgen, Muratstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Boukari, Assanistellv. Beiratsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Brandtner, Danielastellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.201430.04.2017von 19.09.2014 bis 30.04.2017Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Brücher, Erikstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied09.11.2018von 09.11.2018Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Buschmann, Haraldstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreter der FDP-FraktionVertreter der FDP-Fraktion
Civak, Mehmet Alistellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Copertino, Vincenzostellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.2014von 19.09.2014Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Demiray, Murtezastellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Dogan, Hamzastellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Durmaz, Kursatstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Gödde, Ulrichstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.201408.11.2018von 19.09.2014 bis 08.11.2018Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Grün, Gerd-Peterstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Hoffmann, Klaus-Dieterstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Inac, Hikmetstellv. Beiratsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Keppler, Linastellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreterin der Fraktion Bündnis 90/Die GrünenVertreterin der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Kocabey, Selvetstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Köklüce, Serdarstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Konak, Enginstellv. Beiratsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Koyun, Mahmutstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.2014von 19.09.2014Vertreter der Bündnis 90/Die Grünen-FraktionVertreter der Bündnis 90/Die Grünen-Fraktion
Mathioudaki, Nicolestellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Nagaselvam, Sakthiyastellv. Beiratsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Özdemir, Harunstellv. Beiratsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Petrillo, Michaelstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Ridder-Wilkens, Peterstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.2014von 19.09.2014Vertreter der Fraktion Die LinkeVertreter der Fraktion Die Linke
Schmidt, Barbarastellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreterin der Fraktion die LinkeVertreterin der Fraktion die Linke
Solak, Hasanstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Suchla, Frederikstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Thanos-Mylonas, Eleftheriastellv. Beiratsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Tuncer, Hidayetstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Varatharajah, Sivasothystellv. Beiratsmitglied12.06.201416.12.2014von 12.06.2014 bis 16.12.2014
Wandersleb, Thomasstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied05.05.2017von 05.05.2017
Weißenfeld, Reginestellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreterin der der SPD-FraktionVertreterin der der SPD-Fraktion
Werner, Detlefstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Werner, Detlefstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.2014von 19.09.2014Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Yilmazer, Selimstellv. Beiratsmitglied12.06.201403.12.2014von 12.06.2014 bis 03.12.2014
Zeytinoglu, Muratstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Schriftführung
Sag, Emir AliSchriftführung

Vertreter-Pool:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stellvertretende Mitglieder
Akay, Nesrettinstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Alagöz, Sefastellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Alagöz, Sefastellv. Beiratsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Avci-Türkan, Yurdagülstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Baki, Aydinstellv. Beiratsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Batana, Martin, Dr.stellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Belgen, Muratstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Boukari, Assanistellv. Beiratsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Civak, Mehmet Alistellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Demiray, Murtezastellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Dogan, Hamzastellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Durmaz, Kursatstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Inac, Hikmetstellv. Beiratsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Kocabey, Selvetstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Köklüce, Serdarstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Konak, Enginstellv. Beiratsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Mathioudaki, Nicolestellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Nagaselvam, Sakthiyastellv. Beiratsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Özdemir, Harunstellv. Beiratsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Petrillo, Michaelstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Solak, Hasanstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Thanos-Mylonas, Eleftheriastellv. Beiratsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Tuncer, Hidayetstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Varatharajah, Sivasothystellv. Beiratsmitglied12.06.201416.12.2014von 12.06.2014 bis 16.12.2014
Yilmazer, Selimstellv. Beiratsmitglied12.06.201403.12.2014von 12.06.2014 bis 03.12.2014
Zeytinoglu, Muratstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014