Integrationsrat


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitFunktionVertreter
Mitglieder
Adilovic, Murisa2. stellv. Vorsitz
Agirbas, BaharBeiratsmitglied
Biermann, BrigitteBeiratsmitglied/RatsmitgliedVertreterin der SPD-FraktionVertreterin der SPD-Fraktion
Burnicki, JensBeiratsmitglied/Ratsmitglied
Bußmann, MarlisBeiratsmitglied/RatsmitgliedVertreter der Fraktion Die LinkeVertreter der Fraktion Die Linke
Cakar, YunusBeiratsmitglied
Dogan-Alagöz, DilekBeiratsmitgliedAlagöz, SefaAlagöz, Sefa
Düger, UgurBeiratsmitgliedKonak, EnginKonak, Engin
Ersöz, BerzanBeiratsmitgliedInac, HikmetInac, Hikmet
Heimbeck, OleBeiratsmitglied/RatsmitgliedVertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Mavreli, IriniBeiratsmitgliedThanos-Mylonas, EleftheriaThanos-Mylonas, Eleftheria
Obasohan, Viola1. stellv. VorsitzBoukari, AssaniBoukari, Assani
Ölmez, Mehmet AliVorsitzBaki, AydinBaki, Aydin
Rasho, Ali SedoBeiratsmitglied
Rüther, AndreasBeiratsmitglied/RatsmitgliedVertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Savarimuthu, John Jude PirapakaranBeiratsmitgliedNagaselvam, SakthiyaNagaselvam, Sakthiya
Simo Yoki, DilshadBeiratsmitglied
Tuncer, ÖzlemBeiratsmitglied
Varatharajah, SivasothyBeiratsmitglied
Viehmeister, FraukeBeiratsmitglied/Ratsmitglied
Weber, MichaelBeiratsmitglied/RatsmitgliedVertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Yildirim, CemilBeiratsmitgliedÖzdemir, HarunÖzdemir, Harun
Yilmazer, SelimBeiratsmitglied
Stellvertretende Mitglieder
Becker, Dorotheastellv. Beiratsmitglied/RatsmitgliedVertreter der Fraktion Bielefelder MitteVertreter der Fraktion Bielefelder Mitte
Brücher, Erikstellv. Beiratsmitglied/RatsmitgliedVertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Copertino, Vincenzostellv. Beiratsmitglied/RatsmitgliedVertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Koyun, Mahmutstellv. Beiratsmitglied/RatsmitgliedVertreter der Bündnis 90/Die Grünen-FraktionVertreter der Bündnis 90/Die Grünen-Fraktion
Ridder-Wilkens, Peterstellv. Beiratsmitglied/RatsmitgliedVertreter der Fraktion Die LinkeVertreter der Fraktion Die Linke
Wandersleb, Thomasstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied
Werner, Detlefstellv. Beiratsmitglied/RatsmitgliedVertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Schriftführung
Sag, Emir AliSchriftführung

Vertreter-Pool:

NameArt der MitarbeitFunktion
Stellvertretende Mitglieder
Alagöz, Sefastellv. Beiratsmitglied
Baki, Aydinstellv. Beiratsmitglied
Boukari, Assanistellv. Beiratsmitglied
Inac, Hikmetstellv. Beiratsmitglied
Konak, Enginstellv. Beiratsmitglied
Nagaselvam, Sakthiyastellv. Beiratsmitglied
Özdemir, Harunstellv. Beiratsmitglied
Thanos-Mylonas, Eleftheriastellv. Beiratsmitglied

Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Acar-Gökce, CemileBeiratsmitglied26.06.2014bis 26.06.2014
Adilovic, MurisaBeiratsmitglied05.06.201430.09.2014von 05.06.2014 bis 30.09.2014
Akinci, MecdinBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Argyriadou, KyriakiBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Bagci, Hasan AliBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Bauer, PeterBeiratsmitglied/Ratsmitglied29.04.201626.04.2018von 29.04.2016 bis 26.04.2018Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Brücher, ErikBeiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.201408.11.2018von 19.09.2014 bis 08.11.2018Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Delius, JohannesBeiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreter der BfB-FraktionVertreter der BfB-Fraktion
Delius, JohannesBeiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.201431.01.2015von 19.09.2014 bis 31.01.2015Vertreter der BfB-FraktionVertreter der BfB-Fraktion
Demirkaya, AylinBeiratsmitglied04.06.201431.03.2018von 04.06.2014 bis 31.03.2018
Dogan-Alagöz, DilekBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Düger, UgurBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Dumanli, SeviyeBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Durmaz, Mehmet-RizaBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Erarslan, HasanBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Esdar, Wiebke, Dr.Beiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.201428.04.2016von 19.09.2014 bis 28.04.2016Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Geribo, MediaBeiratsmitglied04.06.201427.10.2016von 04.06.2014 bis 27.10.2016
Gorsler, SylviaBeiratsmitglied/Ratsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014Vertreterin der SPD-FraktionVertreterin der SPD-Fraktion
Hamann, HansBeiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Ilgün, AyhanBeiratsmitglied/Ratsmitglied18.09.2014bis 18.09.2014Vertreterin der Fraktion die LinkeVertreterin der Fraktion die Linke
Ilic, Janaberat. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Inac, DilanBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Klemme, LotharBeiratsmitglied/Ratsmitglied13.02.201513.07.2019von 13.02.2015 bis 13.07.2019
Obasohan, ViolaBeiratsmitglied09.06.201430.09.2014von 09.06.2014 bis 30.09.2014
Ölmez, Mehmet AliBeiratsmitglied12.09.201430.09.2014von 12.09.2014 bis 30.09.2014
Petrillo, Natalia, Dr.Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Pillado, NathalieBeiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.201417.09.2015von 19.09.2014 bis 17.09.2015Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Rathsmann-Kronshage, ElisabethBeiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreterin der Fraktion Bündnis 90/Die GrünenVertreterin der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Rüther, AndreasBeiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Sander, FlorianBeiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreter der FDP-FraktionVertreter der FDP-Fraktion
Schmidt, ClaudiaBeiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.201431.12.2014von 19.09.2014 bis 31.12.2014Vertreter der Bündnis 90/Die Grünen-FraktionVertreter der Bündnis 90/Die Grünen-Fraktion
Sever, YasinVorsitz01.10.2014bis 01.10.2014
Sever, YasinBeiratsmitglied12.06.201430.11.2014von 12.06.2014 bis 30.11.2014
Sezen, SüleymanBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Tas, Ismail1. stellv. Vorsitz01.10.2014bis 01.10.2014
Varatharajah, NirmalathevyBeiratsmitglied06.06.201401.12.2014von 06.06.2014 bis 01.12.2014
Weber, MichaelBeiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Yildirim, CemilBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Yilmazer, SelimBeiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Youmba-Batana, Friede, Dr.2. stellv. Vorsitz01.10.2014bis 01.10.2014
Stellvertretende Mitglieder
Akay, Nesrettinstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Alagöz, Sefastellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Avci-Türkan, Yurdagülstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Batana, Martin, Dr.stellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Bauer, Peterstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.201428.04.2016von 19.09.2014 bis 28.04.2016Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Belgen, Muratstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Brandtner, Danielastellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.201430.04.2017von 19.09.2014 bis 30.04.2017Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Buschmann, Haraldstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreter der FDP-FraktionVertreter der FDP-Fraktion
Civak, Mehmet Alistellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Demiray, Murtezastellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Dogan, Hamzastellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Durmaz, Kursatstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Gödde, Ulrichstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied19.09.201408.11.2018von 19.09.2014 bis 08.11.2018Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Grün, Gerd-Peterstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied25.06.2014bis 25.06.2014
Hoffmann, Klaus-Dieterstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Keppler, Linastellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreterin der Fraktion Bündnis 90/Die GrünenVertreterin der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Kocabey, Selvetstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Köklüce, Serdarstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Mathioudaki, Nicolestellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Petrillo, Michaelstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Schmidt, Barbarastellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreterin der Fraktion die LinkeVertreterin der Fraktion die Linke
Solak, Hasanstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Suchla, Frederikstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Tuncer, Hidayetstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014
Varatharajah, Sivasothystellv. Beiratsmitglied12.06.201416.12.2014von 12.06.2014 bis 16.12.2014
Weißenfeld, Reginestellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreterin der der SPD-FraktionVertreterin der der SPD-Fraktion
Werner, Detlefstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Yilmazer, Selimstellv. Beiratsmitglied12.06.201403.12.2014von 12.06.2014 bis 03.12.2014
Zeytinoglu, Muratstellv. Beiratsmitglied01.10.2014bis 01.10.2014