Bezirksvertretung Sennestadt


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Nockemann, LarsBezirksbürgermeister25.06.2014von 25.06.2014
CDU
Dehmel, AnnetteBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Dehmel, AnnetteBezirksvertretungsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Flockenhaus, PeterBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz21.10.200930.06.2010von 21.10.2009 bis 30.06.2010
Kirstein, ThorstenBezirksvertretungsmitglied03.06.2014von 03.06.2014
Kramer, PeterBezirksvertretungsmitglied21.10.200904.11.2009von 21.10.2009 bis 04.11.2009
Kramer, Peterstellv. Bezirksbürgermeister05.11.200924.06.2014von 05.11.2009 bis 24.06.2014
Nolte, HolgerBezirksvertretungsmitglied01.04.201120.02.2012von 01.04.2011 bis 20.02.2012
Nolte, HolgerBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz21.02.201231.05.2014von 21.02.2012 bis 31.05.2014
Nolte, HolgerBezirksvertretungsmitglied01.06.201424.06.2014von 01.06.2014 bis 24.06.2014
Nolte, Holgerstellv. Bezirksbürgermeister25.06.2014von 25.06.2014
Orlowski, TanjaBezirksvertretungsmitglied03.06.2014von 03.06.2014
Sprungmann, Frank-MichaelBezirksvertretungsmitglied10.07.201031.05.2014von 10.07.2010 bis 31.05.2014
Sprungmann, Frank-MichaelBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.06.2014von 01.06.2014
Tellenbröker, DieterBezirksvertretungsmitglied03.06.2014von 03.06.2014
Thiessen, EduardBezirksvertretungsmitglied21.10.200916.08.2010von 21.10.2009 bis 16.08.2010
Thiessen, EduardBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz17.08.201020.02.2012von 17.08.2010 bis 20.02.2012
Thiessen, EduardBezirksvertretungsmitglied21.02.201224.06.2014von 21.02.2012 bis 24.06.2014
Weise, KlausBezirksvertretungsmitglied01.10.200401.12.2007von 01.10.2004 bis 01.12.2007BV-MitgliedBV-Mitglied
Wohlgemuth, BerndBezirksvertretungsmitglied21.10.200928.02.2011von 21.10.2009 bis 28.02.2011
Bockermann, Friedrich WilhelmBezirksvertretungsmitglied10.05.200720.10.2009von 10.05.2007 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Brinkmann, Heinrichstellv. Bezirksbürgermeister19.06.200704.11.2009von 19.06.2007 bis 04.11.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Brinkmann, HeinrichBezirksvertretungsmitglied01.10.200418.06.2007von 01.10.2004 bis 18.06.2007BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Flockenhaus, PeterBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Meyer, DetlefBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Trüggelmann, JensBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Wohlgemuth, BerndBezirksvertretungsmitglied20.12.200720.10.2009von 20.12.2007 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Wolff, KarlBezirksbürgermeister01.10.200430.04.2007von 01.10.2004 bis 30.04.2007BezirksvorsteherBezirksvorsteher
SPD
Biermann, BrigitteBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.08.200720.10.2009von 01.08.2007 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Deppermann, BjörnBezirksvertretungsmitglied12.01.200630.09.2008von 12.01.2006 bis 30.09.2008BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Klemens, Elkestellv. Bezirksbürgermeisterin01.10.200423.05.2007von 01.10.2004 bis 23.05.2007BezirksvorsteherinBezirksvorsteherin
Wehn, ErhardBezirksvertretungsmitglied01.08.200720.10.2009von 01.08.2007 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Wehn, ErhardBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.10.200431.07.2007von 01.10.2004 bis 31.07.2007BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Biermann, BrigitteBezirksvertretungsmitglied01.10.200431.07.2007von 01.10.2004 bis 31.07.2007BV-MitgliedBV-Mitglied
Biermann, BrigitteBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Biermann, BrigitteBezirksvertretungsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Cinar, SerpilBezirksvertretungsmitglied11.06.2014von 11.06.2014
Fleth, StefanBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Fleth, StefanBezirksvertretungsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Klemens, ElkeBezirksbürgermeisterin24.05.200720.10.2009von 24.05.2007 bis 20.10.2009BezirksvorsteherinBezirksvorsteherin
Klemens, ElkeBezirksbürgermeisterin21.10.200924.06.2014von 21.10.2009 bis 24.06.2014
Masmeier, Karl HeinzBezirksvertretungsmitglied07.10.200820.10.2009von 07.10.2008 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Masmeier, Karl HeinzBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Masmeier, Karl HeinzBezirksvertretungsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Müller, MarkusBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Müller, MarkusBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.06.2014von 01.06.2014
Nockemann, LarsBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Nockemann, LarsBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Nockemann, LarsBezirksvertretungsmitglied01.06.201424.06.2014von 01.06.2014 bis 24.06.2014
Rasche-Schürmann, BeateBezirksvertretungsmitglied01.10.200431.12.2005von 01.10.2004 bis 31.12.2005BV-MitgliedBV-Mitglied
Bündnis 90/Die Grünen
Schumacher, Ulrich, Dr.Bezirksvertretungsmitglied17.10.200531.10.2005von 17.10.2005 bis 31.10.2005BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Schumacher, Ulrich, Dr.Bezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.11.200520.10.2009von 01.11.2005 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Schumacher, Ulrich, Dr.Bezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Schumacher, Ulrich, Dr.Bezirksvertretungsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Stephan-Grützmacher, ChristianeBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
BfB
Buse, UdoBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Buse, UdoBezirksvertretungsmitglied06.06.2014von 06.06.2014
Jakusseit, KarinBezirksvertretungsmitglied21.10.200924.06.2014von 21.10.2009 bis 24.06.2014
FDP
Metzger, GudrunBezirksvertretungsmitglied22.05.200920.10.2009von 22.05.2009 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Metzger, GudrunBezirksvertretungsmitglied21.10.200924.06.2014von 21.10.2009 bis 24.06.2014
Reißner, MarkusBezirksvertretungsmitglied01.10.200415.05.2009von 01.10.2004 bis 15.05.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Die Linke
Formanski, RalfBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Formanski, RalfBezirksvertretungsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Schriftführung
Schwabedissen, ChristinaSchriftführung01.07.2008von 01.07.2008
xxxBündnis90/Die Grünen-Fraktion
van Norden, Jörg, Priv.-Doz. Dr.Bezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.10.200412.10.2005von 01.10.2004 bis 12.10.2005RatsmitgliedRatsmitglied