Wahlausschuss für die Wahl des Seniorenrates


Mandatsträger/innen:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Nürnberger, IngoVorsitz11.12.2020von 11.12.2020
CDU
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.10.200926.06.2014von 29.10.2009 bis 26.06.2014
Grünewald, Elkestellv. Beisitzerin27.06.201410.12.2020von 27.06.2014 bis 10.12.2020
Henrichsmeier, GerhardMitglied (Ratsmitglied)29.10.200926.06.2014von 29.10.2009 bis 26.06.2014
Henrichsmeier, GerhardBeisitzer27.06.201410.12.2020von 27.06.2014 bis 10.12.2020
Jung, Erwinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.10.200926.06.2014von 29.10.2009 bis 26.06.2014
Kleinesdar, WilhelmMitglied (Ratsmitglied)29.10.200926.06.2014von 29.10.2009 bis 26.06.2014
Lange, SimonBeisitzer11.12.2020von 11.12.2020
Orlowski, Tanjastellv. Beisitzerin11.12.2020von 11.12.2020
Thole, Wernerstellv. Beisitzer27.06.201410.12.2020von 27.06.2014 bis 10.12.2020
Varnholt, Ursulastellv. Beisitzerin11.12.2020von 11.12.2020
Weber, Michaelstellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.10.200926.06.2014von 29.10.2009 bis 26.06.2014
Werner, DetlefMitglied (Ratsmitglied)29.10.200926.06.2014von 29.10.2009 bis 26.06.2014
Werner, DetlefBeisitzer27.06.201410.12.2020von 27.06.2014 bis 10.12.2020
Werner, DetlefBeisitzer11.12.2020von 11.12.2020
SPD
Fortmeier, Hans-GeorgBeisitzer27.06.201410.12.2020von 27.06.2014 bis 10.12.2020
Hamann, Hansstellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.10.200926.06.2014von 29.10.2009 bis 26.06.2014
Kleinekathöfer, Susannestellv. Beisitzerin11.12.2020von 11.12.2020
Klemme-Linnenbrügger, Reginastellv. Beisitzerin27.06.201410.12.2020von 27.06.2014 bis 10.12.2020
Kopp-Herr, Reginastellv. Beisitzerin27.06.201410.12.2020von 27.06.2014 bis 10.12.2020
Nockemann, LarsBeisitzer11.12.2020von 11.12.2020
Öztürk, Riza, Prof. Dr.stellv. Beisitzer11.12.2020von 11.12.2020
Schrader, KarinBeisitzerin11.12.2020von 11.12.2020
Schrammen, WilfriedBeisitzer27.06.201410.12.2020von 27.06.2014 bis 10.12.2020
Sternbacher, HolmMitglied (Ratsmitglied)29.10.200926.06.2014von 29.10.2009 bis 26.06.2014
Sternbacher, HolmBeisitzer27.06.201410.12.2020von 27.06.2014 bis 10.12.2020
Stucke, Ingostellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.10.200930.09.2011von 29.10.2009 bis 30.09.2011
Weißenfeld, RegineMitglied (Ratsmitglied)29.10.200926.06.2014von 29.10.2009 bis 26.06.2014
Wünscher, Hannestellv. Beisitzerin27.06.201415.03.2018von 27.06.2014 bis 15.03.2018
Bündnis 90/Die Grünen
Bohne, JanaBeisitzerin11.12.2020von 11.12.2020
Hood, JoachimBeisitzer11.12.2020von 11.12.2020
Keppler, LinaBeisitzerin27.06.201412.11.2020von 27.06.2014 bis 12.11.2020
Ober, Iris, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)29.10.200926.06.2014von 29.10.2009 bis 26.06.2014
Ober, Iris, Dr.stellv. Beisitzerin27.06.201431.01.2017von 27.06.2014 bis 31.01.2017
Rathsmann-Kronshage, Elisabethstellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.10.200926.06.2014von 29.10.2009 bis 26.06.2014
FDP
Burkert, UrsulaMitglied (Ratsmitglied)29.10.200926.06.2014von 29.10.2009 bis 26.06.2014
Sander, Florian, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.10.200926.06.2014von 29.10.2009 bis 26.06.2014
Strahlke, NicolasBeisitzer11.12.2020von 11.12.2020
Die Linke
Hölscher, Hans-DietmarBeisitzer27.06.201410.12.2020von 27.06.2014 bis 10.12.2020
Niemeyer, BeateMitglied (sachk. Bürgerin)29.10.200926.06.2014von 29.10.2009 bis 26.06.2014
Schmitz, Dirk, Dr.stellv. Beisitzer27.06.201410.12.2020von 27.06.2014 bis 10.12.2020
Schmitz, Dirk, Dr.stellv. Beisitzer11.12.2020von 11.12.2020
Seib, Günterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)29.10.200926.06.2014von 29.10.2009 bis 26.06.2014
Vollmer, BerndBeisitzer11.12.2020von 11.12.2020
BfB
Brinkmann, SigridBeisitzerin27.06.201410.12.2020von 27.06.2014 bis 10.12.2020
Prast, Dieterstellv. Beisitzer27.06.201410.12.2020von 27.06.2014 bis 10.12.2020

Vertreter-Pool:

NameArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.10.200926.06.2014von 29.10.2009 bis 26.06.2014
Grünewald, Elkestellv. Beisitzerin27.06.201410.12.2020von 27.06.2014 bis 10.12.2020
Jung, Erwinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.10.200926.06.2014von 29.10.2009 bis 26.06.2014
Orlowski, Tanjastellv. Beisitzerin11.12.2020von 11.12.2020
Thole, Wernerstellv. Beisitzer27.06.201410.12.2020von 27.06.2014 bis 10.12.2020
Varnholt, Ursulastellv. Beisitzerin11.12.2020von 11.12.2020
Weber, Michaelstellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.10.200926.06.2014von 29.10.2009 bis 26.06.2014
SPD
Hamann, Hansstellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.10.200926.06.2014von 29.10.2009 bis 26.06.2014
Kleinekathöfer, Susannestellv. Beisitzerin11.12.2020von 11.12.2020
Klemme-Linnenbrügger, Reginastellv. Beisitzerin27.06.201410.12.2020von 27.06.2014 bis 10.12.2020
Kopp-Herr, Reginastellv. Beisitzerin27.06.201410.12.2020von 27.06.2014 bis 10.12.2020
Öztürk, Riza, Prof. Dr.stellv. Beisitzer11.12.2020von 11.12.2020
Stucke, Ingostellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.10.200930.09.2011von 29.10.2009 bis 30.09.2011
Wünscher, Hannestellv. Beisitzerin27.06.201415.03.2018von 27.06.2014 bis 15.03.2018
Bündnis 90/Die Grünen
Ober, Iris, Dr.stellv. Beisitzerin27.06.201431.01.2017von 27.06.2014 bis 31.01.2017
Rathsmann-Kronshage, Elisabethstellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.10.200926.06.2014von 29.10.2009 bis 26.06.2014
FDP
Sander, Florian, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.10.200926.06.2014von 29.10.2009 bis 26.06.2014
Die Linke
Schmitz, Dirk, Dr.stellv. Beisitzer27.06.201410.12.2020von 27.06.2014 bis 10.12.2020
Schmitz, Dirk, Dr.stellv. Beisitzer11.12.2020von 11.12.2020
Seib, Günterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)29.10.200926.06.2014von 29.10.2009 bis 26.06.2014
BfB
Prast, Dieterstellv. Beisitzer27.06.201410.12.2020von 27.06.2014 bis 10.12.2020