Wahlausschuss für die Wahl des Seniorenrates


Mandatsträger/innen:

NameArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Grünewald, Elkestellv. Beisitzerin27.06.2014von 27.06.2014
Henrichsmeier, GerhardMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Henrichsmeier, GerhardBeisitzer27.06.2014von 27.06.2014
Jung, Erwinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Kleinesdar, WilhelmMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Thole, Wernerstellv. Beisitzer27.06.2014von 27.06.2014
Weber, Michaelstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Werner, DetlefMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Werner, DetlefBeisitzer27.06.2014von 27.06.2014
SPD
Fortmeier, Hans-GeorgBeisitzer27.06.2014von 27.06.2014
Hamann, Hansstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Klemme-Linnenbrügger, Reginastellv. Beisitzerin27.06.2014von 27.06.2014
Kopp-Herr, Reginastellv. Beisitzerin27.06.2014von 27.06.2014
Schrammen, WilfriedBeisitzer27.06.2014von 27.06.2014
Sternbacher, HolmMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Sternbacher, HolmBeisitzer27.06.2014von 27.06.2014
Weißenfeld, RegineMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Wünscher, Hannestellv. Beisitzerin27.06.201415.03.2018von 27.06.2014 bis 15.03.2018
Bündnis 90/Die Grünen
Keppler, LinaBeisitzerin27.06.2014von 27.06.2014
Ober, Iris, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Ober, Iris, Dr.stellv. Beisitzerin27.06.201431.01.2017von 27.06.2014 bis 31.01.2017
Rathsmann-Kronshage, Elisabethstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
FDP
Burkert, UrsulaMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Sander, Florian, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Die Linke
Hölscher, Hans-DietmarBeisitzer27.06.2014von 27.06.2014
Niemeyer, BeateMitglied (sachk. Bürgerin)26.06.2014bis 26.06.2014
Schmitz, Dirk, Dr.stellv. Beisitzer27.06.2014von 27.06.2014
Seib, Günterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
BfB
Brinkmann, SigridBeisitzerin27.06.2014von 27.06.2014
Prast, Dieterstellv. Beisitzer27.06.2014von 27.06.2014

Vertreter-Pool:

NameArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Grünewald, Elkestellv. Beisitzerin27.06.2014von 27.06.2014
Jung, Erwinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Thole, Wernerstellv. Beisitzer27.06.2014von 27.06.2014
Weber, Michaelstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
SPD
Hamann, Hansstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Klemme-Linnenbrügger, Reginastellv. Beisitzerin27.06.2014von 27.06.2014
Kopp-Herr, Reginastellv. Beisitzerin27.06.2014von 27.06.2014
Wünscher, Hannestellv. Beisitzerin27.06.201415.03.2018von 27.06.2014 bis 15.03.2018
Bündnis 90/Die Grünen
Ober, Iris, Dr.stellv. Beisitzerin27.06.201431.01.2017von 27.06.2014 bis 31.01.2017
Rathsmann-Kronshage, Elisabethstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
FDP
Sander, Florian, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Die Linke
Schmitz, Dirk, Dr.stellv. Beisitzer27.06.2014von 27.06.2014
Seib, Günterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
BfB
Prast, Dieterstellv. Beisitzer27.06.2014von 27.06.2014