Betriebsausschuss Umweltbetrieb


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Bernecker, Ursulastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Brüntrup, TomMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Henrichsmeier, Gerhardstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Hoffmann, Klaus-DieterMitglied (Ratsmitglied)31.01.200829.10.2009von 31.01.2008 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Hoffmann, Klaus-Dieterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Kaldek, MarcelMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Kirstein, ThorstenMitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Kleinesdar, WilhelmMitglied (sachk. Bürger)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009BV-Mitglied/sachkundiger BürgerBV-Mitglied/sachkundiger Bürger
Kleinesdar, WilhelmMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Kleinkes, Marcusstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Kleinkes, Marcusstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Krüger, Mikestellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Kuhlmann, Stevestellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Kulinna, Matthias, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Meichsner, Hartmutstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Meichsner, Hartmutstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Meichsner, Hartmutstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Nettelstroth, RalfMitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Nettelstroth, RalfMitglied (Ratsmitglied)26.11.200915.12.2011von 26.11.2009 bis 15.12.2011
Nettelstroth, Ralfstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Nolte, HolgerMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Nolte, Holgerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Orlowski, Tanjastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Röwekamp, StefanMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Steinkröger, CarlaMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Steinkröger, Carlastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Strothmann, FrankMitglied (Ratsmitglied)16.12.201126.06.2014von 16.12.2011 bis 26.06.2014
Strothmann, FrankMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Strothmann, FrankMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Thole, WernerMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Thole, WernerVorsitz (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Varnholt, UrsulaMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
von der Heyden, Christian C., Prof. Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Werner, Detlefstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Werner, DetlefVorsitz (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Diewitz, Ralfstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Kögler, Dietrichstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Krumhöfner, Carstenstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Pollmann, LotharMitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Weise, KlausMitglied (Ratsmitglied)11.11.200401.12.2007von 11.11.2004 bis 01.12.2007Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
SPD
Blum, Reinerstellv. Mitglied (sachk. Bürger)08.09.200529.10.2009von 08.09.2005 bis 29.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Brinkmann, DorotheaMitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Fortmeier, Hans-GeorgMitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Knabe, DetlefMitglied (sachk. Bürger)11.11.200408.09.2005von 11.11.2004 bis 08.09.2005Bezirksvorsteher/sachk. BürgerBezirksvorsteher/sachk. Bürger
Schneider, Barbarastellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.200629.10.2009von 02.11.2006 bis 29.10.2009Ratsmitglied/BezirksvorsteherinRatsmitglied/Bezirksvorsteherin
Scholz, Harald, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Sternbacher, HolmMitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Weber, Heinz-Joachimstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Winter, AndreasMitglied (sachk. Bürger)09.09.200529.10.2009von 09.09.2005 bis 29.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Biermann, Brigittestellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200906.10.2011von 26.11.2009 bis 06.10.2011
Blum, Reinerstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Brinkmann, DorotheaVorsitz (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Brinkmann, DorotheaMitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201408.11.2017von 19.09.2014 bis 08.11.2017
Brinkmann, Dorotheastellv. Vorsitz (Ratsmitglied)09.11.201731.10.2020von 09.11.2017 bis 31.10.2020
Brinkmann, DorotheaMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Frischemeier, SvenMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Frischemeier, Svenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Gerth, Norbertstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Gerth, Norbertstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
Gladow, Kai-Philippstellv. Mitglied (sachk. Bürger)27.09.201931.10.2020von 27.09.2019 bis 31.10.2020
Gladow, Kai-PhilippMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Gödde, UlrichMitglied (Ratsmitglied)19.09.201408.11.2018von 19.09.2014 bis 08.11.2018
Grube, Horststellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Hamann, HansMitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Hamann, HansMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Hamann, HansMitglied (Ratsmitglied)19.09.201415.03.2019von 19.09.2014 bis 15.03.2019
Haunhorst, DariusMitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
Heimbeck, OleMitglied (Ratsmitglied)09.11.201831.10.2020von 09.11.2018 bis 31.10.2020
Heimbeck, OleMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Kazaz, Hassanstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Kleinekathöfer, Susannestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.12.2020von 11.12.2020
Klemme-Linnenbrügger, ReginaMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Klemme-Linnenbrügger, Reginastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201429.09.2016von 19.09.2014 bis 29.09.2016
Klemme-Linnenbrügger, ReginaMitglied (Ratsmitglied)07.06.201931.10.2020von 07.06.2019 bis 31.10.2020
Klug, Hannah, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Knabe, Detlefstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)19.09.201408.11.2017von 19.09.2014 bis 08.11.2017
Leffers, Sarahstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)30.09.201607.11.2019von 30.09.2016 bis 07.11.2019
Rudolf, Anne Catrinstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)10.02.201708.11.2017von 10.02.2017 bis 08.11.2017
Rudolf, Anne CatrinMitglied (sachk. Bürgerin)09.11.201731.10.2020von 09.11.2017 bis 31.10.2020
Schneider, Barbarastellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200401.11.2006von 11.11.2004 bis 01.11.2006sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Schrader, Karinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Uppmann, Petrastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)18.09.201509.02.2017von 18.09.2015 bis 09.02.2017
Viehmeister, Fraukestellv. Mitglied (Ratsmitglied)07.10.201126.06.2014von 07.10.2011 bis 26.06.2014
Wellenbrink, ReinhardMitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Wellenbrink, Reinhardstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Winter, Andreasstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200408.09.2005von 11.11.2004 bis 08.09.2005sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Winter, AndreasMitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Winter, Andreasstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Wünscher, Hannestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Wünscher, Hannestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201417.09.2015von 19.09.2014 bis 17.09.2015
Bündnis 90/Die Grünen
Feurich, KlausMitglied (sachk. Bürger)13.12.201931.10.2020von 13.12.2019 bis 31.10.2020
Feurich, Klausstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
Gerdes, Adele, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)13.12.201931.10.2020von 13.12.2019 bis 31.10.2020
Gerdes, Adele, Dr.Mitglied (sachk. Bürgerin)11.12.2020von 11.12.2020
Grün, Gerd-PeterMitglied (Ratsmitglied)01.02.201326.06.2014von 01.02.2013 bis 26.06.2014
Grün, Gerd-PeterMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Gutknecht, Dieterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)10.04.200629.10.2009von 10.04.2006 bis 29.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Gutknecht, Dieterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200409.04.2006von 11.11.2004 bis 09.04.2006Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Gutknecht, DieterMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Gutknecht, Dieterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Haase-Koop, IngegretMitglied (Ratsmitglied)11.11.200426.10.2005von 11.11.2004 bis 26.10.2005RatsmitgliedRatsmitglied
Hahn, Rainer-SilvesterVorsitz (Ratsmitglied)11.11.200419.11.2008von 11.11.2004 bis 19.11.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Hahn, Rainer-SilvesterMitglied (sachk. Bürger)21.11.200829.10.2009von 21.11.2008 bis 29.10.2009Sachk. BürgerSachk. Bürger
Hahn, Rainer-Silvesterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Hahn, Rainer-SilvesterMitglied (sachk. Bürger)19.09.201412.12.2019von 19.09.2014 bis 12.12.2019
Hallau, Dominicstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Heidsiek, Claudiastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201412.12.2019von 19.09.2014 bis 12.12.2019
Heidsiek, Claudiastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.12.2020von 11.12.2020
Hennke, GudrunMitglied (Ratsmitglied)19.09.201417.09.2015von 19.09.2014 bis 17.09.2015
Pfaff, HanneloreMitglied (Ratsmitglied)18.09.201531.10.2020von 18.09.2015 bis 31.10.2020
Pfaff, HanneloreMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Rees, Klausstellv. Mitglied (Ratsmitglied)08.03.201326.06.2014von 08.03.2013 bis 26.06.2014
Rohde, Heinrich Christophstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009BV-Mitglied/sachk. BürgerBV-Mitglied/sachk. Bürger
Schnell, DominikMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Stille, Karl-Ernststellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Stille, Karl-Ernststellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Stille, Karl-Ernststellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
van Norden, Jörg, Priv.-Doz. Dr.Mitglied (Ratsmitglied)27.10.200520.11.2008von 27.10.2005 bis 20.11.2008RatsmitgliedRatsmitglied
van Norden, Jörg, Priv.-Doz. Dr.Vorsitz (Ratsmitglied)21.11.200829.10.2009von 21.11.2008 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
van Norden, Jörg, Priv.-Doz. Dr.Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Wiemer, Thiesstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
FDP
Bauckhage, SabineMitglied (sachk. Bürgerin)11.12.2020von 11.12.2020
Bolte, Friedhelmstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200916.12.2010von 26.11.2009 bis 16.12.2010
Niemeyer, DetlefMitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Piening, Kristinastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)17.12.201029.03.2012von 17.12.2010 bis 29.03.2012
Seifert, Rainerstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201412.11.2015von 19.09.2014 bis 12.11.2015
Seifert, RainerMitglied (sachk. Bürger)13.11.201531.10.2020von 13.11.2015 bis 31.10.2020
Seifert, Rainerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Wahl-Schwentker, Jasminstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)30.03.201226.06.2014von 30.03.2012 bis 26.06.2014
Wahl-Schwentker, JasminMitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.11.2015von 19.09.2014 bis 12.11.2015
Wahl-Schwentker, Jasminstellv. Mitglied (Ratsmitglied)13.11.201531.10.2020von 13.11.2015 bis 31.10.2020
Bielefelder Mitte
Rüscher, Thomasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)27.09.201931.10.2020von 27.09.2019 bis 31.10.2020
Schönberner, MarkusMitglied (sachk. Bürger)27.09.201931.10.2020von 27.09.2019 bis 31.10.2020
Die Linke
Rieks, Gerhardstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
Stiesch, Matthias BenniMitglied (sachk. Bürger)26.03.201026.06.2014von 26.03.2010 bis 26.06.2014
Stiesch, Matthias BenniMitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Stiesch, Matthias BenniMitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
Straetmanns, FriedrichMitglied (sachk. Bürger)26.11.200925.03.2010von 26.11.2009 bis 25.03.2010
Strauch, Carstenstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Strauch, Carstenstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
AfD
Breuer, MartinMitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
Dobberschütz, Günter, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
Die Partei
Strauß, Dirkstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
Wulf, HeikeMitglied (sachk. Bürgerin)11.12.2020von 11.12.2020
BfB
Grün, Gerd-Peterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200415.12.2004von 11.11.2004 bis 15.12.2004Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Grün, Gerd-PeterMitglied (sachk. Bürger)16.12.200429.10.2009von 16.12.2004 bis 29.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Grün, Gerd-PeterMitglied (Ratsmitglied)26.11.200931.01.2013von 26.11.2009 bis 31.01.2013
Huber, Winfriedstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201426.09.2019von 19.09.2014 bis 26.09.2019
Inderhees, MichaelMitglied (sachk. Bürger)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
Klemme, LotharMitglied (Ratsmitglied)13.02.201513.07.2019von 13.02.2015 bis 13.07.2019
Pfeiffer, Peterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200907.03.2013von 26.11.2009 bis 07.03.2013
Pfeiffer, Peterberat. Mitglied (Vertreter Gruppe)08.03.201326.06.2014von 08.03.2013 bis 26.06.2014
Spiegel von und zu Peckelsheim, AlexanderMitglied (Ratsmitglied)11.11.200415.12.2004von 11.11.2004 bis 15.12.2004Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Spiegel von und zu Peckelsheim, Alexanderstellv. Mitglied (Ratsmitglied)16.12.200429.10.2009von 16.12.2004 bis 29.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Spiegel von und zu Peckelsheim, Alexanderstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)08.03.201326.06.2014von 08.03.2013 bis 26.06.2014
Bürgernähe
Heißenberg, Christianberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
Schriftführung
Barthel, MatthiasSchriftführung01.07.200806.07.2012von 01.07.2008 bis 06.07.2012
Bürgernähe/Piraten
Heißenberg, Christianberat. Mitglied (Vertreter Gruppe)13.02.201526.09.2019von 13.02.2015 bis 26.09.2019
Schmelz, Martinstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)13.02.201526.09.2019von 13.02.2015 bis 26.09.2019
Schriftführung
Steinhoff, LisaSchriftführung11.12.2020von 11.12.2020
Wilmes, AndreaSchriftführung09.07.201226.06.2014von 09.07.2012 bis 26.06.2014

Vertreter-Pool:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Bernecker, Ursulastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Henrichsmeier, Gerhardstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Hoffmann, Klaus-Dieterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Kleinkes, Marcusstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Kleinkes, Marcusstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Krüger, Mikestellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Kuhlmann, Stevestellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Kulinna, Matthias, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Meichsner, Hartmutstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Meichsner, Hartmutstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Meichsner, Hartmutstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Nettelstroth, Ralfstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Nolte, Holgerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Orlowski, Tanjastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Steinkröger, Carlastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
von der Heyden, Christian C., Prof. Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Diewitz, Ralfstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Kögler, Dietrichstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Krumhöfner, Carstenstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
SPD
Blum, Reinerstellv. Mitglied (sachk. Bürger)08.09.200529.10.2009von 08.09.2005 bis 29.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Schneider, Barbarastellv. Mitglied (Ratsmitglied)02.11.200629.10.2009von 02.11.2006 bis 29.10.2009Ratsmitglied/BezirksvorsteherinRatsmitglied/Bezirksvorsteherin
Scholz, Harald, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Weber, Heinz-Joachimstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Biermann, Brigittestellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200906.10.2011von 26.11.2009 bis 06.10.2011
Blum, Reinerstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Frischemeier, Svenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Gerth, Norbertstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Gerth, Norbertstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
Gladow, Kai-Philippstellv. Mitglied (sachk. Bürger)27.09.201931.10.2020von 27.09.2019 bis 31.10.2020
Grube, Horststellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Kazaz, Hassanstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Kleinekathöfer, Susannestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.12.2020von 11.12.2020
Klemme-Linnenbrügger, Reginastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201429.09.2016von 19.09.2014 bis 29.09.2016
Klug, Hannah, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Leffers, Sarahstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)30.09.201607.11.2019von 30.09.2016 bis 07.11.2019
Rudolf, Anne Catrinstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)10.02.201708.11.2017von 10.02.2017 bis 08.11.2017
Schrader, Karinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Uppmann, Petrastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)18.09.201509.02.2017von 18.09.2015 bis 09.02.2017
Viehmeister, Fraukestellv. Mitglied (Ratsmitglied)07.10.201126.06.2014von 07.10.2011 bis 26.06.2014
Wellenbrink, Reinhardstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Winter, Andreasstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Wünscher, Hannestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Wünscher, Hannestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201417.09.2015von 19.09.2014 bis 17.09.2015
Bündnis 90/Die Grünen
Feurich, Klausstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
Gerdes, Adele, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)13.12.201931.10.2020von 13.12.2019 bis 31.10.2020
Gutknecht, Dieterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)10.04.200629.10.2009von 10.04.2006 bis 29.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Gutknecht, Dieterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Hahn, Rainer-Silvesterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Hallau, Dominicstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Heidsiek, Claudiastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201412.12.2019von 19.09.2014 bis 12.12.2019
Heidsiek, Claudiastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.12.2020von 11.12.2020
Rees, Klausstellv. Mitglied (Ratsmitglied)08.03.201326.06.2014von 08.03.2013 bis 26.06.2014
Rohde, Heinrich Christophstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009BV-Mitglied/sachk. BürgerBV-Mitglied/sachk. Bürger
Stille, Karl-Ernststellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Stille, Karl-Ernststellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Stille, Karl-Ernststellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
FDP
Bolte, Friedhelmstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200916.12.2010von 26.11.2009 bis 16.12.2010
Piening, Kristinastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)17.12.201029.03.2012von 17.12.2010 bis 29.03.2012
Seifert, Rainerstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201412.11.2015von 19.09.2014 bis 12.11.2015
Seifert, Rainerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Wahl-Schwentker, Jasminstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)30.03.201226.06.2014von 30.03.2012 bis 26.06.2014
Wahl-Schwentker, Jasminstellv. Mitglied (Ratsmitglied)13.11.201531.10.2020von 13.11.2015 bis 31.10.2020
Bielefelder Mitte
Rüscher, Thomasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)27.09.201931.10.2020von 27.09.2019 bis 31.10.2020
Die Linke
Rieks, Gerhardstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
Strauch, Carstenstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Strauch, Carstenstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
AfD
Dobberschütz, Günter, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
Die Partei
Strauß, Dirkstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
BfB
Huber, Winfriedstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201426.09.2019von 19.09.2014 bis 26.09.2019
Pfeiffer, Peterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200907.03.2013von 26.11.2009 bis 07.03.2013
Spiegel von und zu Peckelsheim, Alexanderstellv. Mitglied (Ratsmitglied)16.12.200429.10.2009von 16.12.2004 bis 29.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Spiegel von und zu Peckelsheim, Alexanderstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)08.03.201326.06.2014von 08.03.2013 bis 26.06.2014
Bürgernähe/Piraten
Schmelz, Martinstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)13.02.201526.09.2019von 13.02.2015 bis 26.09.2019