Betriebsausschuss Umweltbetrieb


Mandatsträger/innen:

NameArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Henrichsmeier, Gerhardstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Hoffmann, Klaus-Dieterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Kirstein, ThorstenMitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Kleinesdar, WilhelmMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Kleinkes, Marcusstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Krüger, Mikestellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Kuhlmann, Stevestellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Meichsner, Hartmutstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Meichsner, Hartmutstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Nolte, HolgerMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Nolte, Holgerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Röwekamp, StefanMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Steinkröger, CarlaMitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Strothmann, FrankMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Strothmann, FrankMitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Thole, WernerMitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
von der Heyden, Christian C., Prof. Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Werner, Detlefstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Werner, DetlefVorsitz (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
SPD
Blum, Reinerstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Brinkmann, DorotheaVorsitz (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Brinkmann, DorotheaMitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201408.11.2017von 19.09.2014 bis 08.11.2017
Brinkmann, Dorotheastellv. Vorsitz (Ratsmitglied)09.11.2017von 09.11.2017
Frischemeier, SvenMitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Gerth, Norbertstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Gladow, Kai-Philippstellv. Mitglied (sachk. Bürger)27.09.2019von 27.09.2019
Gödde, UlrichMitglied (Ratsmitglied)19.09.201408.11.2018von 19.09.2014 bis 08.11.2018
Hamann, HansMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Hamann, HansMitglied (Ratsmitglied)19.09.201415.03.2019von 19.09.2014 bis 15.03.2019
Heimbeck, OleMitglied (Ratsmitglied)09.11.2018von 09.11.2018
Kazaz, Hassanstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Klemme-Linnenbrügger, ReginaMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Klemme-Linnenbrügger, Reginastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201429.09.2016von 19.09.2014 bis 29.09.2016
Klemme-Linnenbrügger, ReginaMitglied (Ratsmitglied)07.06.2019von 07.06.2019
Klug, Hannah, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)26.06.2014bis 26.06.2014
Knabe, Detlefstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)19.09.201408.11.2017von 19.09.2014 bis 08.11.2017
Leffers, Sarahstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)30.09.201607.11.2019von 30.09.2016 bis 07.11.2019
Rudolf, Anne Catrinstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)10.02.201708.11.2017von 10.02.2017 bis 08.11.2017
Rudolf, Anne CatrinMitglied (sachk. Bürgerin)09.11.2017von 09.11.2017
Uppmann, Petrastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)18.09.201509.02.2017von 18.09.2015 bis 09.02.2017
Viehmeister, Fraukestellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Wellenbrink, ReinhardMitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Wellenbrink, Reinhardstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Winter, AndreasMitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Winter, Andreasstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Wünscher, Hannestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)26.06.2014bis 26.06.2014
Wünscher, Hannestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201417.09.2015von 19.09.2014 bis 17.09.2015
Bündnis 90/Die Grünen
Feurich, KlausMitglied (sachk. Bürger)13.12.2019von 13.12.2019
Gerdes, Adele, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)13.12.2019von 13.12.2019
Grün, Gerd-PeterMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Grün, Gerd-PeterMitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Gutknecht, DieterMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Gutknecht, Dieterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Hahn, Rainer-Silvesterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Hahn, Rainer-SilvesterMitglied (sachk. Bürger)19.09.201412.12.2019von 19.09.2014 bis 12.12.2019
Heidsiek, Claudiastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201412.12.2019von 19.09.2014 bis 12.12.2019
Hennke, GudrunMitglied (Ratsmitglied)19.09.201417.09.2015von 19.09.2014 bis 17.09.2015
Pfaff, HanneloreMitglied (Ratsmitglied)18.09.2015von 18.09.2015
Rees, Klausstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Stille, Karl-Ernststellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Stille, Karl-Ernststellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
van Norden, Jörg, Priv.-Doz. Dr.Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
FDP
Niemeyer, DetlefMitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Seifert, Rainerstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201412.11.2015von 19.09.2014 bis 12.11.2015
Seifert, RainerMitglied (sachk. Bürger)13.11.2015von 13.11.2015
Wahl-Schwentker, Jasminstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)26.06.2014bis 26.06.2014
Wahl-Schwentker, JasminMitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.11.2015von 19.09.2014 bis 12.11.2015
Wahl-Schwentker, Jasminstellv. Mitglied (Ratsmitglied)13.11.2015von 13.11.2015
Bielefelder Mitte
Rüscher, Thomasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)27.09.2019von 27.09.2019
Schönberner, MarkusMitglied (sachk. Bürger)27.09.2019von 27.09.2019
Die Linke
Stiesch, Matthias BenniMitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Stiesch, Matthias BenniMitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Strauch, Carstenstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Strauch, Carstenstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
BfB
Huber, Winfriedstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201426.09.2019von 19.09.2014 bis 26.09.2019
Inderhees, MichaelMitglied (sachk. Bürger)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
Klemme, LotharMitglied (Ratsmitglied)13.02.201513.07.2019von 13.02.2015 bis 13.07.2019
Pfeiffer, Peterberat. Mitglied (Vertreter Gruppe)26.06.2014bis 26.06.2014
Spiegel von und zu Peckelsheim, Alexanderstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)26.06.2014bis 26.06.2014
Bürgernähe
Heißenberg, Christianberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
Bürgernähe/Piraten
Heißenberg, Christianberat. Mitglied (Vertreter Gruppe)13.02.201526.09.2019von 13.02.2015 bis 26.09.2019
Schmelz, Martinstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)13.02.201526.09.2019von 13.02.2015 bis 26.09.2019
Schriftführung
Wilmes, AndreaSchriftführung26.06.2014bis 26.06.2014

Vertreter-Pool:

NameArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Henrichsmeier, Gerhardstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Hoffmann, Klaus-Dieterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Kleinkes, Marcusstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Krüger, Mikestellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Kuhlmann, Stevestellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Meichsner, Hartmutstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Meichsner, Hartmutstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Nolte, Holgerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
von der Heyden, Christian C., Prof. Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
SPD
Blum, Reinerstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Gerth, Norbertstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Gladow, Kai-Philippstellv. Mitglied (sachk. Bürger)27.09.2019von 27.09.2019
Kazaz, Hassanstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Klemme-Linnenbrügger, Reginastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201429.09.2016von 19.09.2014 bis 29.09.2016
Klug, Hannah, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)26.06.2014bis 26.06.2014
Leffers, Sarahstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)30.09.201607.11.2019von 30.09.2016 bis 07.11.2019
Rudolf, Anne Catrinstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)10.02.201708.11.2017von 10.02.2017 bis 08.11.2017
Uppmann, Petrastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)18.09.201509.02.2017von 18.09.2015 bis 09.02.2017
Viehmeister, Fraukestellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Wellenbrink, Reinhardstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Winter, Andreasstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Wünscher, Hannestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)26.06.2014bis 26.06.2014
Wünscher, Hannestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201417.09.2015von 19.09.2014 bis 17.09.2015
Bündnis 90/Die Grünen
Gerdes, Adele, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)13.12.2019von 13.12.2019
Gutknecht, Dieterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Hahn, Rainer-Silvesterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Heidsiek, Claudiastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201412.12.2019von 19.09.2014 bis 12.12.2019
Rees, Klausstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Stille, Karl-Ernststellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Stille, Karl-Ernststellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
FDP
Seifert, Rainerstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201412.11.2015von 19.09.2014 bis 12.11.2015
Wahl-Schwentker, Jasminstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)26.06.2014bis 26.06.2014
Wahl-Schwentker, Jasminstellv. Mitglied (Ratsmitglied)13.11.2015von 13.11.2015
Bielefelder Mitte
Rüscher, Thomasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)27.09.2019von 27.09.2019
Die Linke
Strauch, Carstenstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Strauch, Carstenstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
BfB
Huber, Winfriedstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201426.09.2019von 19.09.2014 bis 26.09.2019
Spiegel von und zu Peckelsheim, Alexanderstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)26.06.2014bis 26.06.2014
Bürgernähe/Piraten
Schmelz, Martinstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)13.02.201526.09.2019von 13.02.2015 bis 26.09.2019