Wahl-Schwentker, Jasmin


Gremium Art der Mitarbeitvonbis
FDP
Betriebsausschuss Bühnen und OrchesterMitglied (sachk. Bürgerin)26.11.200904.11.2010von 26.11.2009 bis 04.11.2010
Stadtentwicklungsausschussstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)05.11.201029.03.2012von 05.11.2010 bis 29.03.2012
Ausschuss für Umwelt und KlimaschutzMitglied (sachk. Bürgerin)05.11.201026.06.2014von 05.11.2010 bis 26.06.2014
Betriebsausschuss Umweltbetriebstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)30.03.201226.06.2014von 30.03.2012 bis 26.06.2014
Rat der Stadt BielefeldRatsmitglied/Gruppensprecherin11.06.201401.03.2015von 11.06.2014 bis 01.03.2015
Ältestenrat - nichtöffentlichMitglied16.06.201431.10.2020von 16.06.2014 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussMitglied (Ratsmitglied)27.06.201412.11.2020von 27.06.2014 bis 12.11.2020
Betriebsausschuss UmweltbetriebMitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.11.2015von 19.09.2014 bis 12.11.2015
Finanz- und Personalausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201423.04.2015von 19.09.2014 bis 23.04.2015
Haupt- und BeteiligungsausschussMitglied (Ratsmitglied)19.09.201428.04.2016von 19.09.2014 bis 28.04.2016
Rechnungsprüfungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
StadtentwicklungsausschussMitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
Arbeitsgruppe Sportförderung - nichtöffentlich -Mitglied Ag12.12.201419.05.2015von 12.12.2014 bis 19.05.2015
Arbeitsgruppe Sportehrungen - nichtöffentlich -Mitglied Ag12.12.201419.05.2015von 12.12.2014 bis 19.05.2015
Arbeitsgruppe Sportentwicklungsplanung - nichtöffentlich -Mitglied Ag12.12.201419.05.2015von 12.12.2014 bis 19.05.2015
Stadtentwicklungsausschussberat. Mitglied (Vertreterin Gruppe)13.02.201522.02.2015von 13.02.2015 bis 22.02.2015
Stadtentwicklungsausschussberat. Mitglied (Vertreterin Fraktion)23.02.201512.11.2015von 23.02.2015 bis 12.11.2015
Rat der Stadt BielefeldRatsmitglied /Fraktionsvorsitz02.03.201530.06.2016von 02.03.2015 bis 30.06.2016
Steuerungsgruppe KonversionMitglied Ag26.06.201531.10.2020von 26.06.2015 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss Umweltbetriebstellv. Mitglied (Ratsmitglied)13.11.201531.10.2020von 13.11.2015 bis 31.10.2020
Haupt-, Wirtschaftsförderungs- und BeteiligungsausschussMitglied (Ratsmitglied)29.04.201631.10.2020von 29.04.2016 bis 31.10.2020
Rat der Stadt BielefeldRatsmitglied/Gruppensprecherin01.07.201631.10.2020von 01.07.2016 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe HauptfeuerwacheMitglied Ag28.09.201831.10.2020von 28.09.2018 bis 31.10.2020
Haupt-, Wirtschaftsförderungs- und Beteiligungsausschuss UA Vergabe der Fördermittel für das demokratische Zusammenleben in BielefeldMitglied (Ratsmitglied)06.03.202031.10.2020von 06.03.2020 bis 31.10.2020
Rat der Stadt BielefeldRatsmitglied /Fraktionsvorsitz01.11.2020von 01.11.2020
Ältestenrat - nichtöffentlichMitglied01.11.2020von 01.11.2020
Wahlprüfungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)13.11.2020von 13.11.2020
Haupt-, Wirtschaftsförderungs- und BeteiligungsausschussMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Steuerungsgruppe KonversionMitglied Ag12.02.2021von 12.02.2021
Haupt-, Wirtschaftsförderungs- und Beteiligungsausschuss UA Vergabe der Fördermittel für das demokratische Zusammenleben in BielefeldMitglied (Ratsmitglied)12.02.2021von 12.02.2021
Mitglieder
XB_Bielefelder Beteiligungs- und Vermögensverwaltungsgesellschaft mbH -Gesellschafterversammlungvom Rat entsandt21.01.2021von 21.01.2021
Stellvertretende Mitglieder
Integrationsratstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied24.02.2021von 24.02.2021