Beirat für Stadtgestaltung


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Kühn, Swantje, Prof. Dipl. -Ing.Vorsitz01.07.201113.05.2013von 01.07.2011 bis 13.05.2013
Prinz, SigurdVorsitz19.01.200526.05.2011von 19.01.2005 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Schürer, RegineVorsitz27.01.200015.12.2004von 27.01.2000 bis 15.12.2004BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Schürer, RegineVorsitz16.12.200418.01.2005von 16.12.2004 bis 18.01.2005BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Mitglieder
Beaugrand, Andreas, Prof. Dr.stellv. Beiratsmitglied27.01.200015.12.2004von 27.01.2000 bis 15.12.2004BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Beaugrand, Andreas, Prof. Dr.stellv. Beiratsmitglied16.12.200430.01.2008von 16.12.2004 bis 30.01.2008BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Brewitt, Thomas, Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied27.05.201112.03.2015von 27.05.2011 bis 12.03.2015
Brewitt, Thomas, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied13.03.2015von 13.03.2015
Brüchner-Hüttemann, KaiBeiratsmitglied16.12.200418.01.2005von 16.12.2004 bis 18.01.2005BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Brüchner-Hüttemann, KaiBeiratsmitglied27.01.200015.12.2004von 27.01.2000 bis 15.12.2004BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Brüchner-Hüttemann, Kaistellv. Vorsitz19.01.200526.05.2011von 19.01.2005 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Crayen, Susanne, Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Crayen, Susanne, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied27.05.201112.03.2015von 27.05.2011 bis 12.03.2015
Detering, MarkBeiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Drees, Reinhard, Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Drees, Reinhard, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied27.05.201130.06.2011von 27.05.2011 bis 30.06.2011
Drees, Reinhard, Dipl.-Ing.stellv. Vorsitz01.07.201112.03.2015von 01.07.2011 bis 12.03.2015
Drees, Reinhard, Dipl.-Ing.stellv. Vorsitz13.03.2015von 13.03.2015
Duwe, Frank, Dr.stellv. Beiratsmitglied16.12.200428.03.2007von 16.12.2004 bis 28.03.2007BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Ehrig, Christhard, Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied27.01.200015.12.2004von 27.01.2000 bis 15.12.2004BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Ehrig, Christhard, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Ehrig, Christhard, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied27.05.201112.03.2015von 27.05.2011 bis 12.03.2015
Ehrig, Ehm EikeBeiratsmitglied13.03.2015von 13.03.2015
Flormann, Karlstellv. Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Gerber, Eckhard, Prof. Dipl. -Ing.Beiratsmitglied27.05.201112.03.2015von 27.05.2011 bis 12.03.2015
Jochimsen, Jasper, Prof. Dipl.-Ing. M. Arch.Beiratsmitglied12.07.2019von 12.07.2019
Kaminski, Berndstellv. Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Kellner, Karin, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied13.03.201523.02.2018von 13.03.2015 bis 23.02.2018
Köpke, Klaus, Prof. Dipl.-Ing.Beiratsmitglied27.01.200015.12.2004von 27.01.2000 bis 15.12.2004BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Köpke, Klaus, Prof. Dipl.-Ing.Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Köpke, Klaus, Prof. Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied27.05.201112.03.2015von 27.05.2011 bis 12.03.2015
Köppe, Ernst FriedelBeiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Kruse, Hans-Joachim, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Kruse, Hans-Joachim, Dipl.-Ing.stellv. Vorsitz27.01.200015.12.2004von 27.01.2000 bis 15.12.2004BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Kruse, Hans-Joachim, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied20.06.201112.03.2015von 20.06.2011 bis 12.03.2015
Kruse, Hans-Joachim, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied13.03.2015von 13.03.2015
Kühn, Swantje, Prof. Dipl. -Ing.Beiratsmitglied27.05.201130.06.2011von 27.05.2011 bis 30.06.2011
Nierste, HorstBeiratsmitglied27.01.200015.12.2004von 27.01.2000 bis 15.12.2004BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Nierste, HorstBeiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Pappert, Michael, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied01.03.200215.12.2004von 01.03.2002 bis 15.12.2004BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Pappert, Michael, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Pappert, Michael, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied27.05.201112.03.2015von 27.05.2011 bis 12.03.2015
Pappert, Michael, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied13.03.2015von 13.03.2015
Penkhues, Berthold Heinrich, Prof. Dipl.-Ing. M.Arch.stellv. Beiratsmitglied27.05.201112.03.2015von 27.05.2011 bis 12.03.2015
Prinz, SigurdBeiratsmitglied27.01.200015.12.2004von 27.01.2000 bis 15.12.2004BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Prinz, SigurdBeiratsmitglied16.12.200418.01.2005von 16.12.2004 bis 18.01.2005BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Rabsch, GerhardBeiratsmitglied27.01.200015.12.2004von 27.01.2000 bis 15.12.2004BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Rabsch, GerhardBeiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Schnell, ManfredBeiratsmitglied27.01.200015.12.2004von 27.01.2000 bis 15.12.2004BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Schnell, ManfredBeiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Schürer, RegineBeiratsmitglied19.01.200526.05.2011von 19.01.2005 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Schwarz, WolfgangBeiratsmitglied27.01.200015.12.2004von 27.01.2000 bis 15.12.2004BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Schwarz, WolfgangBeiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Uffelmann, Andreas, Prof. Dr.Beiratsmitglied27.09.201312.03.2015von 27.09.2013 bis 12.03.2015
Uffelmann, Andreas, Prof. Dr.Vorsitz13.03.2015von 13.03.2015
Wesemann, DietrichBeiratsmitglied27.01.200015.12.2004von 27.01.2000 bis 15.12.2004BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Beratende Mitglieder
Christeleit, Svenberat. Beiratsmitglied20.04.2021von 20.04.2021
Stellvertretende Mitglieder
Crayen, Susanne, Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied27.01.200015.12.2004von 27.01.2000 bis 15.12.2004BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Drees, Reinhard, Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied27.01.200015.12.2004von 27.01.2000 bis 15.12.2004BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Flormann, Karlstellv. Beiratsmitglied27.01.200015.12.2004von 27.01.2000 bis 15.12.2004BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Führ, Eduard, Prof. Dr. phil. Dr.-Ing. habil.stellv. Beiratsmitglied13.03.2015von 13.03.2015
Gerbaulet, Rudolfstellv. Beiratsmitglied01.02.200826.05.2011von 01.02.2008 bis 26.05.2011
Jochimsen, Jasper, Prof. Dipl.-Ing. M. Arch.stellv. Beiratsmitglied13.03.201511.07.2019von 13.03.2015 bis 11.07.2019
Kaminski, Berndstellv. Beiratsmitglied21.12.200015.12.2004von 21.12.2000 bis 15.12.2004BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Köpke, Klaus, Prof. Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied13.03.201513.11.2018von 13.03.2015 bis 13.11.2018
Mourati, Katerinastellv. Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Nikisch, Alicestellv. Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Nippel, Friderunstellv. Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Oberschelp, Rolfstellv. Beiratsmitglied01.03.200215.12.2004von 01.03.2002 bis 15.12.2004BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Oberschelp, Rolfstellv. Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Pasch, Ursulastellv. Beiratsmitglied12.07.2019von 12.07.2019
Peters, Brunostellv. Beiratsmitglied21.12.200015.12.2004von 21.12.2000 bis 15.12.2004BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Peters, Brunostellv. Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Ruf, Dilekstellv. Beiratsmitglied12.07.2019von 12.07.2019
Sabljo, Tatjanastellv. Beiratsmitglied12.07.2019von 12.07.2019
Seidensticker-Delius, Nicolestellv. Beiratsmitglied29.03.200731.12.2007von 29.03.2007 bis 31.12.2007
Stopfel, Frank Herbertstellv. Beiratsmitglied20.06.200826.05.2011von 20.06.2008 bis 26.05.2011
Wannenmacher, Andreasstellv. Beiratsmitglied27.01.200015.12.2004von 27.01.2000 bis 15.12.2004BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Wannenmacher, Andreasstellv. Beiratsmitglied16.12.200419.06.2008von 16.12.2004 bis 19.06.2008BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Wesemann, Dietrichstellv. Beiratsmitglied16.12.200406.05.2011von 16.12.2004 bis 06.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Westerheide, Rolf, Prof.stellv. Beiratsmitglied12.07.2019von 12.07.2019
Beratende Mitglieder
Bolte, Friedhelmberat. Beiratsmitglied13.03.201502.06.2016von 13.03.2015 bis 02.06.2016
Burmeister, Ulrichberat. Beiratsmitglied12.03.2021von 12.03.2021
Grube, Horstberat. Beiratsmitglied15.12.200926.05.2011von 15.12.2009 bis 26.05.2011Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Grube, HorstEntsendung Fraktion (beratend)27.05.201112.03.2015von 27.05.2011 bis 12.03.2015
Grube, Horstberat. Beiratsmitglied13.03.201531.10.2020von 13.03.2015 bis 31.10.2020
Gutknecht, Dieterberat. Beiratsmitglied21.10.200926.05.2011von 21.10.2009 bis 26.05.2011Vertreter der Fraktion Bündnis 90/Die GrünenVertreter der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Gutknecht, DieterEntsendung Fraktion (beratend)27.05.201112.03.2015von 27.05.2011 bis 12.03.2015
Gutknecht, Dieterberat. Beiratsmitglied07.12.201831.10.2020von 07.12.2018 bis 31.10.2020
Hellweg, Dorisberat. Beiratsmitglied13.03.201506.12.2018von 13.03.2015 bis 06.12.2018
Holtkamp, Bodo, Dr.berat. Beiratsmitglied21.11.2016von 21.11.2016
Kneller, Maximilianberat. Beiratsmitglied08.03.2021von 08.03.2021
Meichsner, HartmutEntsendung Fraktion (beratend)27.05.201112.03.2015von 27.05.2011 bis 12.03.2015
Micketeit, Hansberat. Beiratsmitglied16.12.200926.05.2011von 16.12.2009 bis 26.05.2011Vertreter der BfB-FraktionVertreter der BfB-Fraktion
Micketeit, Hansberat. Beiratsmitglied27.05.201131.01.2013von 27.05.2011 bis 31.01.2013
Oehme, Joachimberat. Beiratsmitglied15.12.200926.05.2011von 15.12.2009 bis 26.05.2011Vertreter der FDP-FraktionVertreter der FDP-Fraktion
Oehme, JoachimEntsendung Fraktion (beratend)27.05.201112.03.2015von 27.05.2011 bis 12.03.2015
Oehme, Joachimberat. Beiratsmitglied13.03.201517.11.2016von 13.03.2015 bis 17.11.2016
Schönberner, Markusberat. Beiratsmitglied03.06.201631.10.2020von 03.06.2016 bis 31.10.2020
Schrader, Karinberat. Beiratsmitglied08.03.2021von 08.03.2021
Seib, Günterberat. Beiratsmitglied15.12.200926.05.2011von 15.12.2009 bis 26.05.2011Vertreter der Fraktion Die LinkeVertreter der Fraktion Die Linke
Seib, Günterberat. Beiratsmitglied27.05.201115.12.2011von 27.05.2011 bis 15.12.2011
Steinkröger, Carlaberat. Beiratsmitglied27.09.2019von 27.09.2019
Thole, Wernerberat. Beiratsmitglied13.03.201526.09.2019von 13.03.2015 bis 26.09.2019
Vollmer, Berndstellv. berat. Beiratsmitglied15.12.200926.05.2011von 15.12.2009 bis 26.05.2011
Vollmer, Berndstellv. berat. Beiratsmitglied27.05.201115.12.2011von 27.05.2011 bis 15.12.2011
Vollmer, BerndEntsendung Fraktion (beratend)16.12.201112.03.2015von 16.12.2011 bis 12.03.2015
Vollmer, Berndberat. Beiratsmitglied13.03.2015von 13.03.2015
Weiß, Mariannestellv. berat. Beiratsmitglied15.12.200926.05.2011von 15.12.2009 bis 26.05.2011
Weiß, Mariannestellv. berat. Beiratsmitglied27.05.201112.03.2015von 27.05.2011 bis 12.03.2015
Fortmeier, Hans-Georgberat. Beiratsmitglied16.12.200415.12.2009von 16.12.2004 bis 15.12.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Grahl, Eckhardberat. Beiratsmitglied16.12.200415.12.2009von 16.12.2004 bis 15.12.2009BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Hennings, Werner, Prof. Dr.berat. Beiratsmitglied16.12.200415.12.2009von 16.12.2004 bis 15.12.2009
Meichsner, Hartmutberat. Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Stellvertretende beratende Mitglieder
Frischemeier, Svenstellv. berat. Mitglied10.11.2015von 10.11.2015
Godejohann, Stephanstellv. berat. Beiratsmitglied07.12.201831.10.2020von 07.12.2018 bis 31.10.2020
Gutknecht, Dieterstellv. berat. Beiratsmitglied16.12.200420.10.2009von 16.12.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Gutknecht, Dieterstellv. berat. Beiratsmitglied13.03.201506.12.2018von 13.03.2015 bis 06.12.2018
Kaldek, Marcelstellv. berat. Beiratsmitglied17.03.2021von 17.03.2021
Klemme, Lotharstellv. berat. Beiratsmitglied13.03.201513.07.2019von 13.03.2015 bis 13.07.2019
Kriemelmann, Julianstellv. berat. Beiratsmitglied10.03.2021von 10.03.2021
Nolte, Holgerstellv. berat. Beiratsmitglied13.03.201531.10.2020von 13.03.2015 bis 31.10.2020
Pillado, Nathaliestellv. berat. Beiratsmitglied13.03.201509.11.2015von 13.03.2015 bis 09.11.2015
Sander, Florian, Dr.stellv. berat. Beiratsmitglied08.03.2021von 08.03.2021
Spiegel von und zu Peckelsheim, Alexanderstellv. berat. Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011Ratsmitglied/BV-Mitglied/BeiratsmitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied/Beiratsmitglied
Theine, Fernanda Bernadettestellv. berat. Beiratsmitglied13.03.2015von 13.03.2015
Weiß, Mariannestellv. berat. Beiratsmitglied12.03.2021von 12.03.2021
Verwaltung
Frank, DieterVerwaltung, Geschäftsführung01.07.200831.12.2015von 01.07.2008 bis 31.12.2015
von Neumann-Cosel, AscanVerwaltung, Geschäftsführung16.09.201412.03.2015von 16.09.2014 bis 12.03.2015
von Neumann-Cosel, AscanVerwaltung, Geschäftsführung01.01.201631.07.2021von 01.01.2016 bis 31.07.2021
Schriftführung
Thüte, SabrinaSchriftführung01.08.2021von 01.08.2021

Vertreter-Pool:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Brewitt, Thomas, Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied27.05.201112.03.2015von 27.05.2011 bis 12.03.2015
Crayen, Susanne, Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Drees, Reinhard, Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Flormann, Karlstellv. Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Kaminski, Berndstellv. Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Köpke, Klaus, Prof. Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied27.05.201112.03.2015von 27.05.2011 bis 12.03.2015
Penkhues, Berthold Heinrich, Prof. Dipl.-Ing. M.Arch.stellv. Beiratsmitglied27.05.201112.03.2015von 27.05.2011 bis 12.03.2015
Stellvertretende Mitglieder
Führ, Eduard, Prof. Dr. phil. Dr.-Ing. habil.stellv. Beiratsmitglied13.03.2015von 13.03.2015
Gerbaulet, Rudolfstellv. Beiratsmitglied01.02.200826.05.2011von 01.02.2008 bis 26.05.2011
Jochimsen, Jasper, Prof. Dipl.-Ing. M. Arch.stellv. Beiratsmitglied13.03.201511.07.2019von 13.03.2015 bis 11.07.2019
Köpke, Klaus, Prof. Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied13.03.201513.11.2018von 13.03.2015 bis 13.11.2018
Mourati, Katerinastellv. Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Nikisch, Alicestellv. Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Nippel, Friderunstellv. Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Oberschelp, Rolfstellv. Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Pasch, Ursulastellv. Beiratsmitglied12.07.2019von 12.07.2019
Peters, Brunostellv. Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Ruf, Dilekstellv. Beiratsmitglied12.07.2019von 12.07.2019
Sabljo, Tatjanastellv. Beiratsmitglied12.07.2019von 12.07.2019
Seidensticker-Delius, Nicolestellv. Beiratsmitglied29.03.200731.12.2007von 29.03.2007 bis 31.12.2007
Stopfel, Frank Herbertstellv. Beiratsmitglied20.06.200826.05.2011von 20.06.2008 bis 26.05.2011
Wesemann, Dietrichstellv. Beiratsmitglied16.12.200406.05.2011von 16.12.2004 bis 06.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Westerheide, Rolf, Prof.stellv. Beiratsmitglied12.07.2019von 12.07.2019
Beratende Mitglieder
Vollmer, Berndstellv. berat. Beiratsmitglied15.12.200926.05.2011von 15.12.2009 bis 26.05.2011
Vollmer, Berndstellv. berat. Beiratsmitglied27.05.201115.12.2011von 27.05.2011 bis 15.12.2011
Weiß, Mariannestellv. berat. Beiratsmitglied15.12.200926.05.2011von 15.12.2009 bis 26.05.2011
Weiß, Mariannestellv. berat. Beiratsmitglied27.05.201112.03.2015von 27.05.2011 bis 12.03.2015
Stellvertretende beratende Mitglieder
Frischemeier, Svenstellv. berat. Mitglied10.11.2015von 10.11.2015
Godejohann, Stephanstellv. berat. Beiratsmitglied07.12.201831.10.2020von 07.12.2018 bis 31.10.2020
Gutknecht, Dieterstellv. berat. Beiratsmitglied16.12.200420.10.2009von 16.12.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Gutknecht, Dieterstellv. berat. Beiratsmitglied13.03.201506.12.2018von 13.03.2015 bis 06.12.2018
Kaldek, Marcelstellv. berat. Beiratsmitglied17.03.2021von 17.03.2021
Klemme, Lotharstellv. berat. Beiratsmitglied13.03.201513.07.2019von 13.03.2015 bis 13.07.2019
Kriemelmann, Julianstellv. berat. Beiratsmitglied10.03.2021von 10.03.2021
Nolte, Holgerstellv. berat. Beiratsmitglied13.03.201531.10.2020von 13.03.2015 bis 31.10.2020
Pillado, Nathaliestellv. berat. Beiratsmitglied13.03.201509.11.2015von 13.03.2015 bis 09.11.2015
Sander, Florian, Dr.stellv. berat. Beiratsmitglied08.03.2021von 08.03.2021
Spiegel von und zu Peckelsheim, Alexanderstellv. berat. Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011Ratsmitglied/BV-Mitglied/BeiratsmitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied/Beiratsmitglied
Theine, Fernanda Bernadettestellv. berat. Beiratsmitglied13.03.2015von 13.03.2015
Weiß, Mariannestellv. berat. Beiratsmitglied12.03.2021von 12.03.2021