Pfaff, Hannelore


Gremium Art der MitarbeitvonbisFunktion
Bündnis 90/Die Grünen
Schul- u. SportausschussMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Kulturausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Betriebsausschuss Bühnen und Orchesterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Ordentliche Mitglieder
Arbeitsgruppe Sportentwicklungsplanung - nichtöffentlich -Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Bündnis 90/Die Grünen
Arbeitsgruppe Sportehrungen - nichtöffentlich -Mitglied Ag26.06.2014bis 26.06.2014
Beratende Mitglieder
Seniorenratberat. Beiratsmitglied21.09.2014bis 21.09.2014Vertreterin der Fraktion Bündnis 90/Die GrünenVertreterin der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen
Rat der Stadt BielefeldRatsmitglied
Bezirksvertretung Gadderbaumstellv. Bezirksbürgermeisterin02.07.2014bis 02.07.2014
WahlprüfungsausschussMitglied (Ratsmitglied)27.06.2014von 27.06.2014
Bezirksvertretung GadderbaumBezirksbürgermeisterin03.07.201411.10.2018von 03.07.2014 bis 11.10.2018
Betriebsausschuss Bühnen und Orchesterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
BürgerausschussMitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Haupt- und Beteiligungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201428.04.2016von 19.09.2014 bis 28.04.2016
Kulturausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201426.09.2019von 19.09.2014 bis 26.09.2019
Rechnungsprüfungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Schul- u. SportausschussMitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Partnerschaftskommissionstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Beratende Mitglieder
Seniorenratberat. Beiratsmitglied23.10.201417.11.2016von 23.10.2014 bis 17.11.2016Vertreter der Bündnis 90/Die Grünen-FraktionVertreter der Bündnis 90/Die Grünen-Fraktion
Bündnis 90/Die Grünen
Arbeitsgruppe Sportehrungen - nichtöffentlich -Mitglied Ag29.10.2014von 29.10.2014
Arbeitsgruppe Schulentwicklungsplanungstellv. Mitglied Ag29.10.2014von 29.10.2014
Betriebsausschuss UmweltbetriebMitglied (Ratsmitglied)18.09.2015von 18.09.2015
Haupt-, Wirtschaftsförderungs- und Beteiligungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.04.2016von 29.04.2016
Stellvertretende beratende Mitglieder
Seniorenratstellv. berat. Beiratsmitglied18.11.2016von 18.11.2016Vertreter der Bündnis 90/Die Grünen-FraktionVertreter der Bündnis 90/Die Grünen-Fraktion
Bündnis 90/Die Grünen
Arbeitsgruppe Benennung von Plätzenstellv. Mitglied21.09.2017von 21.09.2017
Bezirksvertretung GadderbaumBezirksvertretungsmitglied11.10.201831.10.2018von 11.10.2018 bis 31.10.2018
Bezirksvertretung GadderbaumBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.11.2018von 01.11.2018
Kommunaler Wahlausschussstellv. Beisitzerin08.11.2019von 08.11.2019