Pfaff, Hannelore


Gremium Art der MitarbeitvonbisFunktion
Bündnis 90/Die Grünen
WahlprüfungsausschussMitglied (Ratsmitglied)12.11.2020bis 12.11.2020
Wahlausschussstellv. Beisitzerin
Rat der Stadt BielefeldRatsmitglied
Bezirksvertretung GadderbaumBezirksvertretungsmitglied02.11.2020bis 02.11.2020
Bezirksvertretung GadderbaumBezirksbürgermeisterin02.11.2020von 02.11.2020
Ausschuss für Umwelt und KlimaschutzMitglied (Ratsmitglied)11.12.202009.12.2021von 11.12.2020 bis 09.12.2021
Betriebsausschuss Bühnen und Orchesterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Betriebsausschuss UmweltbetriebMitglied (Ratsmitglied)11.12.202010.02.2022von 11.12.2020 bis 10.02.2022
Bürgerausschussstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
RechnungsprüfungsausschussMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Schul- u. Sportausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.202009.12.2021von 11.12.2020 bis 09.12.2021
Partnerschaftskommissionstellv. Mitglied (Ratsmitglied)12.02.2021von 12.02.2021
Schul- u. SportausschussMitglied (Ratsmitglied)10.12.2021von 10.12.2021
Wahlprüfungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)23.06.2022von 23.06.2022
Mitglieder
B - Bielefelder Bäder- und Freizeit GmbH (BBF) - Beiratvom Rat entsandt21.01.2021von 21.01.2021
B - Bielefelder Gemeinnützige Wohnungsgesellschaft mbH - Aufsichtsratvom Rat entsandt21.01.2021von 21.01.2021
B - Innovationszentrum Campus Bielefeld GmbH - Aufsichtsratvom Rat entsandt21.01.2021von 21.01.2021
Stellvertretende beratende Mitglieder
Seniorenratstellv. berat. Beiratsmitglied24.03.2021bis 24.03.2021Vertreter der Bündnis 90/Die Grünen-FraktionVertreter der Bündnis 90/Die Grünen-Fraktion