Wandersleb, Thomas


Gremium Art der Mitarbeitvonbis
SPD
Schul- u. SportausschussMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Rat der Stadt BielefeldRatsmitglied26.06.2014bis 26.06.2014
Sozial- und GesundheitsausschussMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Wahlprüfungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Schul- u. SportausschussMitglied (sachk. Bürger)19.09.201404.05.2017von 19.09.2014 bis 04.05.2017
Sozial- und Gesundheitsausschussstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201404.05.2017von 19.09.2014 bis 04.05.2017
Arbeitsgruppe SchulentwicklungsplanungMitglied Ag29.10.2014von 29.10.2014
Rat der Stadt BielefeldRatsmitglied04.05.2017von 04.05.2017
Sozial- und Gesundheitsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)05.05.2017von 05.05.2017
Schul- u. SportausschussMitglied (Ratsmitglied)05.05.2017von 05.05.2017
Haupt-, Wirtschaftsförderungs- und Beteiligungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)05.05.2017von 05.05.2017
Kulturausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)05.05.2017von 05.05.2017
Betriebsausschuss Bühnen und Orchesterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)05.05.2017von 05.05.2017
Arbeitsgruppe Fördermittel KommInvestMitglied Ag09.11.2017von 09.11.2017
JugendhilfeausschussMitglied (Ratsmitglied)27.04.2018von 27.04.2018
Jugendhilfeausschuss UA JugendhilfeMitglied (Ratsmitglied)27.04.2018von 27.04.2018
Ordentliche Mitglieder
Arbeitsgruppe SchulentwicklungsplanungRatsmitglied26.06.2014bis 26.06.2014
Stellvertretende Mitglieder
Integrationsratstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied05.05.2017von 05.05.2017