Hood, Joachim


Gremium Art der Mitarbeitvonbis
Bündnis 90/Die Grünen
Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied (sachk. Bürger)18.09.2014bis 18.09.2014
Sozial- und GesundheitsausschussMitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Wahlausschussstellv. Beisitzer07.11.2019bis 07.11.2019
Rat der Stadt BielefeldRatsmitglied11.06.2014von 11.06.2014
Finanz- und PersonalausschussMitglied (Ratsmitglied)19.09.201409.02.2017von 19.09.2014 bis 09.02.2017
Haupt- und Beteiligungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201428.04.2016von 19.09.2014 bis 28.04.2016
RechnungsprüfungsausschussMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.12.2014von 19.09.2014 bis 31.12.2014
Sozial- und GesundheitsausschussMitglied (Ratsmitglied)19.09.201409.02.2017von 19.09.2014 bis 09.02.2017
Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Jugendhilfeausschuss UA Jugendhilfestellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Haupt-, Wirtschaftsförderungs- und Beteiligungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.04.2016von 29.04.2016
Arbeitsgruppe Vergabegremium Verfügungsfonds Flüchtlinge -nichtöffentlich-Mitglied Ag29.04.2016von 29.04.2016
Finanz- und Personalausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)10.02.2017von 10.02.2017
Sozial- und GesundheitsausschussVorsitz (Ratsmitglied)10.02.2017von 10.02.2017
Mitglieder
XGr_Jobcenter Arbeitsplus g. E. - Trägerversammlungvom Rat entsandt10.02.2017von 10.02.2017