Meichsner, Hartmut


Gremium Art der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Bezirksvertretung MitteBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Rat der Stadt BielefeldRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Hauptausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Bürgerausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Beteiligungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Umwelt- und Stadtentwicklungsausschussstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss ImmobilienservicebetriebVorsitz (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009BV-Mitglied/RatsmitgliedBV-Mitglied/Ratsmitglied
Betriebsausschuss Umweltbetriebstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Rechnungsprüfungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Rat der Stadt BielefeldRatsmitglied21.10.200926.06.2014von 21.10.2009 bis 26.06.2014
Bezirksvertretung MitteBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
StadtentwicklungsausschussMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Ausschuss für Umwelt und Klimaschutzstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Betriebsausschuss Umweltbetriebstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Betriebsausschuss ImmobilienservicebetriebVorsitz (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Bürgerausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Wahlausschussstellv. Beisitzer19.04.201307.11.2019von 19.04.2013 bis 07.11.2019
Bezirksvertretung MitteBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Umwelt und Klimaschutzstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss ImmobilienservicebetriebMitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss Umweltbetriebstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Stadtentwicklungsausschussstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Beratende Mitglieder
Beirat für Stadtgestaltungberat. Beiratsmitglied16.12.200426.05.2011von 16.12.2004 bis 26.05.2011Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Beirat für StadtgestaltungEntsendung Fraktion (beratend)27.05.201112.03.2015von 27.05.2011 bis 12.03.2015