Pape, Barbara


Gremium Art der MitarbeitvonbisFunktion
Bielefelder Mitte
Arbeitsgruppe Benennung von PlätzenMitglied Ag01.02.201931.10.2020von 01.02.2019 bis 31.10.2020
Finanz- und Personalausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)01.02.201931.10.2020von 01.02.2019 bis 31.10.2020
Haupt-, Wirtschaftsförderungs- und Beteiligungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)01.02.201931.10.2020von 01.02.2019 bis 31.10.2020
Partnerschaftskommissionstellv. Mitglied (Ratsmitglied)01.02.201901.02.2021von 01.02.2019 bis 01.02.2021
Rat der Stadt BielefeldRatsmitglied/stellv. Fraktionsvorsitz01.02.201912.11.2020von 01.02.2019 bis 12.11.2020
RechnungsprüfungsausschussVorsitz (Ratsmitglied)01.02.201931.10.2020von 01.02.2019 bis 31.10.2020
StadtentwicklungsausschussMitglied (Ratsmitglied)01.02.201931.10.2020von 01.02.2019 bis 31.10.2020
Steuerungsgruppe KonversionMitglied Ag01.02.201931.10.2020von 01.02.2019 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussMitglied (Ratsmitglied)01.02.201912.11.2020von 01.02.2019 bis 12.11.2020
Projektgruppe Städtebauliche Umgestaltung des JahnplatzesMitglied Ag05.04.201931.10.2020von 05.04.2019 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe Verlängerung der Stadtbahnlinie 1Mitglied Ag07.06.201931.10.2020von 07.06.2019 bis 31.10.2020
Ausschuss für Umwelt und Klimaschutzstellv. Mitglied (Ratsmitglied)27.09.201931.10.2020von 27.09.2019 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss ImmobilienservicebetriebMitglied (Ratsmitglied)27.09.201931.10.2020von 27.09.2019 bis 31.10.2020
Bürgerausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)27.09.201931.10.2020von 27.09.2019 bis 31.10.2020
WahlausschussBeisitzerin08.11.201901.02.2021von 08.11.2019 bis 01.02.2021
BfB
Betriebsausschuss ImmobilienservicebetriebMitglied (sachk. Bürgerin)24.11.200523.02.2006von 24.11.2005 bis 23.02.2006
StadtentwicklungsausschussMitglied (sachk. Bürgerin)26.11.200907.03.2013von 26.11.2009 bis 07.03.2013
Ausschuss für Umwelt und Klimaschutzstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)26.11.200907.03.2013von 26.11.2009 bis 07.03.2013
Ausschuss für Umwelt und Klimaschutzstellv. berat. Mitglied (Vertreterin Gruppe)08.03.201326.06.2014von 08.03.2013 bis 26.06.2014
Rat der Stadt BielefeldRatsmitglied06.06.201401.02.2015von 06.06.2014 bis 01.02.2015
Wahlprüfungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)27.06.201412.02.2015von 27.06.2014 bis 12.02.2015
Ausschuss für Umwelt und Klimaschutzstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
RechnungsprüfungsausschussVorsitz (Ratsmitglied)19.09.201431.01.2019von 19.09.2014 bis 31.01.2019
StadtentwicklungsausschussMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.01.2019von 19.09.2014 bis 31.01.2019
Partnerschaftskommissionstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.01.2019von 19.09.2014 bis 31.01.2019
Rat der Stadt BielefeldRatsmitglied/stellv. Fraktionsvorsitz02.02.201531.01.2019von 02.02.2015 bis 31.01.2019
Finanz- und Personalausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)13.02.201531.01.2019von 13.02.2015 bis 31.01.2019
Haupt- und Beteiligungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)13.02.201528.04.2016von 13.02.2015 bis 28.04.2016
WahlprüfungsausschussMitglied (Ratsmitglied)13.02.201531.01.2019von 13.02.2015 bis 31.01.2019
Steuerungsgruppe KonversionMitglied Ag26.06.201531.01.2019von 26.06.2015 bis 31.01.2019
Haupt-, Wirtschaftsförderungs- und Beteiligungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.04.201631.01.2019von 29.04.2016 bis 31.01.2019
Arbeitsgruppe Benennung von PlätzenMitglied Ag07.07.201731.01.2019von 07.07.2017 bis 31.01.2019
Beratende Mitglieder
Stadtentwicklungsausschussberat. Mitglied (Vertreterin Gruppe)08.03.201326.06.2014von 08.03.2013 bis 26.06.2014Vertreterin der BfB-GruppeVertreterin der BfB-Gruppe