Hood, Joachim


Gremium Art der MitarbeitvonbisFunktion
Bündnis 90/Die Grünen
Sozial- und Gesundheitsausschussstellv. Mitglied (sachk. Bürger)20.02.200920.10.2009von 20.02.2009 bis 20.10.2009sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Sozial- und Gesundheitsausschussstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200907.03.2013von 26.11.2009 bis 07.03.2013
Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied (sachk. Bürger)16.12.201118.09.2014von 16.12.2011 bis 18.09.2014
Sozial- und GesundheitsausschussMitglied (sachk. Bürger)08.03.201326.06.2014von 08.03.2013 bis 26.06.2014
Wahlausschussstellv. Beisitzer19.04.201307.11.2019von 19.04.2013 bis 07.11.2019
Rat der Stadt BielefeldRatsmitglied11.06.201431.10.2020von 11.06.2014 bis 31.10.2020
Finanz- und PersonalausschussMitglied (Ratsmitglied)19.09.201409.02.2017von 19.09.2014 bis 09.02.2017
Haupt- und Beteiligungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201428.04.2016von 19.09.2014 bis 28.04.2016
RechnungsprüfungsausschussMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.12.2014von 19.09.2014 bis 31.12.2014
Sozial- und GesundheitsausschussMitglied (Ratsmitglied)19.09.201409.02.2017von 19.09.2014 bis 09.02.2017
Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Jugendhilfeausschuss UA Jugendhilfestellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Haupt-, Wirtschaftsförderungs- und Beteiligungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.04.201631.10.2020von 29.04.2016 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe Vergabegremium Verfügungsfonds Flüchtlinge -nichtöffentlich-Mitglied Ag29.04.201631.10.2020von 29.04.2016 bis 31.10.2020
Finanz- und Personalausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)10.02.201731.10.2020von 10.02.2017 bis 31.10.2020
Sozial- und GesundheitsausschussVorsitz (Ratsmitglied)10.02.201731.10.2020von 10.02.2017 bis 31.10.2020
Rat der Stadt BielefeldRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Haupt-, Wirtschaftsförderungs- und BeteiligungsausschussMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Finanz- und Personalausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Sozial- und Gesundheitsausschussstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Jugendhilfeausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Wahlausschuss für die Wahl des SeniorenratesBeisitzer11.12.2020von 11.12.2020
Arbeitsgruppe Feuerwehrstellv. Mitglied Ag12.02.2021von 12.02.2021
Mitglieder
XGr_Jobcenter Arbeitsplus g. E. - Trägerversammlungvom Rat entsandt10.02.201720.01.2021von 10.02.2017 bis 20.01.2021
XGr_Jobcenter Arbeitsplus g. E. - Trägerversammlungvom Rat entsandt21.01.2021von 21.01.2021
IntegrationsratBeiratsmitglied/Ratsmitglied24.02.2021von 24.02.2021
Stellvertretende Mitglieder
XB_Bielefelder Beteiligungs- und Vermögensverwaltungsgesellschaft mbH -Gesellschafterversammlungvom Rat entsandt/Stellvertretung21.01.2021von 21.01.2021