Hahn, Rainer-Silvester


Gremium Art der MitarbeitvonbisFunktion
Bündnis 90/Die Grünen
Rat der Stadt BielefeldRatsmitglied01.10.200419.11.2008von 01.10.2004 bis 19.11.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss Immobilienservicebetriebstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200419.11.2008von 11.11.2004 bis 19.11.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Umwelt- und StadtentwicklungsausschussMitglied (Ratsmitglied)11.11.200419.11.2008von 11.11.2004 bis 19.11.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Wahlprüfungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200419.11.2008von 11.11.2004 bis 19.11.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss Informatik-Betrieb Bielefeldstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200419.11.2008von 11.11.2004 bis 19.11.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss UmweltbetriebVorsitz (Ratsmitglied)11.11.200419.11.2008von 11.11.2004 bis 19.11.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Umwelt- und Stadtentwicklungsausschussstellv. Mitglied (sachk. Bürger)21.11.200829.10.2009von 21.11.2008 bis 29.10.2009sachk. Bürgersachk. Bürger
Betriebsausschuss UmweltbetriebMitglied (sachk. Bürger)21.11.200829.10.2009von 21.11.2008 bis 29.10.2009Sachk. BürgerSachk. Bürger
Betriebsausschuss Immobilienservicebetriebstellv. Mitglied (sachk. Bürger)21.11.200829.10.2009von 21.11.2008 bis 29.10.2009Sachk. BürgerSachk. Bürger
Betriebsausschuss Informatik-Betrieb Bielefeldstellv. Mitglied (sachk. Bürger)21.11.200829.10.2009von 21.11.2008 bis 29.10.2009Sachk, BürgerSachk, Bürger
Ausschuss für Umwelt und KlimaschutzMitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Betriebsausschuss Umweltbetriebstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Ausschuss für Umwelt und KlimaschutzMitglied (sachk. Bürger)19.09.201401.06.2017von 19.09.2014 bis 01.06.2017
Betriebsausschuss Informatik-Betrieb BielefeldMitglied (sachk. Bürger)19.09.201426.06.2018von 19.09.2014 bis 26.06.2018
Betriebsausschuss UmweltbetriebMitglied (sachk. Bürger)19.09.201412.12.2019von 19.09.2014 bis 12.12.2019
Ausschuss für Umwelt und Klimaschutzstellv. Mitglied (sachk. Bürger)02.06.201731.10.2020von 02.06.2017 bis 31.10.2020
DigitalisierungsausschussMitglied (sachk. Bürger)28.09.201812.12.2019von 28.09.2018 bis 12.12.2019
Mitglieder
XB_Bitel GmbH - Aufsichtsratvom Rat entsandt18.12.200918.09.2014von 18.12.2009 bis 18.09.2014
XB_Bitel GmbH - Aufsichtsratvom Rat entsandt19.09.201420.01.2021von 19.09.2014 bis 20.01.2021