Bolte, Friedhelm


Gremium Art der MitarbeitvonbisFunktion
FDP
Bezirksvertretung SenneBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Rat der Stadt BielefeldRatsmitglied23.10.200820.10.2009von 23.10.2008 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Umwelt- und Stadtentwicklungsausschussberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)21.11.200829.10.2009von 21.11.2008 bis 29.10.2009Ratsmitglied/ BV-MitgliedRatsmitglied/ BV-Mitglied
Betriebsausschuss Immobilienservicebetriebberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)21.11.200820.10.2009von 21.11.2008 bis 20.10.2009Ratsmitglied/ BV-MitgliedRatsmitglied/ BV-Mitglied
Kulturausschussberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)21.11.200820.10.2009von 21.11.2008 bis 20.10.2009Ratsmitglied/ BV-MitgliedRatsmitglied/ BV-Mitglied
Rat der Stadt BielefeldRatsmitglied/stellv. Fraktionsvorsitz21.10.200926.06.2014von 21.10.2009 bis 26.06.2014
Bezirksvertretung SenneBezirksvertretungsmitglied21.10.200925.06.2014von 21.10.2009 bis 25.06.2014
StadtentwicklungsausschussMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Ausschuss für Umwelt und Klimaschutzstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200929.03.2012von 26.11.2009 bis 29.03.2012
Betriebsausschuss Umweltbetriebstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200916.12.2010von 26.11.2009 bis 16.12.2010
Finanz- und Personalausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
RechnungsprüfungsausschussVorsitz (Ratsmitglied)26.11.200915.11.2011von 26.11.2009 bis 15.11.2011
Haupt- und Beteiligungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Partnerschaftskommissionstellv. Mitglied (Ratsmitglied)27.11.200926.06.2014von 27.11.2009 bis 26.06.2014RatsmitgliedRatsmitglied
Betriebsausschuss Immobilienservicebetriebstellv. Mitglied (Ratsmitglied)04.03.201126.06.2014von 04.03.2011 bis 26.06.2014
RechnungsprüfungsausschussMitglied (Ratsmitglied)15.11.201115.12.2011von 15.11.2011 bis 15.12.2011
Rechnungsprüfungsausschussstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)15.12.201126.06.2014von 15.12.2011 bis 26.06.2014
BfB
JugendhilfeausschussMitglied (sachk. Bürger)18.09.201526.09.2019von 18.09.2015 bis 26.09.2019
Jugendhilfeausschuss UA JugendhilfeMitglied (sachk. Bürger)18.09.201526.09.2019von 18.09.2015 bis 26.09.2019
Sozial- und GesundheitsausschussMitglied (sachk. Bürger)13.11.201526.09.2019von 13.11.2015 bis 26.09.2019
Arbeitsgruppe Vergabegremium Verfügungsfonds Flüchtlinge -nichtöffentlich-stellv. Mitglied Ag29.04.201631.10.2020von 29.04.2016 bis 31.10.2020
Beratende Mitglieder
Beirat für Stadtgestaltungberat. Beiratsmitglied13.03.201502.06.2016von 13.03.2015 bis 02.06.2016