Wandersleb, Thomas


Gremium Art der MitarbeitvonbisFunktion
SPD
Schul- u. Sportausschussstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Schul- u. SportausschussMitglied (sachk. Bürger)26.11.200910.01.2011von 26.11.2009 bis 10.01.2011
Rat der Stadt BielefeldRatsmitglied11.01.201126.06.2014von 11.01.2011 bis 26.06.2014
Schul- u. SportausschussMitglied (Ratsmitglied)11.01.201126.06.2014von 11.01.2011 bis 26.06.2014
Sozial- und GesundheitsausschussMitglied (Ratsmitglied)27.01.201126.06.2014von 27.01.2011 bis 26.06.2014
Wahlprüfungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)07.10.201126.06.2014von 07.10.2011 bis 26.06.2014
Schul- u. SportausschussMitglied (sachk. Bürger)19.09.201404.05.2017von 19.09.2014 bis 04.05.2017
Sozial- und Gesundheitsausschussstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201404.05.2017von 19.09.2014 bis 04.05.2017
Arbeitsgruppe SchulentwicklungsplanungMitglied Ag29.10.201431.10.2020von 29.10.2014 bis 31.10.2020
Rat der Stadt BielefeldRatsmitglied04.05.201712.11.2020von 04.05.2017 bis 12.11.2020
Haupt-, Wirtschaftsförderungs- und Beteiligungsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)05.05.201731.10.2020von 05.05.2017 bis 31.10.2020
Kulturausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)05.05.201731.10.2020von 05.05.2017 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss Bühnen und Orchesterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)05.05.201731.10.2020von 05.05.2017 bis 31.10.2020
Sozial- und Gesundheitsausschussstellv. Mitglied (Ratsmitglied)05.05.201731.10.2020von 05.05.2017 bis 31.10.2020
Schul- u. SportausschussMitglied (Ratsmitglied)05.05.201731.10.2020von 05.05.2017 bis 31.10.2020
Arbeitsgruppe Fördermittel KommInvestMitglied Ag09.11.201731.10.2020von 09.11.2017 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussMitglied (Ratsmitglied)27.04.201831.10.2020von 27.04.2018 bis 31.10.2020
Jugendhilfeausschuss UA JugendhilfeMitglied (Ratsmitglied)27.04.201812.01.2021von 27.04.2018 bis 12.01.2021
Ordentliche Mitglieder
Arbeitsgruppe SchulentwicklungsplanungMitglied (sachk. Bürger)25.03.201010.01.2011von 25.03.2010 bis 10.01.2011
Arbeitsgruppe SchulentwicklungsplanungRatsmitglied11.01.201126.06.2014von 11.01.2011 bis 26.06.2014
Stellvertretende Mitglieder
Integrationsratstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied05.05.201724.02.2021von 05.05.2017 bis 24.02.2021
Beratende Mitglieder
Jugendhilfeausschussberat. Mitglied (Interessenvertretung)24.11.200420.10.2009von 24.11.2004 bis 20.10.2009Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Jugendhilfeausschussberat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.200917.05.2011von 26.11.2009 bis 17.05.2011
Jugendhilfeausschuss UA Jugendhilfeberat. Mitglied (Interessenvertretung)20.01.201017.05.2011von 20.01.2010 bis 17.05.2011