Digitalisierungsausschuss


Mandatsträger/innen:

NameArt der Mitarbeit
CDU
Brüntrup, TomMitglied (Ratsmitglied)
Copertino, Vincenzostellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Kaldek, Marcelstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Knopff, Timstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Krumhöfner, CarstenMitglied (Ratsmitglied)
Kuhlmann, Stevestellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Lange, SimonMitglied (Ratsmitglied)
Strothmann, FrankMitglied (Ratsmitglied)
Thenhaus, Marlonstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Welp, AnkeMitglied (sachk. Bürgerin)
SPD
Avvuran, AylaMitglied (Ratsmitglied)
Banze, Janstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Fietkau, Peterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Nockemann, LarsMitglied (Ratsmitglied)
Rörig, Svenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Solmaz, SelçukMitglied (sachk. Bürger)
Welz, Miriamstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Witt, SörenMitglied (sachk. Bürger)
Bündnis 90/Die Grünen
Feurich-Tobien, Klausstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Grafe, RobertMitglied (sachk. Bürger)
Hallau, DominicMitglied (Ratsmitglied)
John, Paulstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Labarbe, SarahMitglied (Ratsmitglied)
Mamerow, Romystellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Möller, KerstinMitglied (sachk. Bürgerin)
Pütz, Peterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
FDP
Bauckhage, Sabinestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Knauf, Leostellv. Vorsitz (Ratsmitglied)
Die Linke
Schmitz, Dirk, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Vollmer, BerndVorsitz (Ratsmitglied)
AfD
Braungart, MarvinMitglied (sachk. Bürger)
Ostwald, Helianestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Die Partei
Loth, Christianstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Nitsche, TjarkMitglied (sachk. Bürger)
Beratende Mitglieder
Schneck, Uweberat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Worms, Renateberat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)
Beratende Mitglieder nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW
Krämer, Dietmarberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)
Stellvertretende beratende Mitglieder
Sielemann, Hartmutstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Winkelmann, Rolfstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Schriftführung
Gräbe, BirteSchriftführung

Vertreter-Pool:

NameArt der Mitarbeit
CDU
Copertino, Vincenzostellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Kaldek, Marcelstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Knopff, Timstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Kuhlmann, Stevestellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Thenhaus, Marlonstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
SPD
Banze, Janstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Fietkau, Peterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Rörig, Svenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Welz, Miriamstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Bündnis 90/Die Grünen
Feurich-Tobien, Klausstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
John, Paulstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Mamerow, Romystellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Pütz, Peterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
FDP
Bauckhage, Sabinestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Die Linke
Schmitz, Dirk, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
AfD
Ostwald, Helianestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Die Partei
Loth, Christianstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Stellvertretende beratende Mitglieder
Sielemann, Hartmutstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Winkelmann, Rolfstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)

Mandatsträger/innen:

NameArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Leder, Ansgarstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.202031.03.2021von 11.12.2020 bis 31.03.2021
Schiller, MartinMitglied (sachk. Bürger)11.12.202030.06.2021von 11.12.2020 bis 30.06.2021
SPD
Rörig, SvenMitglied (Ratsmitglied)11.12.202026.08.2021von 11.12.2020 bis 26.08.2021
Witt, Sörenstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202026.08.2021von 11.12.2020 bis 26.08.2021
Bündnis 90/Die Grünen
Burauen, Marcstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202010.02.2022von 11.12.2020 bis 10.02.2022
Kluge, DanielaMitglied (sachk. Bürgerin)11.12.202007.04.2022von 11.12.2020 bis 07.04.2022
Mamerow, Romystellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.12.202011.08.2022von 11.12.2020 bis 11.08.2022
Purucker, Susannstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.202006.12.2021von 11.12.2020 bis 06.12.2021
FDP
Franz, Timostellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202007.04.2022von 11.12.2020 bis 07.04.2022
AfD
Barylski, RickyMitglied (sachk. Bürger)19.03.202115.09.2022von 19.03.2021 bis 15.09.2022
Cornelius, Stevenstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202009.12.2021von 11.12.2020 bis 09.12.2021
Vriesen, JonasMitglied (sachk. Bürger)11.12.202018.03.2021von 11.12.2020 bis 18.03.2021
Die Partei
Laker, Dirkstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202011.02.2021von 11.12.2020 bis 11.02.2021
Schriftführung
Leifeld, DieterSchriftführung11.12.202030.06.2022von 11.12.2020 bis 30.06.2022