Integrationsrat


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitFunktionVertreter
Mitglieder
Adilovic, MurisaVorsitz
Ait Allali, Asma, Dr.2. stellv. Vorsitz
Akyol, ZehraBeiratsmitglied
Alich, RobertBeiratsmitglied
Aykanat, MuratBeiratsmitglied
Banze, JanBeiratsmitglied/RatsmitgliedBiermann, BrigitteBiermann, Brigitte
Bohne, JanaBeiratsmitglied/Ratsmitglied
Chowdry, John SimonBeiratsmitglied
Copertino, VincenzoBeiratsmitglied/RatsmitgliedSchineller, UrsulaSchineller, Ursula
Ekinci, SabriyaBeiratsmitglied
El Alaoui, Hanane1. stellv. Vorsitz
Jdea, MohamadBeiratsmitglied
Kefeli, CihadBeiratsmitglied
Madougou-Zongo, KamalBeiratsmitglied
Njoh Ngemhe, André PatrickBeiratsmitglied
Orlowski, TanjaBeiratsmitglied/RatsmitgliedKaldek, MarcelKaldek, Marcel
Papakostas, ChristosBeiratsmitglied
Schlifter, Jan MaikBeiratsmitglied/RatsmitgliedWahl-Schwentker, JasminWahl-Schwentker, Jasmin
Schnell, DominikBeiratsmitglied/Ratsmitglied
Simo Yoki, DilshadBeiratsmitglied
Stelze, BrigitteBeiratsmitglied/RatsmitgliedSchmitz, Dirk, Dr.Schmitz, Dirk, Dr.
Welz, MiriamBeiratsmitglied/RatsmitgliedHeimbeck, OleHeimbeck, Ole
Yildirim, CemilBeiratsmitglied
Youssef, RodyBeiratsmitglied
Zilke, JürgenBeiratsmitglied
Stellvertretende Mitglieder
Biermann, Brigittestellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied
Heimbeck, Olestellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied
Kaldek, Marcelstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied
Oberbäumer, Lenastellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied
Osei, Christinastellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied
Schineller, Ursulastellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied
Schmitz, Dirk, Dr.stellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied
Wahl-Schwentker, Jasminstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied
Schriftführung
Sag, Emir AliSchriftführung

Vertreter-Pool:

Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Adilovic, Murisa2. stellv. Vorsitz24.02.2021bis 24.02.2021
Adilovic, MurisaBeiratsmitglied24.02.202124.02.2021von 24.02.2021 bis 24.02.2021
Agirbas, BaharBeiratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021
Ait Allali, Asma, Dr.Beiratsmitglied24.02.202124.02.2021von 24.02.2021 bis 24.02.2021
Biermann, BrigitteBeiratsmitglied/Ratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021Vertreterin der SPD-FraktionVertreterin der SPD-Fraktion
Burnicki, JensBeiratsmitglied/Ratsmitglied31.01.2021bis 31.01.2021
Bußmann, MarlisBeiratsmitglied/Ratsmitglied31.01.2021bis 31.01.2021Vertreter der Fraktion Die LinkeVertreter der Fraktion Die Linke
Cakar, YunusBeiratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021
Dogan-Alagöz, DilekBeiratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021
Düger, UgurBeiratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021
El Alaoui, HananeBeiratsmitglied24.02.202124.02.2021von 24.02.2021 bis 24.02.2021
Ersöz, BerzanBeiratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021
Heimbeck, OleBeiratsmitglied/Ratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Hood, JoachimBeiratsmitglied/Ratsmitglied24.02.202109.12.2021von 24.02.2021 bis 09.12.2021
Mavreli, IriniBeiratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021
Nottas, EliasBeiratsmitglied24.02.202130.06.2022von 24.02.2021 bis 30.06.2022
Obasohan, Viola1. stellv. Vorsitz24.02.2021bis 24.02.2021
Ölmez, Mehmet AliVorsitz24.02.2021bis 24.02.2021
Rasho, Ali SedoBeiratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021
Rüther, AndreasBeiratsmitglied/Ratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Savarimuthu, John Jude PirapakaranBeiratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021
Simo Yoki, DilshadBeiratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021
Tuncer, ÖzlemBeiratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021
Varatharajah, SivasothyBeiratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021
Viehmeister, FraukeBeiratsmitglied/Ratsmitglied19.02.2021bis 19.02.2021
Weber, MichaelBeiratsmitglied/Ratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Yildirim, CemilBeiratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021
Yilmazer, SelimBeiratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021
Stellvertretende Mitglieder
Alagöz, Sefastellv. Beiratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021
Baki, Aydinstellv. Beiratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021
Becker, Dorotheastellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021Vertreter der Fraktion Bielefelder MitteVertreter der Fraktion Bielefelder Mitte
Boukari, Assanistellv. Beiratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021
Brücher, Erikstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Copertino, Vincenzostellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Inac, Hikmetstellv. Beiratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021
Konak, Enginstellv. Beiratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021
Koyun, Mahmutstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied12.11.2020bis 12.11.2020Vertreter der Bündnis 90/Die Grünen-FraktionVertreter der Bündnis 90/Die Grünen-Fraktion
Nagaselvam, Sakthiyastellv. Beiratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021
Özdemir, Harunstellv. Beiratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021
Papakostas, Christosstellv. Beiratsmitglied24.02.202130.06.2022von 24.02.2021 bis 30.06.2022
Ridder-Wilkens, Peterstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021Vertreter der Fraktion Die LinkeVertreter der Fraktion Die Linke
Schnell, Dominikstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied24.02.202109.12.2021von 24.02.2021 bis 09.12.2021
Thanos-Mylonas, Eleftheriastellv. Beiratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021
Wandersleb, Thomasstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied12.11.2020bis 12.11.2020
Werner, Detlefstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied24.02.2021bis 24.02.2021Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Schriftführung
Sag, Emir AliSchriftführung24.02.2021bis 24.02.2021