Bürgerausschuss


Mandatsträger/innen:

NameArt der Mitarbeit
CDU
Brüntrup, Tomstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Grünewald, ElkeMitglied (Ratsmitglied)
Henrichsmeier, BerndMitglied (Ratsmitglied)
Kaldek, MarcelMitglied (Ratsmitglied)
Kleinkes, Marcusstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Krumhöfner, CarstenVorsitz (Ratsmitglied)
Lange, Simonstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Rüther, Andreasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Thole, WernerMitglied (Ratsmitglied)
Werner, Detlefstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
SPD
Avvuran, AylaMitglied (Ratsmitglied)
Biermann, BrigitteMitglied (Ratsmitglied)
Brücher, Erikstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Gladow, Kai-PhilippMitglied (Ratsmitglied)
Hagemann, Heikostellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Heimbeck, Olestellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Keskin, BirolMitglied (Ratsmitglied)
Klaus, Björnstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Bündnis 90/Die Grünen
Gerdes, Adele, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Gutwald, Geraldstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
John, PaulMitglied (Ratsmitglied)
Kloss, DanielaMitglied (Ratsmitglied)
Pfaff, Hannelorestellv. Vorsitz (Ratsmitglied)
Remmo, Faraj, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Schnell, DominikMitglied (Ratsmitglied)
Wegner, Ruthstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
FDP
Grabowski, Timstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Knauf, LeoMitglied (Ratsmitglied)
Die Linke
Ridder-Wilkens, PeterMitglied (sachk. Bürger)
Rieks, Gerhardstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
AfD
Cornelius, StevenMitglied (sachk. Bürger)
Sander, Florian, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Die Partei
Loth, ChristianMitglied (sachk. Bürger)
Schwarz, Janstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
LiB
Gugat, Michaelberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)
Beratende Mitglieder
Kefeli, Cihadberat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Stellvertretende beratende Mitglieder
Yildirim, Cemilstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Schriftführung
Steinkötter, KatrinSchriftführung

Vertreter-Pool:

NameArt der Mitarbeit
CDU
Brüntrup, Tomstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Kleinkes, Marcusstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Lange, Simonstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Rüther, Andreasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Werner, Detlefstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
SPD
Brücher, Erikstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Hagemann, Heikostellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Heimbeck, Olestellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Klaus, Björnstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Bündnis 90/Die Grünen
Gerdes, Adele, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Gutwald, Geraldstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Remmo, Faraj, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Wegner, Ruthstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
FDP
Grabowski, Timstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Die Linke
Rieks, Gerhardstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
AfD
Sander, Florian, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Die Partei
Schwarz, Janstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Stellvertretende beratende Mitglieder
Yildirim, Cemilstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)

Mandatsträger/innen:

NameArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Kaldek, Marcelstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.202010.02.2022von 11.12.2020 bis 10.02.2022
Kuhlmann, SteveMitglied (Ratsmitglied)11.12.202010.02.2022von 11.12.2020 bis 10.02.2022
SPD
Viehmeister, Fraukestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.12.202019.02.2021von 11.12.2020 bis 19.02.2021
Bündnis 90/Die Grünen
Bohne, JanaMitglied (Ratsmitglied)11.12.202010.03.2022von 11.12.2020 bis 10.03.2022
Hallau, DominicMitglied (Ratsmitglied)11.12.202010.02.2022von 11.12.2020 bis 10.02.2022
Kloss, Danielastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.202010.03.2022von 11.12.2020 bis 10.03.2022
FDP
Kasper, Micha Paulstellv. Mitglied (sachk. Bürger)12.11.202107.04.2022von 12.11.2021 bis 07.04.2022
Eckardt, Jannik Leonstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202011.11.2021von 11.12.2020 bis 11.11.2021
Die Partei
Laker, DirkMitglied (sachk. Bürger)11.12.202011.02.2021von 11.12.2020 bis 11.02.2021
Lendla, Robinstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202011.02.2021von 11.12.2020 bis 11.02.2021
Lendla, RobinMitglied (sachk. Bürger)12.02.202107.04.2022von 12.02.2021 bis 07.04.2022
Beratende Mitglieder
Nottas, Eliasberat. Mitglied (sachk. Einwohner)19.03.202107.04.2022von 19.03.2021 bis 07.04.2022
Rasho, Ali Sedoberat. Mitglied (sachk. Einwohner)18.03.2021bis 18.03.2021
Stellvertretende beratende Mitglieder
Kefeli, Cihadstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)19.03.202107.04.2022von 19.03.2021 bis 07.04.2022
Mavreli, Irinistellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)18.03.2021bis 18.03.2021