Kulturausschuss


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitFunktion
CDU
Copertino, VincenzoMitglied (Ratsmitglied)
Hoffmann, Klaus-DieterMitglied (sachk. Bürger)
Jansen, AndreaMitglied (Ratsmitglied)
Kleinkes, MarcusMitglied (Ratsmitglied)
von der Heyden, Christian C., Prof. Dr.Vorsitz (Ratsmitglied)
SPD
Bauer, PeterMitglied (Ratsmitglied)
Biermann, BrigitteMitglied (Ratsmitglied)
Gorsler, SylviaMitglied (Ratsmitglied)
Klaus, BjörnMitglied (sachk. Bürger)
Bündnis 90/Die Grünen
Ackehurst, BerndMitglied (sachk. Bürger)
Burnicki, JensMitglied (Ratsmitglied)
Keppler, LinaMitglied (Ratsmitglied)
Bielefelder Mitte
Becker, DorotheaMitglied (Ratsmitglied)
FDP
von Schubert, LauraMitglied (sachk. Bürgerin)
Die Linke
Schmidt, BarbaraMitglied (Ratsmitglied)
Beratende Mitglieder
Heine, Dietrichberat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Huhn, Martinberat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Mavreli, Iriniberat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)
Bürgernähe/Piraten
Bobermin, Gerdberat. Mitglied (Vertreter Gruppe)

Vertreter-Pool:

NameArt der MitarbeitFunktion
CDU
Dehmel, Annettestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Mokulys, Sabrinastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Schellong, Katharinastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Steinkröger, Carlastellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Strothmann, Frankstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
SPD
Heißmann-Gladow, Hans-Wernerstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Kranzmann, Gerdstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Nockemann, Larsstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Pospich, Miriamstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Wandersleb, Thomasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Bündnis 90/Die Grünen
Bootz, Andreasstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Bose, Silviastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Pfaff, Hannelorestellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Bielefelder Mitte
Dedering, Renatestellv. Mitglied (Ratsmitglied)
FDP
Oehme, Joachimstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Die Linke
Stiesch, Matthias Bennistellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Stellvertretende beratende Mitglieder
Heuer, Jürgenstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Koch, Ingridstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)
Savarimuthu, John Jude Pirapakaranstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Bürgernähe/Piraten
Venghaus, Larastellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)

Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Brinkmann, Petrastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Copertino, Vincenzostellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201409.02.2017von 19.09.2014 bis 09.02.2017
Dehmel, Annettestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)26.06.2014bis 26.06.2014
Hoffmann, Klaus-DieterMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Jansen, AndreaMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Kleinesdar, Wilhelmstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Kleinkes, MarcusMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Krumhöfner, Carstenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Osthus, Ricardastellv. Vorsitz (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
von der Heyden, Christian C., Prof. Dr.Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Werner, Detlefstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Zabel, MalteMitglied (sachk. Bürger)19.09.201409.02.2017von 19.09.2014 bis 09.02.2017
SPD
Bauer, PeterMitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Beaugrand, Andreas, Prof. Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Biermann, BrigitteVorsitz (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Biermann, BrigitteMitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201411.08.2015von 19.09.2014 bis 11.08.2015
Brandtner, Danielastellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201430.04.2017von 19.09.2014 bis 30.04.2017
Esdar, Wiebke, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)12.02.201626.04.2018von 12.02.2016 bis 26.04.2018
Hamann, Hansstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)19.09.201415.03.2019von 19.09.2014 bis 15.03.2019
Klemme-Linnenbrügger, Reginastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Kranzmann, GerdMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Nockemann, Larsstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Pillado, NathalieMitglied (Ratsmitglied)19.09.201417.09.2015von 19.09.2014 bis 17.09.2015
Rodermund, Jörgstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Rodermund, Jörgstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201411.02.2016von 19.09.2014 bis 11.02.2016
Schmalen, Johannesstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201426.04.2018von 19.09.2014 bis 26.04.2018
Schneider, BarbaraMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Selle, IngeMitglied (sachk. Bürgerin)26.06.2014bis 26.06.2014
Viehmeister, Fraukestellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Bündnis 90/Die Grünen
Ackehurst, Berndstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)26.06.2014bis 26.06.2014
Burnicki, Jensstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Geil, HartmutMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Keppler, LinaMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Pfaff, Hannelorestellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Schmidt, ClaudiaMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.12.2014von 19.09.2014 bis 31.12.2014
Schulz, ArnoldMitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Schulz, Arnoldstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201428.04.2016von 19.09.2014 bis 28.04.2016
BfB
Becker, DorotheaMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.01.2019von 19.09.2014 bis 31.01.2019
Dedering, Renatestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201418.07.2016von 19.09.2014 bis 18.07.2016
Dedering, Renatestellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.07.201631.01.2019von 19.07.2016 bis 31.01.2019
FDP
Burkert, UrsulaMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Oehme, JoachimMitglied (sachk. Bürger)19.09.201412.11.2015von 19.09.2014 bis 12.11.2015
Pohlmeier, Lorenzstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201412.11.2015von 19.09.2014 bis 12.11.2015
Wilmsmeier, Angelikastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)26.06.2014bis 26.06.2014
Die Linke
Stiesch, Matthias Bennistellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Straetmanns, FlorianMitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Straetmanns, FlorianMitglied (sachk. Bürger)19.09.201408.11.2017von 19.09.2014 bis 08.11.2017
Beratende Mitglieder
Becker, Dorotheaberat. Mitglied (Vertreterin Gruppe)26.06.2014bis 26.06.2014Vertreterin der BfB-GruppeVertreterin der BfB-Gruppe
Dedering, Renatestellv. berat. Mitglied (Vertreterin Gruppe)26.06.2014bis 26.06.2014stellv. Verteterin der BfB-Gruppestellv. Verteterin der BfB-Gruppe
Haberkorn, Hans-Wilhelmberat. Mitglied (sachk. Einwohner)12.12.201428.05.2015von 12.12.2014 bis 28.05.2015
Heuer, Jürgenberat. Mitglied (sachk. Einwohner)26.06.2014bis 26.06.2014Vertreter des Beirates für BehindertenfragenVertreter des Beirates für Behindertenfragen
Inac, Dilanberat. Mitglied (sachk. Einwohner)26.06.2014bis 26.06.2014Vertreterin des IntegrationsratesVertreterin des Integrationsrates
Wiedemann, Brunhildeberat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)26.06.2014bis 26.06.2014Vertreterin des SeniorenratesVertreterin des Seniorenrates
Stellvertretende beratende Mitglieder
Bagci, Hasan Alistellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)26.06.2014bis 26.06.2014Vertreter des IntegrationsratesVertreter des Integrationsrates
Huhn, Martinstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)26.06.2014bis 26.06.2014stellv. Vertreterin des Beirates für Behindertenfragenstellv. Vertreterin des Beirates für Behindertenfragen
Lüttge, Eberhardstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)26.06.2014bis 26.06.2014stellv. Vertreter des Seniorenratesstellv. Vertreter des Seniorenrates
Schriftführung
Backes, VolkerSchriftführung31.12.2015bis 31.12.2015
Fraktions- bzw. gruppenlose Mitglieder
Geilhaar, Barbaraberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)26.06.2014bis 26.06.2014
Schriftführung
Knoll, MartinaSchriftführung01.01.201631.10.2015von 01.01.2016 bis 31.10.2015
Bürgernähe/Piraten
Scholand, Berndstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)13.02.201517.09.2015von 13.02.2015 bis 17.09.2015
Würfel, Ralphstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)22.09.201507.06.2018von 22.09.2015 bis 07.06.2018