Sozial- und Gesundheitsausschuss


Mandatsträger/innen:

NameArt der Mitarbeit
CDU
Bauer, Christiana, Dr.Mitglied (sachk. Bürgerin)
Copertino, VincenzoMitglied (Ratsmitglied)
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Kleinkes, Marcusstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Kuhlmann, SteveMitglied (Ratsmitglied)
Kulinna, Matthias, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Richter, Stephanstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Varnholt, UrsulaMitglied (Ratsmitglied)
Weber, MichaelMitglied (sachk. Bürger)
SPD
Avvuran, AylaMitglied (Ratsmitglied)
Eggersglüß, Felixstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Fluhme, Melchiorstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Gorsler, SylviaVorsitz (Ratsmitglied)
Keskin, Birolstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Kollmeier, MarkusMitglied (sachk. Bürger)
Öztürk, Riza, Prof. Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Weißenfeld, RegineMitglied (Ratsmitglied)
Bündnis 90/Die Grünen
Bohne, JanaMitglied (Ratsmitglied)
Bucken, Lasse Finnstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Eilmes, Serafinstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Holler-Göller, MichaelMitglied (sachk. Bürger)
Hood, Joachimstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)
Labarbe, SarahMitglied (Ratsmitglied)
Özkan Pehlivan, Nagihanstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Wegner, Ruthstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
FDP
Seidenberg, Annette, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Teutrine, JensMitglied (sachk. Bürger)
Die Linke
Beier, AngelikaMitglied (sachk. Bürgerin)
Stelze, Brigittestellv. Mitglied (Ratsmitglied)
AfD
Hahn, Dietrich, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Sander, FlorianMitglied (Ratsmitglied)
Die Partei
Hollander, Antjestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Lange, BjarneMitglied (sachk. Bürger)
Bürgernähe
Rammert, Gordana Kathrinberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)
LiB
Gugat, Michaelberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)
Beratende Mitglieder
Huber, Irisberat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)
Jdea, Mohamadberat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Klein, Rüdigerberat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Winkelmann, Rolfberat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Stellvertretende beratende Mitglieder
Müller, Danielstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Schneck, Uwestellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Youssef, Rodystellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Haas-Olbricht, Ursulastellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)
Schriftführung
Mülot, RitaSchriftführung

Vertreter-Pool:

NameArt der Mitarbeit
CDU
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Kleinkes, Marcusstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Kulinna, Matthias, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Richter, Stephanstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
SPD
Eggersglüß, Felixstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Fluhme, Melchiorstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Keskin, Birolstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Öztürk, Riza, Prof. Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Bündnis 90/Die Grünen
Bucken, Lasse Finnstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Eilmes, Serafinstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Özkan Pehlivan, Nagihanstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Wegner, Ruthstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
FDP
Seidenberg, Annette, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Die Linke
Stelze, Brigittestellv. Mitglied (Ratsmitglied)
AfD
Hahn, Dietrich, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Die Partei
Hollander, Antjestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Stellvertretende beratende Mitglieder
Müller, Danielstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Schneck, Uwestellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Youssef, Rodystellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)
Haas-Olbricht, Ursulastellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)

Mandatsträger/innen:

NameArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Leder, Ansgarstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.202031.03.2021von 11.12.2020 bis 31.03.2021
BIG
Elias, Samiberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)11.12.202031.08.2021von 11.12.2020 bis 31.08.2021
Beratende Mitglieder
Adilovic, Murisaberat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)18.03.2021bis 18.03.2021
Huber, Irisberat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)24.03.2021bis 24.03.2021
Stellvertretende beratende Mitglieder
Dehmel, Annettestellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)24.03.2021bis 24.03.2021
Dogan-Alagöz, Dilekstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)18.03.2021bis 18.03.2021