Beirat für Stadtgestaltung


Mandatsträger/innen:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Brewitt, Thomas, Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied12.03.2015bis 12.03.2015
Brewitt, Thomas, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied13.03.2015von 13.03.2015
Crayen, Susanne, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied12.03.2015bis 12.03.2015
Drees, Reinhard, Dipl.-Ing.stellv. Vorsitz12.03.2015bis 12.03.2015
Drees, Reinhard, Dipl.-Ing.stellv. Vorsitz13.03.2015von 13.03.2015
Ehrig, Christhard, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied12.03.2015bis 12.03.2015
Ehrig, Ehm EikeBeiratsmitglied13.03.2015von 13.03.2015
Gerber, Eckhard, Prof. Dipl. -Ing.Beiratsmitglied12.03.2015bis 12.03.2015
Jochimsen, Jasper, Prof. Dipl.-Ing. M. Arch.Beiratsmitglied12.07.2019von 12.07.2019
Kellner, Karin, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied13.03.201523.02.2018von 13.03.2015 bis 23.02.2018
Köpke, Klaus, Prof. Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied12.03.2015bis 12.03.2015
Kruse, Hans-Joachim, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied12.03.2015bis 12.03.2015
Kruse, Hans-Joachim, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied13.03.2015von 13.03.2015
Pappert, Michael, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied12.03.2015bis 12.03.2015
Pappert, Michael, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied13.03.2015von 13.03.2015
Penkhues, Berthold Heinrich, Prof. Dipl.-Ing. M.Arch.stellv. Beiratsmitglied12.03.2015bis 12.03.2015
Uffelmann, Andreas, Prof. Dr.Beiratsmitglied12.03.2015bis 12.03.2015
Uffelmann, Andreas, Prof. Dr.Vorsitz13.03.2015von 13.03.2015
Stellvertretende Mitglieder
Führ, Eduard, Prof. Dr. phil. Dr.-Ing. habil.stellv. Beiratsmitglied13.03.2015von 13.03.2015
Jochimsen, Jasper, Prof. Dipl.-Ing. M. Arch.stellv. Beiratsmitglied13.03.201511.07.2019von 13.03.2015 bis 11.07.2019
Köpke, Klaus, Prof. Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied13.03.201513.11.2018von 13.03.2015 bis 13.11.2018
Pasch, Ursulastellv. Beiratsmitglied12.07.2019von 12.07.2019
Ruf, Dilekstellv. Beiratsmitglied12.07.2019von 12.07.2019
Sabljo, Tatjanastellv. Beiratsmitglied12.07.2019von 12.07.2019
Westerheide, Rolf, Prof.stellv. Beiratsmitglied12.07.2019von 12.07.2019
Beratende Mitglieder
Bolte, Friedhelmberat. Beiratsmitglied13.03.201502.06.2016von 13.03.2015 bis 02.06.2016
Grube, HorstEntsendung Fraktion (beratend)12.03.2015bis 12.03.2015
Grube, Horstberat. Beiratsmitglied13.03.2015von 13.03.2015
Gutknecht, DieterEntsendung Fraktion (beratend)12.03.2015bis 12.03.2015
Gutknecht, Dieterberat. Beiratsmitglied07.12.2018von 07.12.2018
Hellweg, Dorisberat. Beiratsmitglied13.03.201506.12.2018von 13.03.2015 bis 06.12.2018
Holtkamp, Bodo, Dr.berat. Beiratsmitglied21.11.2016von 21.11.2016
Meichsner, HartmutEntsendung Fraktion (beratend)12.03.2015bis 12.03.2015
Oehme, JoachimEntsendung Fraktion (beratend)12.03.2015bis 12.03.2015
Oehme, Joachimberat. Beiratsmitglied13.03.201517.11.2016von 13.03.2015 bis 17.11.2016
Schönberner, Markusberat. Beiratsmitglied03.06.2016von 03.06.2016
Steinkröger, Carlaberat. Beiratsmitglied27.09.2019von 27.09.2019
Thole, Wernerberat. Beiratsmitglied13.03.201526.09.2019von 13.03.2015 bis 26.09.2019
Vollmer, BerndEntsendung Fraktion (beratend)12.03.2015bis 12.03.2015
Vollmer, Berndberat. Beiratsmitglied13.03.2015von 13.03.2015
Weiß, Mariannestellv. berat. Beiratsmitglied12.03.2015bis 12.03.2015
Stellvertretende beratende Mitglieder
Frischemeier, Svenstellv. berat. Mitglied10.11.2015von 10.11.2015
Godejohann, Stephanstellv. berat. Beiratsmitglied07.12.2018von 07.12.2018
Gutknecht, Dieterstellv. berat. Beiratsmitglied13.03.201506.12.2018von 13.03.2015 bis 06.12.2018
Klemme, Lotharstellv. berat. Beiratsmitglied13.03.201513.07.2019von 13.03.2015 bis 13.07.2019
Nolte, Holgerstellv. berat. Beiratsmitglied13.03.2015von 13.03.2015
Pillado, Nathaliestellv. berat. Beiratsmitglied13.03.201509.11.2015von 13.03.2015 bis 09.11.2015
Theine, Fernanda Bernadettestellv. berat. Beiratsmitglied13.03.2015von 13.03.2015
Verwaltung
Frank, DieterVerwaltung, Geschäftsführung31.12.2015bis 31.12.2015
von Neumann-Cosel, AscanVerwaltung, Geschäftsführung16.09.201412.03.2015von 16.09.2014 bis 12.03.2015
von Neumann-Cosel, AscanVerwaltung, Geschäftsführung01.01.2016von 01.01.2016

Vertreter-Pool:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Brewitt, Thomas, Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied12.03.2015bis 12.03.2015
Köpke, Klaus, Prof. Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied12.03.2015bis 12.03.2015
Penkhues, Berthold Heinrich, Prof. Dipl.-Ing. M.Arch.stellv. Beiratsmitglied12.03.2015bis 12.03.2015
Stellvertretende Mitglieder
Führ, Eduard, Prof. Dr. phil. Dr.-Ing. habil.stellv. Beiratsmitglied13.03.2015von 13.03.2015
Jochimsen, Jasper, Prof. Dipl.-Ing. M. Arch.stellv. Beiratsmitglied13.03.201511.07.2019von 13.03.2015 bis 11.07.2019
Köpke, Klaus, Prof. Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied13.03.201513.11.2018von 13.03.2015 bis 13.11.2018
Pasch, Ursulastellv. Beiratsmitglied12.07.2019von 12.07.2019
Ruf, Dilekstellv. Beiratsmitglied12.07.2019von 12.07.2019
Sabljo, Tatjanastellv. Beiratsmitglied12.07.2019von 12.07.2019
Westerheide, Rolf, Prof.stellv. Beiratsmitglied12.07.2019von 12.07.2019
Beratende Mitglieder
Weiß, Mariannestellv. berat. Beiratsmitglied12.03.2015bis 12.03.2015
Stellvertretende beratende Mitglieder
Frischemeier, Svenstellv. berat. Mitglied10.11.2015von 10.11.2015
Godejohann, Stephanstellv. berat. Beiratsmitglied07.12.2018von 07.12.2018
Gutknecht, Dieterstellv. berat. Beiratsmitglied13.03.201506.12.2018von 13.03.2015 bis 06.12.2018
Klemme, Lotharstellv. berat. Beiratsmitglied13.03.201513.07.2019von 13.03.2015 bis 13.07.2019
Nolte, Holgerstellv. berat. Beiratsmitglied13.03.2015von 13.03.2015
Pillado, Nathaliestellv. berat. Beiratsmitglied13.03.201509.11.2015von 13.03.2015 bis 09.11.2015
Theine, Fernanda Bernadettestellv. berat. Beiratsmitglied13.03.2015von 13.03.2015