Betriebsausschuss Immobilienservicebetrieb


Mandatsträger/innen:

NameArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Henrichsmeier, GerhardMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Henrichsmeier, Gerhardstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Jansen, Andreastellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Jung, ErwinMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Jung, Erwinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Kammeier, Monikastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Kleinesdar, WilhelmMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Krumhöfner, CarstenMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Krumhöfner, Carstenstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Kuhlmann, SteveMitglied (sachk. Bürger)28.09.2018von 28.09.2018
Meichsner, HartmutVorsitz (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Meichsner, HartmutMitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Nettelstroth, Ralfstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Nettelstroth, Ralfstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Nolte, Holgerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Nolte, HolgerMitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Röwekamp, Stefanstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Rüsing, AlexanderMitglied (Ratsmitglied)19.09.201427.09.2018von 19.09.2014 bis 27.09.2018
Thole, WernerMitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
SPD
Schaede, Horststellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Brinkmann, DorotheaMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Brinkmann, Dorotheastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201429.09.2016von 19.09.2014 bis 29.09.2016
Brinkmann, DorotheaMitglied (sachk. Bürgerin)30.09.201605.11.2017von 30.09.2016 bis 05.11.2017
Brinkmann, DorotheaMitglied (Ratsmitglied)06.11.2017von 06.11.2017
Brücher, ErikMitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Candan, Menderesstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Franz, Hans-JürgenMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Franz, Hans-JürgenMitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Gerth, Norbertstellv. Mitglied (sachk. Bürger)08.11.2019von 08.11.2019
Grube, Horststellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Hamann, Hansstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Klemme-Linnenbrügger, ReginaMitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201429.09.2016von 19.09.2014 bis 29.09.2016
Kranzmann, Martinstellv. Mitglied (sachk. Bürger)30.09.201606.06.2019von 30.09.2016 bis 06.06.2019
Leffers, Sarahstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)07.06.201907.11.2019von 07.06.2019 bis 07.11.2019
Lufen, MarcusMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Lufen, Marcusstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
Neu, Michael, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Nockemann, Larsstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Pieplau, Stefanstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Plaßmann, Hans-WernerMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Rörig, Svenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Schaede, Horststellv. Mitglied (sachk. Bürger)13.02.201505.10.2019von 13.02.2015 bis 05.10.2019
Schneider, Barbarastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Schnitzer, Michaelstellv. Mitglied (sachk. Bürger)08.11.2019von 08.11.2019
Sternbacher, Holmstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Sternbacher, HolmVorsitz (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Bündnis 90/Die Grünen
Burauen, Marcstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Gorny, MichaelMitglied (Ratsmitglied)07.01.2019von 07.01.2019
Grün, Gerd-Peterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Gutknecht, DieterMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Gutknecht, DieterMitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Hellweg, DorisMitglied (Ratsmitglied)19.09.201406.01.2019von 19.09.2014 bis 06.01.2019
Julkowski-Keppler, JensMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Ober, Iris, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.01.2017von 19.09.2014 bis 31.01.2017
Osei, Christinastellv. Mitglied (Ratsmitglied)10.02.2017von 10.02.2017
Rathsmann-Kronshage, Elisabethstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Rees, KlausMitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Rees, KlausMitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Schulze, Ingetraud, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Stille, Karl-Ernststellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
FDP
Bolte, Friedhelmstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Claßen, TobiasMitglied (sachk. Bürger)09.02.201831.07.2018von 09.02.2018 bis 31.07.2018
Grünhoff, ClausMitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Grünhoff, Clausstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.03.201606.12.2018von 11.03.2016 bis 06.12.2018
Grünhoff, ClausMitglied (sachk. Bürger)07.12.2018von 07.12.2018
Hausmann, JohannesMitglied (sachk. Bürger)19.09.201428.12.2017von 19.09.2014 bis 28.12.2017
Kriemelmann, Julianstellv. Mitglied (sachk. Bürger)07.12.2018von 07.12.2018
Schlifter, Jan Maikstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
vom Braucke, Gregorstellv. Mitglied (sachk. Bürger)13.02.201510.03.2016von 13.02.2015 bis 10.03.2016
Bielefelder Mitte
Pape, BarbaraMitglied (Ratsmitglied)27.09.2019von 27.09.2019
Rüscher, Thomasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)27.09.2019von 27.09.2019
Die Linke
Linde, Rüdigerstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.02.201826.04.2018von 26.02.2018 bis 26.04.2018
Marinovic, Robertstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201408.11.2017von 19.09.2014 bis 08.11.2017
Ridder-Wilkens, PeterMitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Ridder-Wilkens, PeterMitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Schmidt, Barbarastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Vollmer, Berndstellv. Mitglied (sachk. Bürger)09.11.2017von 09.11.2017
BfB
Dopheide, Jan-Dietrichstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201424.06.2015von 19.09.2014 bis 24.06.2015
Huber, Winfriedberat. Mitglied (Vertreter Gruppe)26.06.2014bis 26.06.2014
Krämer, DietmarMitglied (sachk. Bürger)19.09.201426.09.2019von 19.09.2014 bis 26.09.2019
Micketeit, Hansstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)26.06.2014bis 26.06.2014
Bürgernähe
Heißenberg, Christianberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
Fraktions- bzw. gruppenlose Mitglieder
Dopheide, Jan-Dietrichstellv. Mitglied (sachk. Bürger)25.06.201522.07.2015von 25.06.2015 bis 22.07.2015
Bürgernähe/Piraten
Heißenberg, Christianstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)27.04.201826.09.2019von 27.04.2018 bis 26.09.2019
Schriftführung
Kurze, NicoleSchriftführung01.06.201730.06.2019von 01.06.2017 bis 30.06.2019
Bürgernähe/Piraten
Linde, Rüdigerstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)13.02.201525.02.2018von 13.02.2015 bis 25.02.2018
Schoon, Hermannberat. Mitglied (Vertreter Gruppe)13.02.201526.09.2019von 13.02.2015 bis 26.09.2019
Schriftführung
Tobien, HeikoSchriftführung14.05.2017bis 14.05.2017
Weigandt, ChristinaSchriftführung01.09.2019von 01.09.2019

Vertreter-Pool:

NameArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Henrichsmeier, Gerhardstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Jansen, Andreastellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Jung, Erwinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Kammeier, Monikastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Nettelstroth, Ralfstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Nettelstroth, Ralfstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Nolte, Holgerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Röwekamp, Stefanstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
SPD
Schaede, Horststellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Brinkmann, Dorotheastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201429.09.2016von 19.09.2014 bis 29.09.2016
Candan, Menderesstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.06.2014bis 26.06.2014
Gerth, Norbertstellv. Mitglied (sachk. Bürger)08.11.2019von 08.11.2019
Grube, Horststellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Hamann, Hansstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Kranzmann, Martinstellv. Mitglied (sachk. Bürger)30.09.201606.06.2019von 30.09.2016 bis 06.06.2019
Leffers, Sarahstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)07.06.201907.11.2019von 07.06.2019 bis 07.11.2019
Lufen, Marcusstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
Nockemann, Larsstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Pieplau, Stefanstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Rörig, Svenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Schaede, Horststellv. Mitglied (sachk. Bürger)13.02.201505.10.2019von 13.02.2015 bis 05.10.2019
Schneider, Barbarastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Schnitzer, Michaelstellv. Mitglied (sachk. Bürger)08.11.2019von 08.11.2019
Bündnis 90/Die Grünen
Burauen, Marcstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Grün, Gerd-Peterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Ober, Iris, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.01.2017von 19.09.2014 bis 31.01.2017
Osei, Christinastellv. Mitglied (Ratsmitglied)10.02.2017von 10.02.2017
Rathsmann-Kronshage, Elisabethstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Schulze, Ingetraud, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Stille, Karl-Ernststellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
FDP
Bolte, Friedhelmstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Grünhoff, Clausstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.03.201606.12.2018von 11.03.2016 bis 06.12.2018
Kriemelmann, Julianstellv. Mitglied (sachk. Bürger)07.12.2018von 07.12.2018
Schlifter, Jan Maikstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
vom Braucke, Gregorstellv. Mitglied (sachk. Bürger)13.02.201510.03.2016von 13.02.2015 bis 10.03.2016
Bielefelder Mitte
Rüscher, Thomasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)27.09.2019von 27.09.2019
Die Linke
Linde, Rüdigerstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.02.201826.04.2018von 26.02.2018 bis 26.04.2018
Marinovic, Robertstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201408.11.2017von 19.09.2014 bis 08.11.2017
Schmidt, Barbarastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.06.2014bis 26.06.2014
Vollmer, Berndstellv. Mitglied (sachk. Bürger)09.11.2017von 09.11.2017
BfB
Dopheide, Jan-Dietrichstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201424.06.2015von 19.09.2014 bis 24.06.2015
Micketeit, Hansstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)26.06.2014bis 26.06.2014
Fraktions- bzw. gruppenlose Mitglieder
Dopheide, Jan-Dietrichstellv. Mitglied (sachk. Bürger)25.06.201522.07.2015von 25.06.2015 bis 22.07.2015
Bürgernähe/Piraten
Heißenberg, Christianstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)27.04.201826.09.2019von 27.04.2018 bis 26.09.2019
Linde, Rüdigerstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)13.02.201525.02.2018von 13.02.2015 bis 25.02.2018