Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
CDU
Bartz, Alexanderstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201406.07.2017von 19.09.2014 bis 06.07.2017
Brinkmann, Petrastellv. Vorsitz (Ratsmitglied)18.09.2014bis 18.09.2014
Brinkmann, PetraMitglied (Ratsmitglied)19.09.201429.10.2014von 19.09.2014 bis 29.10.2014Krumhöfner, CarstenKrumhöfner, Carsten
Brinkmann, Petrastellv. Vorsitz (Ratsmitglied)29.10.2014von 29.10.2014Krumhöfner, CarstenKrumhöfner, Carsten
Grün, FlorianMitglied (sachk. Bürger)28.09.2018von 28.09.2018Schellong, KatharinaSchellong, Katharina
Jansen, Andreastellv. Mitglied (Ratsmitglied)18.09.2014bis 18.09.2014
Krumhöfner, CarstenMitglied (Ratsmitglied)18.09.2014bis 18.09.2014
Krumhöfner, Carstenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Langeworth, AndréMitglied (sachk. Bürger)18.09.2014bis 18.09.2014
Langeworth, AndréMitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014Weber, MichaelWeber, Michael
Rüsing, Alexanderstellv. Mitglied (sachk. Bürger)18.09.2014bis 18.09.2014
Rüsing, AlexanderMitglied (Ratsmitglied)19.09.201427.09.2018von 19.09.2014 bis 27.09.2018Schellong, KatharinaSchellong, Katharina
Schellong, Katharinastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)07.07.2017von 07.07.2017
Weber, Michaelstellv. Mitglied (Ratsmitglied)18.09.2014bis 18.09.2014
Weber, Michaelstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201406.07.2017von 19.09.2014 bis 06.07.2017
Weber, Michaelstellv. Mitglied (Ratsmitglied)07.07.2017von 07.07.2017
SPD
Ciftci, Ridvanstellv. Mitglied (sachk. Bürger)18.09.2014bis 18.09.2014
Esdar, Wiebke, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201426.04.2018von 19.09.2014 bis 26.04.2018Gorsler, SylviaGorsler, Sylvia
Gorsler, Sylviastellv. Mitglied (Ratsmitglied)13.11.2015von 13.11.2015
Nockemann, LarsMitglied (Ratsmitglied)18.09.2014bis 18.09.2014
Pieplau, StefanMitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Schrader, Karinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)18.09.2014bis 18.09.2014
Schrader, Karinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.11.2015von 19.09.2014 bis 12.11.2015
Stute, Jan-Hendrikstellv. Mitglied (sachk. Bürger)18.09.2014bis 18.09.2014
Stute, Jan-Hendrikstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Suchla, FrederikMitglied (Ratsmitglied)18.09.2014bis 18.09.2014
Suchla, Frederikstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Wandersleb, ThomasMitglied (Ratsmitglied)27.04.2018von 27.04.2018Gorsler, SylviaGorsler, Sylvia
Weißenfeld, RegineVorsitz (Ratsmitglied)18.09.2014bis 18.09.2014
Weißenfeld, RegineMitglied (Ratsmitglied)19.09.201429.10.2014von 19.09.2014 bis 29.10.2014Suchla, FrederikSuchla, Frederik
Weißenfeld, RegineVorsitz (Ratsmitglied)29.10.2014von 29.10.2014Suchla, FrederikSuchla, Frederik
Bündnis 90/Die Grünen
Hellweg, DorisMitglied (Ratsmitglied)18.09.2014bis 18.09.2014
Hennke, GudrunMitglied (Ratsmitglied)01.01.2015von 01.01.2015
Hood, Joachimstellv. Mitglied (sachk. Bürger)18.09.2014bis 18.09.2014
Hood, Joachimstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Schmidt, ClaudiaMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.12.2014von 19.09.2014 bis 31.12.2014
FDP
Sander, Florian, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)18.09.2014bis 18.09.2014Spalek, GregorSpalek, Gregor
Spalek, Gregorstellv. Mitglied (sachk. Bürger)18.09.2014bis 18.09.2014
Bielefelder Mitte
Dedering, Renatestellv. Mitglied (Ratsmitglied)01.02.2019von 01.02.2019
Gehre, MichaelMitglied (sachk. Bürger)08.11.2019von 08.11.2019
Weber, JürgenMitglied (sachk. Bürger)27.09.201907.11.2019von 27.09.2019 bis 07.11.2019
Die Linke
Goertz, Dominikstellv. Mitglied (sachk. Bürger)09.02.201806.12.2018von 09.02.2018 bis 06.12.2018
Goertz, DominikMitglied (sachk. Bürger)07.12.2018von 07.12.2018
Ilgün, AyhanMitglied (Ratsmitglied)18.09.2014bis 18.09.2014Ridder-Wilkens, PeterRidder-Wilkens, Peter
Kirchhoff, Juliastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)07.12.2018von 07.12.2018
Ridder-Wilkens, Peterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)18.09.2014bis 18.09.2014
Schmeißner, Jonasstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201408.02.2018von 19.09.2014 bis 08.02.2018
Schmitz, Dirk, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)15.12.201706.12.2018von 15.12.2017 bis 06.12.2018
Schwarzer, FrankMitglied (sachk. Bürger)19.09.201414.12.2017von 19.09.2014 bis 14.12.2017
BfB
Bolte, FriedhelmMitglied (sachk. Bürger)18.09.201526.09.2019von 18.09.2015 bis 26.09.2019
Dedering, Renatestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)13.02.201518.07.2016von 13.02.2015 bis 18.07.2016
Dedering, Renatestellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.07.201631.01.2019von 19.07.2016 bis 31.01.2019
Guéguen, MurielleMitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
Niegel, Nicolestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
Niegel, NicoleMitglied (sachk. Bürgerin)13.02.201517.09.2015von 13.02.2015 bis 17.09.2015
Beratende Mitglieder
Akinci, Mecdinberat. Mitglied (sachk. Einwohner)18.09.2014bis 18.09.2014Vertreter des IntegrationsratesVertreter des Integrationsrates
Bolte, Inaberat. Mitglied18.09.2014bis 18.09.2014
Bolte, Inaberat. Mitglied19.09.201429.06.2016von 19.09.2014 bis 29.06.2016
Both, Andreasstellv. berat. Mitglied18.09.2014bis 18.09.2014
Braus, Dominikberat. Mitglied04.11.2015von 04.11.2015
Bruder, Andreas, Dr.stellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Buddemeier, Ilseberat. Mitglied19.09.201430.09.2020von 19.09.2014 bis 30.09.2020
Burow, Elisabethberat. Mitglied (Interessenvertretung)11.09.2019von 11.09.2019
Delius, Ruth, Dr.berat. Mitglied18.09.2014bis 18.09.2014Klein, Maike, Dr.Klein, Maike, Dr.
Delius, Ruth, Dr.berat. Mitglied19.09.201430.06.2018von 19.09.2014 bis 30.06.2018Klein, Maike, Dr.Klein, Maike, Dr.
Detering, Christianestellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Dopheide, Bettinaberat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Dopheide, Bettinaberat. Mitglied19.09.201403.11.2015von 19.09.2014 bis 03.11.2015
Eberlein, Uteberat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Eberlein, Uteberat. Mitglied19.09.2014von 19.09.2014
Eid, Munastellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Eid, Munaberat. Mitglied19.09.2014von 19.09.2014Stratmann, DianaStratmann, Diana
Epp, Georgberat. Mitglied19.09.2014von 19.09.2014Hanke, JochenHanke, Jochen
Fuhrmann, Kirstenberat. Mitglied25.01.2018von 25.01.2018
Häckel, Katjaberat. Mitglied19.09.2014von 19.09.2014Arendt, ChristianArendt, Christian
Hüser, Corneliaberat. Mitglied01.10.2019von 01.10.2019
Kläs, Burkhardberat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Krato, Rabea Mariaberat. Mitglied19.09.2014von 19.09.2014Schnittger, NicoSchnittger, Nico
Krüger, Lauraberat. Mitglied19.06.201930.09.2019von 19.06.2019 bis 30.09.2019
Nürnberger, Ingoberat. Mitglied01.10.2015von 01.10.2015
Obasohan, Violaberat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)12.12.2014von 12.12.2014
Prekwinkel, Dirkberat. Mitglied30.10.201424.01.2018von 30.10.2014 bis 24.01.2018
Puffer, Reginastellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Purucker, Susannberat. Mitglied (Interessenvertretung)15.05.2019von 15.05.2019
Pütz, Peterstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)26.06.2014bis 26.06.2014
Rammert, Gordana Kathrinberat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Rammert, Gordana Kathrinberat. Mitglied19.09.201409.11.2016von 19.09.2014 bis 09.11.2016
Sander, Reneberat. Mitglied10.11.201628.11.2017von 10.11.2016 bis 28.11.2017
Schmid, Peter, Dr.berat. Mitglied01.07.2018von 01.07.2018Klein, Maike, Dr.Klein, Maike, Dr.
Schneider, Bertholdstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Schönfeld, Christineberat. Mitglied (Interessenvertretung)31.10.2014von 31.10.2014
Scigala-Blatt, Beateberat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Scigala-Blatt, Beateberat. Mitglied19.09.2014von 19.09.2014
Sembal, Annaberat. Mitglied29.11.201714.05.2019von 29.11.2017 bis 14.05.2019
Stiegmann, Henningberat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Stiegmann, Henningberat. Mitglied19.09.201429.10.2014von 19.09.2014 bis 29.10.2014
Stillger, Gabrieleberat. Mitglied30.10.2014von 30.10.2014
Traphöner, Marcberat. Mitglied29.06.201618.06.2019von 29.06.2016 bis 18.06.2019
Wittler, Oliverberat. Mitglied (Interessenvertretung)14.11.2018von 14.11.2018
Buddemeier, Ilsestellv. berat. Mitglied18.09.2014bis 18.09.2014
Epp, Georgberat. Mitglied18.09.2014bis 18.09.2014
Häckel, Katjaberat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Klein, Maike, Dr.stellv. berat. Mitglied18.09.2014bis 18.09.2014
Krato, Rabea Mariaberat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Stillger, Gabrieleberat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Stratmann, Dianaberat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014Eid, MunaEid, Muna
Wendt, Michaelstellv. berat. Mitglied18.09.2014bis 18.09.2014
Stellvertretende beratende Mitglieder
Arendt, Christianstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)12.02.2016von 12.02.2016
Braus, Dominikstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Braus, Dominikstellv. berat. Mitglied19.09.201403.11.2015von 19.09.2014 bis 03.11.2015
Bruder, Andreas, Dr.stellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)31.10.2014von 31.10.2014
Buchmann, Juliastellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)16.05.201822.01.2019von 16.05.2018 bis 22.01.2019
Detering, Christianestellv. berat. Mitglied30.10.201430.06.2018von 30.10.2014 bis 30.06.2018
Gräber, Bettinastellv. berat. Mitglied17.02.201608.03.2017von 17.02.2016 bis 08.03.2017
Hanke, Jochenstellv. berat. Mitglied19.09.2014von 19.09.2014
Jorkiewicz, Juliastellv. berat. Mitglied28.10.201415.05.2018von 28.10.2014 bis 15.05.2018
Klein, Maike, Dr.stellv. berat. Mitglied19.09.2014von 19.09.2014
Krüger, Laurastellv. berat. Mitglied01.10.2019von 01.10.2019
Landerbarthold, Markusstellv. berat. Mitglied09.03.2017von 09.03.2017
Löckener, Matthiasstellv. berat. Mitglied18.09.2014bis 18.09.2014
Löckener, Matthiasstellv. berat. Mitglied19.09.201430.09.2019von 19.09.2014 bis 30.09.2019
Lüning, Tamarastellv. berat. Mitglied19.09.201429.10.2014von 19.09.2014 bis 29.10.2014
Lüttich, Yannisstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)11.09.2019von 11.09.2019
Müller, Ralfstellv. berat. Mitglied19.09.201411.02.2016von 19.09.2014 bis 11.02.2016
Pancratz, Susannestellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Pancratz, Susannestellv. berat. Mitglied19.09.201427.10.2014von 19.09.2014 bis 27.10.2014
Plößer, Melanie, Prof. Dr.stellv. berat. Mitglied21.11.2018von 21.11.2018
Purucker, Susannstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)23.01.201915.05.2019von 23.01.2019 bis 15.05.2019
Schneider, Bertholdstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)19.09.201410.04.2015von 19.09.2014 bis 10.04.2015
Schnittger, Nicostellv. berat. Mitglied19.09.2014von 19.09.2014
Schormann, Franziska, Dr.stellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)15.05.2019von 15.05.2019
Schwentker, Andrestellv. berat. Beiratsmitglied10.11.2016von 10.11.2016
Siebert, Karinstellv. berat. Mitglied11.04.2015von 11.04.2015
Stratmann, Dianastellv. berat. Mitglied19.09.2014von 19.09.2014
Yilmazer, Selimstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)18.09.2014bis 18.09.2014Vertreter des IntegrationsratesVertreter des Integrationsrates
Yilmazer, Selimstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)12.12.2014von 12.12.2014
Vertreterinnen/Vertreter der Träger der freien Jugendhilfe
Aclan, Sarabstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)12.02.201615.03.2018von 12.02.2016 bis 15.03.2018
Adams, ErwinMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)18.09.2014bis 18.09.2014
Adams, ErwinMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201409.02.2017von 19.09.2014 bis 09.02.2017
Bauer, PeterMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)18.09.2014bis 18.09.2014Gödde, UlrichGödde, Ulrich
Beimdiek, Michaelstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)18.09.2014bis 18.09.2014
Beimdiek, Michaelstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201407.06.2018von 19.09.2014 bis 07.06.2018
Ehnis, Thomasstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)08.06.2018von 08.06.2018
Gödde, Ulrichstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)18.09.2014bis 18.09.2014
Hirsch, Janinastellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)18.09.2014bis 18.09.2014
Hirsch, JaninaMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201403.12.2015von 19.09.2014 bis 03.12.2015Lemhoefer, DirkLemhoefer, Dirk
Hopster, KirstenMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)10.02.2017von 10.02.2017Paus, UlrichPaus, Ulrich
Köhler, Claudiastellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)18.09.2014bis 18.09.2014
Lemhoefer, DirkMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)18.09.2014bis 18.09.2014
Lemhoefer, Dirkstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.2014von 19.09.2014
Mösenmeier, Elisabethstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)18.09.2014bis 18.09.2014
Mösenmeier, Elisabethstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201417.11.2016von 19.09.2014 bis 17.11.2016
Müller, Ralfstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)12.02.2016von 12.02.2016
Onckels, Berndstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)18.09.2014bis 18.09.2014
Onckels, BerndMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201410.07.2017von 19.09.2014 bis 10.07.2017
Paus, Ulrichstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)18.11.2016von 18.11.2016
Potschies, RolfMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)18.09.2014bis 18.09.2014
Potschies, RolfMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201409.02.2017von 19.09.2014 bis 09.02.2017
Puffer, Reginastellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201411.02.2016von 19.09.2014 bis 11.02.2016
Puffer, ReginaMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)12.02.2016von 12.02.2016Lemhoefer, DirkLemhoefer, Dirk
Rotter, MatthiasMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)10.02.2017von 10.02.2017Ehnis, ThomasEhnis, Thomas
Schütz, MichaelMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.2014von 19.09.2014Müller, RalfMüller, Ralf
Siebert, Karinstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201431.12.2014von 19.09.2014 bis 31.12.2014
Varnholt, BenjaminMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)09.11.2017von 09.11.2017
Voigt, AnjaMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)18.09.2014bis 18.09.2014
Voigt, AnjaMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201406.12.2018von 19.09.2014 bis 06.12.2018
Voigt, Mathisstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)16.03.2018von 16.03.2018
Walczak, GabrieleMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)18.09.2014bis 18.09.2014
Wolf, Carolastellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.2014von 19.09.2014
Wollenberg, DanielaMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)07.12.2018von 07.12.2018
Verwaltung
Kähler, Timberat. Mitglied18.09.2014bis 18.09.2014
Schriftführung
Flachmann, VolkerSchriftführung31.12.2018bis 31.12.2018
Mülot, RitaSchriftführung01.02.201928.02.2020von 01.02.2019 bis 28.02.2020
Steinborn, SusanSchriftführung02.03.202025.09.2020von 02.03.2020 bis 25.09.2020

Vertreter-Pool:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Bartz, Alexanderstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201406.07.2017von 19.09.2014 bis 06.07.2017
Jansen, Andreastellv. Mitglied (Ratsmitglied)18.09.2014bis 18.09.2014
Krumhöfner, Carstenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
Rüsing, Alexanderstellv. Mitglied (sachk. Bürger)18.09.2014bis 18.09.2014
Schellong, Katharinastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)07.07.2017von 07.07.2017
Weber, Michaelstellv. Mitglied (Ratsmitglied)18.09.2014bis 18.09.2014
Weber, Michaelstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201406.07.2017von 19.09.2014 bis 06.07.2017
Weber, Michaelstellv. Mitglied (Ratsmitglied)07.07.2017von 07.07.2017
SPD
Ciftci, Ridvanstellv. Mitglied (sachk. Bürger)18.09.2014bis 18.09.2014
Gorsler, Sylviastellv. Mitglied (Ratsmitglied)13.11.2015von 13.11.2015
Schrader, Karinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)18.09.2014bis 18.09.2014
Schrader, Karinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.11.2015von 19.09.2014 bis 12.11.2015
Stute, Jan-Hendrikstellv. Mitglied (sachk. Bürger)18.09.2014bis 18.09.2014
Stute, Jan-Hendrikstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Suchla, Frederikstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.2014von 19.09.2014
Bündnis 90/Die Grünen
Hood, Joachimstellv. Mitglied (sachk. Bürger)18.09.2014bis 18.09.2014
Hood, Joachimstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.2014von 19.09.2014
FDP
Spalek, Gregorstellv. Mitglied (sachk. Bürger)18.09.2014bis 18.09.2014
Bielefelder Mitte
Dedering, Renatestellv. Mitglied (Ratsmitglied)01.02.2019von 01.02.2019
Die Linke
Goertz, Dominikstellv. Mitglied (sachk. Bürger)09.02.201806.12.2018von 09.02.2018 bis 06.12.2018
Kirchhoff, Juliastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)07.12.2018von 07.12.2018
Ridder-Wilkens, Peterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)18.09.2014bis 18.09.2014
Schmeißner, Jonasstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201408.02.2018von 19.09.2014 bis 08.02.2018
BfB
Dedering, Renatestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)13.02.201518.07.2016von 13.02.2015 bis 18.07.2016
Dedering, Renatestellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.07.201631.01.2019von 19.07.2016 bis 31.01.2019
Niegel, Nicolestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
Beratende Mitglieder
Both, Andreasstellv. berat. Mitglied18.09.2014bis 18.09.2014
Bruder, Andreas, Dr.stellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Detering, Christianestellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Eid, Munastellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Puffer, Reginastellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Pütz, Peterstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)26.06.2014bis 26.06.2014
Schneider, Bertholdstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Buddemeier, Ilsestellv. berat. Mitglied18.09.2014bis 18.09.2014
Klein, Maike, Dr.stellv. berat. Mitglied18.09.2014bis 18.09.2014
Wendt, Michaelstellv. berat. Mitglied18.09.2014bis 18.09.2014
Stellvertretende beratende Mitglieder
Arendt, Christianstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)12.02.2016von 12.02.2016
Braus, Dominikstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Braus, Dominikstellv. berat. Mitglied19.09.201403.11.2015von 19.09.2014 bis 03.11.2015
Bruder, Andreas, Dr.stellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)31.10.2014von 31.10.2014
Buchmann, Juliastellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)16.05.201822.01.2019von 16.05.2018 bis 22.01.2019
Detering, Christianestellv. berat. Mitglied30.10.201430.06.2018von 30.10.2014 bis 30.06.2018
Gräber, Bettinastellv. berat. Mitglied17.02.201608.03.2017von 17.02.2016 bis 08.03.2017
Hanke, Jochenstellv. berat. Mitglied19.09.2014von 19.09.2014
Jorkiewicz, Juliastellv. berat. Mitglied28.10.201415.05.2018von 28.10.2014 bis 15.05.2018
Klein, Maike, Dr.stellv. berat. Mitglied19.09.2014von 19.09.2014
Krüger, Laurastellv. berat. Mitglied01.10.2019von 01.10.2019
Landerbarthold, Markusstellv. berat. Mitglied09.03.2017von 09.03.2017
Löckener, Matthiasstellv. berat. Mitglied18.09.2014bis 18.09.2014
Löckener, Matthiasstellv. berat. Mitglied19.09.201430.09.2019von 19.09.2014 bis 30.09.2019
Lüning, Tamarastellv. berat. Mitglied19.09.201429.10.2014von 19.09.2014 bis 29.10.2014
Lüttich, Yannisstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)11.09.2019von 11.09.2019
Müller, Ralfstellv. berat. Mitglied19.09.201411.02.2016von 19.09.2014 bis 11.02.2016
Pancratz, Susannestellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)18.09.2014bis 18.09.2014
Pancratz, Susannestellv. berat. Mitglied19.09.201427.10.2014von 19.09.2014 bis 27.10.2014
Plößer, Melanie, Prof. Dr.stellv. berat. Mitglied21.11.2018von 21.11.2018
Purucker, Susannstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)23.01.201915.05.2019von 23.01.2019 bis 15.05.2019
Schneider, Bertholdstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)19.09.201410.04.2015von 19.09.2014 bis 10.04.2015
Schnittger, Nicostellv. berat. Mitglied19.09.2014von 19.09.2014
Schormann, Franziska, Dr.stellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)15.05.2019von 15.05.2019
Schwentker, Andrestellv. berat. Beiratsmitglied10.11.2016von 10.11.2016
Siebert, Karinstellv. berat. Mitglied11.04.2015von 11.04.2015
Stratmann, Dianastellv. berat. Mitglied19.09.2014von 19.09.2014
Yilmazer, Selimstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)18.09.2014bis 18.09.2014Vertreter des IntegrationsratesVertreter des Integrationsrates
Yilmazer, Selimstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)12.12.2014von 12.12.2014
Vertreterinnen/Vertreter der Träger der freien Jugendhilfe
Aclan, Sarabstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)12.02.201615.03.2018von 12.02.2016 bis 15.03.2018
Beimdiek, Michaelstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)18.09.2014bis 18.09.2014
Beimdiek, Michaelstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201407.06.2018von 19.09.2014 bis 07.06.2018
Ehnis, Thomasstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)08.06.2018von 08.06.2018
Gödde, Ulrichstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)18.09.2014bis 18.09.2014
Hirsch, Janinastellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)18.09.2014bis 18.09.2014
Köhler, Claudiastellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)18.09.2014bis 18.09.2014
Lemhoefer, Dirkstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.2014von 19.09.2014
Mösenmeier, Elisabethstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)18.09.2014bis 18.09.2014
Mösenmeier, Elisabethstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201417.11.2016von 19.09.2014 bis 17.11.2016
Müller, Ralfstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)12.02.2016von 12.02.2016
Onckels, Berndstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)18.09.2014bis 18.09.2014
Paus, Ulrichstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)18.11.2016von 18.11.2016
Puffer, Reginastellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201411.02.2016von 19.09.2014 bis 11.02.2016
Siebert, Karinstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201431.12.2014von 19.09.2014 bis 31.12.2014
Voigt, Mathisstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)16.03.2018von 16.03.2018
Wolf, Carolastellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.2014von 19.09.2014