Jugendhilfeausschuss UA Jugendhilfe


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitVertreter
CDU
Langeworth, AndréMitglied (sachk. Bürger)
Orlowski, TanjaMitglied (Ratsmitglied)
SPD
Weißenfeld, RegineVorsitz (Ratsmitglied)
Wend, JudithMitglied (sachk. Bürgerin)
Bündnis 90/Die Grünen
Purucker, Susannstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)
FDP
Knauf, LeoMitglied (Ratsmitglied)
Die Linke
Goertz, DominikMitglied (sachk. Bürger)
Stimmberechtigte Mitglieder
Hopster, KirstenMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)
Korbmacher, MarcMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)
Puffer, ReginaMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)
Schütz, MichaelMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)
Schriftführung
Warneke, LiesaSchriftführung

Vertreter-Pool:

Mandatsträger/innen:

NameArt der Mitarbeitvonbis
CDU
Bartz, Alexanderstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201406.07.2017von 19.09.2014 bis 06.07.2017
Brinkmann, Petrastellv. Vorsitz (Ratsmitglied)19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Grün, FlorianMitglied (sachk. Bürger)28.09.201812.01.2021von 28.09.2018 bis 12.01.2021
Krumhöfner, Carstenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Langeworth, AndréMitglied (sachk. Bürger)19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Rüsing, AlexanderMitglied (Ratsmitglied)19.09.201427.09.2018von 19.09.2014 bis 27.09.2018
Schellong, Katharinastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)07.07.201712.01.2021von 07.07.2017 bis 12.01.2021
Weber, Michaelstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201406.07.2017von 19.09.2014 bis 06.07.2017
Weber, Michaelstellv. Mitglied (Ratsmitglied)07.07.201712.01.2021von 07.07.2017 bis 12.01.2021
SPD
Esdar, Wiebke, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201426.04.2018von 19.09.2014 bis 26.04.2018
Gorsler, Sylviastellv. Mitglied (Ratsmitglied)13.11.201512.01.2021von 13.11.2015 bis 12.01.2021
Nockemann, Larsstellv. Mitglied (Ratsmitglied)24.09.201018.09.2014von 24.09.2010 bis 18.09.2014
Pieplau, StefanMitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.11.2020von 19.09.2014 bis 12.11.2020
Schrader, Karinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.11.2015von 19.09.2014 bis 12.11.2015
Stute, Jan-Hendrikstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Suchla, Frederikstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Wandersleb, ThomasMitglied (Ratsmitglied)27.04.201812.11.2020von 27.04.2018 bis 12.11.2020
Weißenfeld, RegineVorsitz (Ratsmitglied)19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Weißenfeld, RegineMitglied (Ratsmitglied)13.01.202117.02.2021von 13.01.2021 bis 17.02.2021
Bündnis 90/Die Grünen
Hellweg, DorisMitglied (Ratsmitglied)12.01.201218.09.2014von 12.01.2012 bis 18.09.2014
Hennke, GudrunMitglied (Ratsmitglied)01.01.201512.01.2021von 01.01.2015 bis 12.01.2021
Hood, Joachimstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Purucker, SusannMitglied (Ratsmitglied)13.01.202117.02.2021von 13.01.2021 bis 17.02.2021
Schmidt, ClaudiaMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.12.2014von 19.09.2014 bis 31.12.2014
Bielefelder Mitte
Dedering, Renatestellv. Mitglied (Ratsmitglied)01.02.201912.01.2021von 01.02.2019 bis 12.01.2021
Gehre, MichaelMitglied (sachk. Bürger)08.11.201912.01.2021von 08.11.2019 bis 12.01.2021
Die Linke
Goertz, Dominikstellv. Mitglied (sachk. Bürger)09.02.201806.12.2018von 09.02.2018 bis 06.12.2018
Goertz, DominikMitglied (sachk. Bürger)07.12.201812.01.2021von 07.12.2018 bis 12.01.2021
Kirchhoff, Juliastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)07.12.201812.01.2021von 07.12.2018 bis 12.01.2021
Schmeißner, Jonasstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201408.02.2018von 19.09.2014 bis 08.02.2018
Schmitz, Dirk, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)15.12.201706.12.2018von 15.12.2017 bis 06.12.2018
Schwarzer, FrankMitglied (sachk. Bürger)19.09.201414.12.2017von 19.09.2014 bis 14.12.2017
BfB
Bolte, FriedhelmMitglied (sachk. Bürger)18.09.201526.09.2019von 18.09.2015 bis 26.09.2019
Dedering, Renatestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)13.02.201518.07.2016von 13.02.2015 bis 18.07.2016
Dedering, Renatestellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.07.201631.01.2019von 19.07.2016 bis 31.01.2019
Guéguen, MurielleMitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
Niegel, Nicolestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
Niegel, NicoleMitglied (sachk. Bürgerin)13.02.201517.09.2015von 13.02.2015 bis 17.09.2015
Ordentliche Mitglieder
Adams, ErwinMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Afradi, Roga Sahbastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Bauer, PeterMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Beimdiek, Michaelstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Bolte, MatthiasMitglied (Ratsmitglied)20.01.201026.08.2010von 20.01.2010 bis 26.08.2010
Brinkmann, PetraMitglied (Ratsmitglied)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Ciftci, Ridvanstellv. Mitglied (sachk. Bürger)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Gödde, Ulrichstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Hellweg, Dorisstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)20.01.201002.09.2010von 20.01.2010 bis 02.09.2010
Hellweg, DorisMitglied (sachk. Bürgerin)03.09.201011.01.2012von 03.09.2010 bis 11.01.2012
Ilgün, AyhanMitglied (Ratsmitglied)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Jansen, Andreastellv. Mitglied (Ratsmitglied)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Jeremias, Fabianstellv. Mitglied (sachk. Bürger)20.01.201030.06.2011von 20.01.2010 bis 30.06.2011
Köhler, Claudiastellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Kopp-Herr, ReginaMitglied (Ratsmitglied)20.01.201026.08.2010von 20.01.2010 bis 26.08.2010
Krumhöfner, CarstenMitglied (Ratsmitglied)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Langeworth, AndréMitglied (sachk. Bürger)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Lemhoefer, DirkMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Mösenmeier, Elisabethstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Onckels, Berndstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Potschies, RolfMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Rathsmann-Kronshage, Elisabethstellv. Mitglied (Ratsmitglied)03.09.201018.09.2014von 03.09.2010 bis 18.09.2014
Ridder-Wilkens, Peterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Sander, Florian, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Schrader, Karinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Stute, Jan-Hendrikstellv. Mitglied (sachk. Bürger)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Suchla, FrederikMitglied (Ratsmitglied)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Voigt, AnjaMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Walczak, GabrieleMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Weber, Michaelstellv. Mitglied (Ratsmitglied)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Weißenfeld, RegineMitglied (Ratsmitglied)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Beratende Mitglieder
Bolte, Inaberat. Mitglied19.09.201429.06.2016von 19.09.2014 bis 29.06.2016
Braus, Dominikberat. Mitglied04.11.201512.01.2021von 04.11.2015 bis 12.01.2021
Buddemeier, Ilseberat. Mitglied19.09.201430.09.2020von 19.09.2014 bis 30.09.2020
Burow, Elisabethberat. Mitglied (Interessenvertretung)11.09.201912.01.2021von 11.09.2019 bis 12.01.2021
Delius, Ruth, Dr.berat. Mitglied20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Delius, Ruth, Dr.berat. Mitglied19.09.201430.06.2018von 19.09.2014 bis 30.06.2018
Dopheide, Bettinaberat. Mitglied19.09.201403.11.2015von 19.09.2014 bis 03.11.2015
Eberlein, Uteberat. Mitglied (Interessenvertretung)18.05.201118.09.2014von 18.05.2011 bis 18.09.2014
Eberlein, Uteberat. Mitglied19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Eid, Munaberat. Mitglied19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Epp, Georgberat. Mitglied20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Epp, Georgberat. Mitglied19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Fuhrmann, Kirstenberat. Mitglied25.01.201812.01.2021von 25.01.2018 bis 12.01.2021
Griepentrog, Monikastellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)20.01.201029.09.2012von 20.01.2010 bis 29.09.2012
Häckel, Katjaberat. Mitglied20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Häckel, Katjaberat. Mitglied19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Homann, Martinberat. Mitglied (Interessenvertretung)07.11.201205.02.2014von 07.11.2012 bis 05.02.2014
Hüser, Corneliaberat. Mitglied01.10.201912.01.2021von 01.10.2019 bis 12.01.2021
Kähler, Timberat. Mitglied20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Kläs, Burkhardberat. Mitglied20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Krämer, Christianberat. Mitglied02.03.201207.11.2012von 02.03.2012 bis 07.11.2012
Krato, Rabea Mariaberat. Mitglied20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Krato, Rabea Mariaberat. Mitglied19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Krüger, Jennyberat. Mitglied (Interessenvertretung)07.11.201206.11.2013von 07.11.2012 bis 06.11.2013
Krüger, Lauraberat. Mitglied19.06.201930.09.2019von 19.06.2019 bis 30.09.2019
Lütgert, Heikestellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)20.01.201023.08.2010von 20.01.2010 bis 23.08.2010
Nürnberger, Ingoberat. Mitglied01.10.201512.01.2021von 01.10.2015 bis 12.01.2021
Obasohan, Violaberat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Prekwinkel, Dirkberat. Mitglied30.10.201424.01.2018von 30.10.2014 bis 24.01.2018
Purucker, Susannberat. Mitglied (Interessenvertretung)15.05.201912.01.2021von 15.05.2019 bis 12.01.2021
Quandt, Annettestellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)29.01.201007.11.2012von 29.01.2010 bis 07.11.2012
Rammert, Gordana Kathrinberat. Mitglied (Interessenvertretung)07.11.201318.09.2014von 07.11.2013 bis 18.09.2014
Rammert, Gordana Kathrinberat. Mitglied19.09.201409.11.2016von 19.09.2014 bis 09.11.2016
Rochel, Tanjaberat. Mitglied20.01.201011.09.2013von 20.01.2010 bis 11.09.2013
Sander, Reneberat. Mitglied10.11.201628.11.2017von 10.11.2016 bis 28.11.2017
Schmid, Peter, Dr.berat. Mitglied01.07.201812.01.2021von 01.07.2018 bis 12.01.2021
Scigala-Blatt, Beateberat. Mitglied (Interessenvertretung)07.11.201218.09.2014von 07.11.2012 bis 18.09.2014
Scigala-Blatt, Beateberat. Mitglied19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Sembal, Annaberat. Mitglied29.11.201712.01.2021von 29.11.2017 bis 12.01.2021
Stiegmann, Henningberat. Mitglied (Interessenvertretung)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Stillger, Gabrieleberat. Mitglied20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Stillger, Gabrieleberat. Mitglied (Interessenvertretung)19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Stratmann, Dianaberat. Mitglied20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Wandersleb, Thomasberat. Mitglied (Interessenvertretung)20.01.201017.05.2011von 20.01.2010 bis 17.05.2011
Wasser, Samuel Aloisberat. Mitglied20.01.201031.05.2014von 20.01.2010 bis 31.05.2014
Wehn, Heidrunberat. Mitglied20.01.201007.11.2012von 20.01.2010 bis 07.11.2012
Wittler, Oliverberat. Mitglied (Interessenvertretung)14.11.201812.01.2021von 14.11.2018 bis 12.01.2021
Stellvertretende beratende Mitglieder
Arendt, Christianstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)12.02.201612.01.2021von 12.02.2016 bis 12.01.2021
Both, Andreasstellv. berat. Mitglied24.08.201018.09.2014von 24.08.2010 bis 18.09.2014
Braus, Dominikstellv. berat. Mitglied19.09.201403.11.2015von 19.09.2014 bis 03.11.2015
Buchmann, Juliastellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)16.05.201822.01.2019von 16.05.2018 bis 22.01.2019
Buddemeier, Ilsestellv. berat. Mitglied20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Detering, Christianestellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Detering, Christianestellv. berat. Mitglied19.09.201430.06.2018von 19.09.2014 bis 30.06.2018
Dopheide, Bettinastellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)07.11.201218.09.2014von 07.11.2012 bis 18.09.2014
Eid, Munastellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Gräber, Bettinastellv. berat. Mitglied17.02.201608.03.2017von 17.02.2016 bis 08.03.2017
Hanke, Jochenstellv. berat. Mitglied19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Jorkiewicz, Juliastellv. berat. Mitglied28.10.201415.05.2018von 28.10.2014 bis 15.05.2018
Klein, Maike, Dr.stellv. berat. Mitglied20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Klein, Maike, Dr.stellv. berat. Mitglied19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Krüger, Jennystellv. berat. Mitglied02.03.201207.11.2012von 02.03.2012 bis 07.11.2012
Krüger, Laurastellv. berat. Mitglied01.10.201912.01.2021von 01.10.2019 bis 12.01.2021
Landerbarthold, Markusstellv. berat. Mitglied09.03.201712.01.2021von 09.03.2017 bis 12.01.2021
Löckener, Matthiasstellv. berat. Mitglied19.09.201430.09.2019von 19.09.2014 bis 30.09.2019
Lüttich, Yannisstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)11.09.201912.01.2021von 11.09.2019 bis 12.01.2021
Müller, Ralfstellv. berat. Mitglied19.09.201411.02.2016von 19.09.2014 bis 11.02.2016
Pancratz, Susannestellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)07.11.201318.09.2014von 07.11.2013 bis 18.09.2014
Plößer, Melanie, Prof. Dr.stellv. berat. Beiratsmitglied21.11.201812.01.2021von 21.11.2018 bis 12.01.2021
Puffer, Reginastellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Purucker, Susannstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)23.01.201914.05.2019von 23.01.2019 bis 14.05.2019
Pütz, Peterstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Rammert, Gordana Kathrinstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)07.11.201206.11.2013von 07.11.2012 bis 06.11.2013
Schneider, Bertholdstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Schneider, Bertholdstellv. berat. Mitglied19.09.201410.04.2015von 19.09.2014 bis 10.04.2015
Schnittger, Nicostellv. berat. Mitglied19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Schormann, Franziska, Dr.stellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)15.05.201912.01.2021von 15.05.2019 bis 12.01.2021
Schwentker, Andrestellv. berat. Mitglied10.11.201612.01.2021von 10.11.2016 bis 12.01.2021
Siebert, Karinstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)11.04.201512.01.2021von 11.04.2015 bis 12.01.2021
Stratmann, Dianastellv. berat. Mitglied19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Wendt, Michaelstellv. berat. Mitglied20.01.201018.09.2014von 20.01.2010 bis 18.09.2014
Yilmazer, Selimstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)12.12.201412.01.2021von 12.12.2014 bis 12.01.2021
Vertreterinnen/Vertreter der Träger der freien Jugendhilfe
Aclan, Sarabstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)12.02.201615.03.2018von 12.02.2016 bis 15.03.2018
Adams, ErwinMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201409.02.2017von 19.09.2014 bis 09.02.2017
Beimdiek, Michaelstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201407.06.2018von 19.09.2014 bis 07.06.2018
Ehnis, Thomasstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)08.06.201812.01.2021von 08.06.2018 bis 12.01.2021
Hirsch, Janinastellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)21.09.201218.09.2014von 21.09.2012 bis 18.09.2014
Hirsch, JaninaMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201403.12.2015von 19.09.2014 bis 03.12.2015
Hopster, KirstenMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)10.02.201712.01.2021von 10.02.2017 bis 12.01.2021
Lemhoefer, Dirkstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Mösenmeier, Elisabethstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201417.11.2016von 19.09.2014 bis 17.11.2016
Müller, Ralfstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)12.02.201612.01.2021von 12.02.2016 bis 12.01.2021
Onckels, BerndMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201410.07.2017von 19.09.2014 bis 10.07.2017
Paus, Ulrichstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)18.11.201612.01.2021von 18.11.2016 bis 12.01.2021
Potschies, RolfMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201409.02.2017von 19.09.2014 bis 09.02.2017
Puffer, Reginastellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201411.02.2016von 19.09.2014 bis 11.02.2016
Puffer, ReginaMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)12.02.201612.01.2021von 12.02.2016 bis 12.01.2021
Rotter, MatthiasMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)10.02.201712.01.2021von 10.02.2017 bis 12.01.2021
Schütz, MichaelMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Siebert, Karinstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201431.12.2014von 19.09.2014 bis 31.12.2014
Varnholt, BenjaminMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)09.11.201712.01.2021von 09.11.2017 bis 12.01.2021
Voigt, AnjaMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201406.12.2018von 19.09.2014 bis 06.12.2018
Voigt, Mathisstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)16.03.201812.01.2021von 16.03.2018 bis 12.01.2021
Wolf, Carolastellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)19.09.201412.01.2021von 19.09.2014 bis 12.01.2021
Wollenberg, DanielaMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)07.12.201812.01.2021von 07.12.2018 bis 12.01.2021
 
Bolte, MatthiasMitglied (sachk. Bürger)27.08.201027.08.2010von 27.08.2010 bis 27.08.2010
Schriftführung
Flachmann, VolkerSchriftführung20.01.201031.01.2019von 20.01.2010 bis 31.01.2019
Mülot, RitaSchriftführung01.02.201928.02.2020von 01.02.2019 bis 28.02.2020
Steinborn, SusanSchriftführung02.03.202012.01.2021von 02.03.2020 bis 12.01.2021