Integrationsrat


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Mitglieder
Acar-Gökce, CemileBeiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Aka, Semahattin FevziBeiratsmitglied12.02.201012.03.2010von 12.02.2010 bis 12.03.2010
Akinci, MecdinBeiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010Akay, NesrettinAkay, Nesrettin
Argyriadou, KyriakiBeiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Bagci, Hasan AliBeiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Delius, JohannesBeiratsmitglied/Ratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010Vertreter der BfB-FraktionVertreter der BfB-Fraktion
Dogan-Alagöz, DilekBeiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Düger, UgurBeiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Dumanli, SeviyeBeiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Durmaz, Mehmet-RizaBeiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Erarslan, HasanBeiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Gorsler, SylviaBeiratsmitglied/Ratsmitglied07.10.2011von 07.10.2011Vertreterin der SPD-FraktionVertreterin der SPD-Fraktion
Hamann, HansBeiratsmitglied/Ratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-FraktionSuchla, FrederikSuchla, Frederik
Hassan, FerhadBeiratsmitglied03.03.201021.07.2011von 03.03.2010 bis 21.07.2011
Ilgün, AyhanBeiratsmitglied/Ratsmitglied21.09.2012von 21.09.2012Vertreterin der Fraktion die LinkeVertreterin der Fraktion die Linke
Ilic, Janaberat. Beiratsmitglied01.07.2011von 01.07.2011
Inac, DilanBeiratsmitglied31.07.2011von 31.07.2011
Petrillo, Natalia, Dr.Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Rathsmann-Kronshage, ElisabethBeiratsmitglied/Ratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010Vertreterin der Fraktion Bündnis 90/Die GrünenVertreterin der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Rüther, AndreasBeiratsmitglied/Ratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Sander, Florian, Dr.Beiratsmitglied/Ratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010Vertreter der FDP-FraktionVertreter der FDP-Fraktion
Schmidt, BarbaraBeiratsmitglied/Ratsmitglied03.03.201020.09.2012von 03.03.2010 bis 20.09.2012Vertreterin der Fraktion Die LinkeVertreterin der Fraktion Die Linke
Schrader, KarinBeiratsmitglied/Ratsmitglied03.03.201006.10.2011von 03.03.2010 bis 06.10.2011Vertreterin der SPD-FraktionVertreterin der SPD-FraktionWeißenfeld, RegineWeißenfeld, Regine
Sever, YasinVorsitz03.03.2010von 03.03.2010
Sezen, SüleymanBeiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Tas, Ismail1. stellv. Vorsitz03.03.2010von 03.03.2010
Weber, MichaelBeiratsmitglied/Ratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-FraktionWerner, DetlefWerner, Detlef
Yildirim, CemilBeiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Yilmazer, SelimBeiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Youmba-Batana, Friede, Dr.2. stellv. Vorsitz03.03.2010von 03.03.2010
Stellvertretende Mitglieder
Akay, Nesrettinstellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Alagöz, Sefastellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Avci-Türkan, Yurdagülstellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Batana, Martin, Dr.stellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Belgen, Muratstellv. Beiratsmitglied17.08.2011von 17.08.2011
Buschmann, Haraldstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010Vertreter der FDP-FraktionVertreter der FDP-Fraktion
Civak, Mehmet Alistellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Demiray, Murtezastellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Dogan, Hamzastellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Durmaz, Kursatstellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Grün, Gerd-Peterstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied03.03.201031.01.2013von 03.03.2010 bis 31.01.2013Vertreter der BfB-FraktionVertreter der BfB-Fraktion
Grün, Gerd-Peterstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied01.02.2013von 01.02.2013
Hassan, Mariestellv. Beiratsmitglied03.03.201021.07.2011von 03.03.2010 bis 21.07.2011
Hoffmann, Klaus-Dieterstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Ilgün, Ayhanstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied03.03.201020.09.2012von 03.03.2010 bis 20.09.2012Vertreterin der Fraktion Die LinkeVertreterin der Fraktion Die Linke
Keppler, Linastellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010Vertreterin der Fraktion Bündnis 90/Die GrünenVertreterin der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Kocabey, Selvetstellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Köklüce, Serdarstellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Mathioudaki, Nicolestellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Petrillo, Michaelstellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Schmidt, Barbarastellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied21.09.2012von 21.09.2012Vertreterin der Fraktion die LinkeVertreterin der Fraktion die Linke
Solak, Hasanstellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Suchla, Frederikstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Tuncer, Hidayetstellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Weißenfeld, Reginestellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010Vertreterin der der SPD-FraktionVertreterin der der SPD-Fraktion
Werner, Detlefstellv. Beiratsmitglied/Ratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Zeytinoglu, Muratstellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Schriftführung
Sag, Emir AliSchriftführung

Vertreter-Pool:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stellvertretende Mitglieder
Akay, Nesrettinstellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Alagöz, Sefastellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Avci-Türkan, Yurdagülstellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Batana, Martin, Dr.stellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Belgen, Muratstellv. Beiratsmitglied17.08.2011von 17.08.2011
Civak, Mehmet Alistellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Demiray, Murtezastellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Dogan, Hamzastellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Durmaz, Kursatstellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Hassan, Mariestellv. Beiratsmitglied03.03.201021.07.2011von 03.03.2010 bis 21.07.2011
Kocabey, Selvetstellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Köklüce, Serdarstellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Mathioudaki, Nicolestellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Petrillo, Michaelstellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Solak, Hasanstellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Tuncer, Hidayetstellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010
Zeytinoglu, Muratstellv. Beiratsmitglied03.03.2010von 03.03.2010