Beirat für Stadtgestaltung


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Kühn, Swantje, Prof. Dipl. -Ing.Vorsitz01.07.201113.05.2013von 01.07.2011 bis 13.05.2013
Prinz, SigurdVorsitz26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Mitglieder
Brewitt, Thomas, Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied27.05.2011von 27.05.2011
Brüchner-Hüttemann, Kaistellv. Vorsitz26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Crayen, Susanne, Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Crayen, Susanne, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied27.05.2011von 27.05.2011
Detering, MarkBeiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Drees, Reinhard, Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Drees, Reinhard, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied27.05.201130.06.2011von 27.05.2011 bis 30.06.2011
Drees, Reinhard, Dipl.-Ing.stellv. Vorsitz01.07.2011von 01.07.2011
Ehrig, Christhard, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Ehrig, Christhard, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied27.05.2011von 27.05.2011
Flormann, Karlstellv. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Gerber, Eckhard, Prof. Dipl. -Ing.Beiratsmitglied27.05.2011von 27.05.2011
Kaminski, Berndstellv. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Köpke, Klaus, Prof. Dipl.-Ing.Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Köpke, Klaus, Prof. Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied27.05.2011von 27.05.2011
Köppe, Ernst FriedelBeiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Kruse, Hans-Joachim, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Kruse, Hans-Joachim, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied20.06.2011von 20.06.2011
Kühn, Swantje, Prof. Dipl. -Ing.Beiratsmitglied27.05.201130.06.2011von 27.05.2011 bis 30.06.2011
Nierste, HorstBeiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Pappert, Michael, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Pappert, Michael, Dipl.-Ing.Beiratsmitglied27.05.2011von 27.05.2011
Penkhues, Berthold Heinrich, Prof. Dipl.-Ing. M.Arch.stellv. Beiratsmitglied27.05.2011von 27.05.2011
Rabsch, GerhardBeiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Schnell, ManfredBeiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Schürer, RegineBeiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Schwarz, WolfgangBeiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Uffelmann, Andreas, Prof. Dr.Beiratsmitglied27.09.2013von 27.09.2013
Stellvertretende Mitglieder
Gerbaulet, Rudolfstellv. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011
Mourati, Katerinastellv. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Nikisch, Alicestellv. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Nippel, Friderunstellv. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Oberschelp, Rolfstellv. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Peters, Brunostellv. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Seidensticker-Delius, Nicolestellv. Beiratsmitglied31.12.2007bis 31.12.2007
Stopfel, Frank Herbertstellv. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011
Wesemann, Dietrichstellv. Beiratsmitglied06.05.2011bis 06.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Beratende Mitglieder
Grube, Horstberat. Beiratsmitglied15.12.200926.05.2011von 15.12.2009 bis 26.05.2011Vertreter der SPD-FraktionVertreter der SPD-Fraktion
Grube, HorstEntsendung Fraktion (beratend)27.05.2011von 27.05.2011
Gutknecht, Dieterberat. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011Vertreter der Fraktion Bündnis 90/Die GrünenVertreter der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Gutknecht, DieterEntsendung Fraktion (beratend)27.05.2011von 27.05.2011
Meichsner, HartmutEntsendung Fraktion (beratend)27.05.2011von 27.05.2011
Micketeit, Hansberat. Beiratsmitglied16.12.200926.05.2011von 16.12.2009 bis 26.05.2011Vertreter der BfB-FraktionVertreter der BfB-Fraktion
Micketeit, Hansberat. Beiratsmitglied27.05.201131.01.2013von 27.05.2011 bis 31.01.2013
Oehme, Joachimberat. Beiratsmitglied15.12.200926.05.2011von 15.12.2009 bis 26.05.2011Vertreter der FDP-FraktionVertreter der FDP-Fraktion
Oehme, JoachimEntsendung Fraktion (beratend)27.05.2011von 27.05.2011
Seib, Günterberat. Beiratsmitglied15.12.200926.05.2011von 15.12.2009 bis 26.05.2011Vertreter der Fraktion Die LinkeVertreter der Fraktion Die Linke
Seib, Günterberat. Beiratsmitglied27.05.201115.12.2011von 27.05.2011 bis 15.12.2011
Vollmer, Berndstellv. berat. Beiratsmitglied15.12.200926.05.2011von 15.12.2009 bis 26.05.2011
Vollmer, Berndstellv. berat. Beiratsmitglied27.05.201115.12.2011von 27.05.2011 bis 15.12.2011
Vollmer, BerndEntsendung Fraktion (beratend)16.12.2011von 16.12.2011
Weiß, Mariannestellv. berat. Beiratsmitglied15.12.200926.05.2011von 15.12.2009 bis 26.05.2011
Weiß, Mariannestellv. berat. Beiratsmitglied27.05.2011von 27.05.2011
Fortmeier, Hans-Georgberat. Beiratsmitglied15.12.2009bis 15.12.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Grahl, Eckhardberat. Beiratsmitglied15.12.2009bis 15.12.2009BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Hennings, Werner, Prof. Dr.berat. Beiratsmitglied15.12.2009bis 15.12.2009
Meichsner, Hartmutberat. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011Vertreter der CDU-FraktionVertreter der CDU-Fraktion
Stellvertretende beratende Mitglieder
Spiegel von und zu Peckelsheim, Alexanderstellv. berat. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011Ratsmitglied/BV-Mitglied/BeiratsmitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied/Beiratsmitglied
Verwaltung
Frank, DieterVerwaltung, Geschäftsführung

Vertreter-Pool:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Brewitt, Thomas, Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied27.05.2011von 27.05.2011
Crayen, Susanne, Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Drees, Reinhard, Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Flormann, Karlstellv. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Kaminski, Berndstellv. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Köpke, Klaus, Prof. Dipl.-Ing.stellv. Beiratsmitglied27.05.2011von 27.05.2011
Penkhues, Berthold Heinrich, Prof. Dipl.-Ing. M.Arch.stellv. Beiratsmitglied27.05.2011von 27.05.2011
Stellvertretende Mitglieder
Gerbaulet, Rudolfstellv. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011
Mourati, Katerinastellv. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Nikisch, Alicestellv. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Nippel, Friderunstellv. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Oberschelp, Rolfstellv. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Peters, Brunostellv. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Seidensticker-Delius, Nicolestellv. Beiratsmitglied31.12.2007bis 31.12.2007
Stopfel, Frank Herbertstellv. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011
Wesemann, Dietrichstellv. Beiratsmitglied06.05.2011bis 06.05.2011BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Beratende Mitglieder
Vollmer, Berndstellv. berat. Beiratsmitglied15.12.200926.05.2011von 15.12.2009 bis 26.05.2011
Vollmer, Berndstellv. berat. Beiratsmitglied27.05.201115.12.2011von 27.05.2011 bis 15.12.2011
Weiß, Mariannestellv. berat. Beiratsmitglied15.12.200926.05.2011von 15.12.2009 bis 26.05.2011
Weiß, Mariannestellv. berat. Beiratsmitglied27.05.2011von 27.05.2011
Stellvertretende beratende Mitglieder
Spiegel von und zu Peckelsheim, Alexanderstellv. berat. Beiratsmitglied26.05.2011bis 26.05.2011Ratsmitglied/BV-Mitglied/BeiratsmitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied/Beiratsmitglied