Rat der Stadt Bielefeld


Mandatsträger/innen:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Clausen, PeterOberbürgermeister, Vorsitz
CDU
Brinkmann, PetraRatsmitglied
Grünewald, ElkeRatsmitglied
Helling, Detlef1. Bürgermeister, stellv. Vorsitz
Henrichsmeier, GerhardRatsmitglied
Hoffmann, Klaus-DieterRatsmitglied
Jansen, AndreaRatsmitglied
Jung, ErwinRatsmitglied
Kammeier, MonikaRatsmitglied
Kleinesdar, WilhelmRatsmitglied
Kleinkes, MarcusRatsmitglied
Krumhöfner, CarstenRatsmitglied
Lux, RainerRatsmitglied /Fraktionsvorsitz31.12.2010bis 31.12.2010
Lux, RainerRatsmitglied01.01.2011von 01.01.2011
Meichsner, HartmutRatsmitglied
Nettelstroth, RalfRatsmitglied/stellv. Fraktionsvorsitz31.12.2010bis 31.12.2010
Nettelstroth, RalfRatsmitglied /Fraktionsvorsitz01.01.2011von 01.01.2011
Nolte, HolgerRatsmitglied
Osthus, RicardaRatsmitglied
Röwekamp, StefanRatsmitglied
Rüther, AndreasRatsmitglied/stellv. Fraktionsvorsitz
Strothmann, FrankRatsmitglied
von der Heyden, Christian C., Prof. Dr.Ratsmitglied
Weber, MichaelRatsmitglied17.01.2011bis 17.01.2011
Weber, MichaelRatsmitglied/stellv. Fraktionsvorsitz18.01.2011von 18.01.2011
Werner, DetlefRatsmitglied
SPD
Biermann, BrigitteRatsmitglied
Brinkmann, DorotheaRatsmitglied
Diembeck, FrankRatsmitglied20.02.2014von 20.02.2014
Fortmeier, Hans-GeorgRatsmitglied /Fraktionsvorsitz
Franz, Hans-JürgenRatsmitglied12.10.2011von 12.10.2011
Garbrecht, GünterRatsmitglied31.12.2010bis 31.12.2010
Gorsler, SylviaRatsmitglied
Grube, Horst2. Bürgermeister, stellv. Vorsitz28.03.2012bis 28.03.2012
Grube, HorstRatsmitglied29.03.2012von 29.03.2012
Hamann, HansRatsmitglied
Klemme-Linnenbrügger, ReginaRatsmitglied
Kopp-Herr, ReginaRatsmitglied26.08.2010bis 26.08.2010
Kranzmann, GerdRatsmitglied
Lufen, MarcusRatsmitglied
Nockemann, LarsRatsmitglied
Plaßmann, Hans-WernerRatsmitglied
Schneider, BarbaraRatsmitglied
Schrader, KarinRatsmitglied28.03.2012bis 28.03.2012
Schrader, Karin2. Bürgermeisterin, stellv. Vorsitz29.03.2012von 29.03.2012
Sternbacher, HolmRatsmitglied/stellv. Fraktionsvorsitz
Stucke, IngoRatsmitglied30.09.2011bis 30.09.2011
Suchla, FrederikRatsmitglied
Tsapos, Nicolas, Dr.Ratsmitglied31.01.2014bis 31.01.2014
Viehmeister, FraukeRatsmitglied02.09.2010von 02.09.2010
Wandersleb, ThomasRatsmitglied11.01.2011von 11.01.2011
Weißenfeld, RegineRatsmitglied/stellv. Fraktionsvorsitz
Bündnis 90/Die Grünen
Bolte, MatthiasRatsmitglied27.08.2010bis 27.08.2010
Geil, HartmutRatsmitglied02.09.2010von 02.09.2010
Grün, Gerd-PeterRatsmitglied01.02.2013von 01.02.2013
Gutknecht, DieterRatsmitglied
Hellweg, DorisRatsmitglied12.01.2012von 12.01.2012
Julkowski-Keppler, JensRatsmitglied21.11.2011bis 21.11.2011
Julkowski-Keppler, JensRatsmitglied/stellv. Fraktionsvorsitz01.12.2011von 01.12.2011
Keppler, LinaRatsmitglied
Künnemann, UlrikeRatsmitglied31.12.2011bis 31.12.2011
Ober, Iris, Dr.Ratsmitglied
Pfaff, HanneloreRatsmitglied
Rathsmann-Kronshage, ElisabethRatsmitglied01.11.2009bis 01.11.2009
Rathsmann-Kronshage, ElisabethRatsmitglied/stellv. Fraktionsvorsitz02.11.200921.11.2011von 02.11.2009 bis 21.11.2011
Rathsmann-Kronshage, ElisabethRatsmitglied /Fraktionsvorsitz01.12.2011von 01.12.2011
Rees, KlausRatsmitglied
Schulze, Ingetraud, Dr.Ratsmitglied /Fraktionsvorsitz30.11.2011bis 30.11.2011
Schulze, Ingetraud, Dr.Ratsmitglied22.11.2011von 22.11.2011
van Norden, Jörg, Priv.-Doz. Dr.Ratsmitglied
FDP
Bolte, FriedhelmRatsmitglied/stellv. Fraktionsvorsitz
Burkert, UrsulaRatsmitglied
Buschmann, HaraldRatsmitglied /Fraktionsvorsitz
Sander, FlorianRatsmitglied
Die Linke
Ilgün, AyhanRatsmitglied
Ocak, OnurRatsmitglied
Schmidt, BarbaraRatsmitglied /Fraktionsvorsitz
Schmitz, Dirk, Dr.Ratsmitglied
BfB
Delius, JohannesRatsmitglied24.02.2013bis 24.02.2013
Delius, JohannesRatsmitglied/Gruppensprecher25.02.2013von 25.02.2013
Grün, Gerd-PeterRatsmitglied31.01.2013bis 31.01.2013
Schulze, RalfRatsmitglied /Fraktionsvorsitz31.01.2013bis 31.01.2013
Schulze, RalfRatsmitglied01.02.2013von 01.02.2013
Bürgernähe
Geilhaar, BarbaraRatsmitglied28.01.201030.11.2012von 28.01.2010 bis 30.11.2012
Schmelz, MartinRatsmitglied
Wixforth, Harald, Dr.Ratsmitglied12.01.2010bis 12.01.2010
Fraktions- bzw. gruppenlose Mitglieder
Geilhaar, BarbaraRatsmitglied01.12.2012von 01.12.2012
Schriftführung
Stude, RenateSchriftführung