Betriebsausschuss Immobilienservicebetrieb


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Henrichsmeier, GerhardMitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Jung, ErwinMitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Kammeier, Monikastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Kleinesdar, WilhelmMitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Krumhöfner, Carstenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200920.09.2012von 26.11.2009 bis 20.09.2012
Krumhöfner, CarstenMitglied (Ratsmitglied)21.09.2012von 21.09.2012
Meichsner, HartmutVorsitz (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Nettelstroth, RalfMitglied (Ratsmitglied)26.11.200920.09.2012von 26.11.2009 bis 20.09.2012
Nettelstroth, Ralfstellv. Mitglied (Ratsmitglied)21.09.2012von 21.09.2012
Nolte, Holgerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Rose, Matthias, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)29.10.2009bis 29.10.2009BV-Mitglied/sachkundiger BürgerBV-Mitglied/sachkundiger Bürger
Röwekamp, Stefanstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Bernecker, Ursulastellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.10.2009bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Kleimann, Hans-JürgenMitglied (Ratsmitglied)29.10.2009bis 29.10.2009Ratsmitglied/BezirksvorsteherRatsmitglied/Bezirksvorsteher
Zillies, Jörg, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.10.2009bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SPD
Brinkhoff, Volkerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.10.2009bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Franz, Hans-JürgenMitglied (sachk. Bürger)26.11.200911.10.2011von 26.11.2009 bis 11.10.2011
Schaede, Horststellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.2009von 26.11.2009
Scholz, Harald, Dr.Mitglied (sachk. Bürger)29.10.2009bis 29.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Brinkmann, DorotheaMitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Candan, Menderesstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.2009von 26.11.2009
Franz, Hans-JürgenMitglied (Ratsmitglied)12.10.2011von 12.10.2011
Hamann, Hansstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Lufen, MarcusMitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Nockemann, Larsstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Plaßmann, Hans-WernerMitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Schneider, Barbarastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Sternbacher, Holmstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Bündnis 90/Die Grünen
Grün, Gerd-Peterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)08.03.2013von 08.03.2013
Gutknecht, DieterMitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Hahn, Rainer-Silvesterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)29.10.2009bis 29.10.2009Sachk. BürgerSachk. Bürger
Julkowski-Keppler, Jensstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200907.03.2013von 26.11.2009 bis 07.03.2013
Julkowski-Keppler, JensMitglied (Ratsmitglied)08.03.2013von 08.03.2013
Rathsmann-Kronshage, Elisabethstellv. Mitglied (Ratsmitglied)08.03.2013von 08.03.2013
Rees, KlausMitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Schulze, Ingetraud, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
FDP
Bolte, Friedhelmstellv. Mitglied (Ratsmitglied)04.03.2011von 04.03.2011
Furch, Saschastellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200903.03.2011von 26.11.2009 bis 03.03.2011
Grünhoff, ClausMitglied (sachk. Bürger)26.11.2009von 26.11.2009
Die Linke
Ocak, OnurMitglied (Ratsmitglied)26.11.200929.03.2012von 26.11.2009 bis 29.03.2012
Ridder-Wilkens, PeterMitglied (sachk. Bürger)30.03.2012von 30.03.2012
Schmidt, Barbarastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
BfB
Huber, WinfriedMitglied (sachk. Bürger)26.11.200907.03.2013von 26.11.2009 bis 07.03.2013
Huber, Winfriedberat. Mitglied (Vertreter Gruppe)08.03.2013von 08.03.2013
Micketeit, Hansstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200907.03.2013von 26.11.2009 bis 07.03.2013
Micketeit, Hansstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)08.03.2013von 08.03.2013
Schriftführung
Tobien, HeikoSchriftführung

Vertreter-Pool:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Kammeier, Monikastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Krumhöfner, Carstenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200920.09.2012von 26.11.2009 bis 20.09.2012
Nettelstroth, Ralfstellv. Mitglied (Ratsmitglied)21.09.2012von 21.09.2012
Nolte, Holgerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Rose, Matthias, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)29.10.2009bis 29.10.2009BV-Mitglied/sachkundiger BürgerBV-Mitglied/sachkundiger Bürger
Röwekamp, Stefanstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Bernecker, Ursulastellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.10.2009bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Zillies, Jörg, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.10.2009bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SPD
Brinkhoff, Volkerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)29.10.2009bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Schaede, Horststellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.2009von 26.11.2009
Candan, Menderesstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.2009von 26.11.2009
Hamann, Hansstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Nockemann, Larsstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Schneider, Barbarastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Bündnis 90/Die Grünen
Grün, Gerd-Peterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)08.03.2013von 08.03.2013
Hahn, Rainer-Silvesterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)29.10.2009bis 29.10.2009Sachk. BürgerSachk. Bürger
Julkowski-Keppler, Jensstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200907.03.2013von 26.11.2009 bis 07.03.2013
Rathsmann-Kronshage, Elisabethstellv. Mitglied (Ratsmitglied)08.03.2013von 08.03.2013
Schulze, Ingetraud, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
FDP
Bolte, Friedhelmstellv. Mitglied (Ratsmitglied)04.03.2011von 04.03.2011
Furch, Saschastellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200903.03.2011von 26.11.2009 bis 03.03.2011
Die Linke
Schmidt, Barbarastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
BfB
Micketeit, Hansstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200907.03.2013von 26.11.2009 bis 07.03.2013
Micketeit, Hansstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)08.03.2013von 08.03.2013