Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
CDU
Brinkmann, Petrastellv. Vorsitz (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Jansen, Andreastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Jeremias, Fabianstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200930.06.2011von 26.11.2009 bis 30.06.2011
Krumhöfner, CarstenMitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Langeworth, AndréMitglied (sachk. Bürger)26.11.2009von 26.11.2009
Rüsing, Alexanderstellv. Mitglied (sachk. Bürger)01.07.2011von 01.07.2011
Weber, Michaelstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
SPD
Ciftci, Ridvanstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.2009von 26.11.2009
Kopp-Herr, ReginaMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.08.2010von 26.11.2009 bis 26.08.2010
Kopp-Herr, ReginaMitglied (sachk. Bürgerin)27.08.201023.09.2010von 27.08.2010 bis 23.09.2010
Nockemann, LarsMitglied (Ratsmitglied)24.09.2010von 24.09.2010
Schrader, Karinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Stute, Jan-Hendrikstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.2009von 26.11.2009
Suchla, FrederikMitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Weißenfeld, RegineVorsitz (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Bündnis 90/Die Grünen
Bolte, MatthiasMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.08.2010von 26.11.2009 bis 26.08.2010
Bolte, MatthiasMitglied (sachk. Bürger)27.08.201027.08.2010von 27.08.2010 bis 27.08.2010
Hellweg, Dorisstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)26.11.200902.09.2010von 26.11.2009 bis 02.09.2010
Hellweg, DorisMitglied (sachk. Bürger)03.09.201011.01.2012von 03.09.2010 bis 11.01.2012
Hellweg, DorisMitglied (Ratsmitglied)12.01.2012von 12.01.2012
Hood, Joachimstellv. Mitglied (sachk. Bürger)16.12.2011von 16.12.2011
Rathsmann-Kronshage, Elisabethstellv. Mitglied (Ratsmitglied)03.09.201015.12.2011von 03.09.2010 bis 15.12.2011
FDP
Afradi, Roga Sahbastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)26.11.200907.03.2013von 26.11.2009 bis 07.03.2013
Sander, Florian, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009Spalek, GregorSpalek, Gregor
Spalek, Gregorstellv. Mitglied (sachk. Bürger)08.03.2013von 08.03.2013
Die Linke
Ilgün, AyhanMitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009Ridder-Wilkens, PeterRidder-Wilkens, Peter
Ridder-Wilkens, Peterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.2009von 26.11.2009
Beratende Mitglieder
Akinci, Mecdinberat. Mitglied (sachk. Einwohner)07.05.2010von 07.05.2010Vertreter des IntegrationsratesVertreter des Integrationsrates
Bolte, Inaberat. Mitglied11.09.2013von 11.09.2013
Both, Andreasstellv. berat. Mitglied24.08.2010von 24.08.2010
Bruder, Andreas, Dr.stellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)26.02.2010von 26.02.2010
Delius, Ruth, Dr.berat. Mitglied26.11.2009von 26.11.2009Klein, Maike, Dr.Klein, Maike, Dr.
Detering, Christianestellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.2009von 26.11.2009
Dopheide, Bettinaberat. Mitglied (Interessenvertretung)06.02.2014von 06.02.2014
Eberlein, Uteberat. Mitglied (Interessenvertretung)18.05.2011von 18.05.2011
Eid, Munastellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.2009von 26.11.2009
Griepentrog, Monikaberat. Mitglied (Interessenvertretung)01.02.201229.09.2012von 01.02.2012 bis 29.09.2012
Homann, Martinberat. Mitglied (Interessenvertretung)07.11.201205.02.2014von 07.11.2012 bis 05.02.2014
Kläs, Burkhardberat. Mitglied (Interessenvertretung)26.02.2010von 26.02.2010
Krämer, Christianberat. Mitglied (Interessenvertretung)02.03.201207.11.2012von 02.03.2012 bis 07.11.2012
Kreutz, Kathrinstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)30.10.201210.09.2013von 30.10.2012 bis 10.09.2013
Krüger, Jennyberat. Mitglied (Interessenvertretung)07.11.201206.11.2013von 07.11.2012 bis 06.11.2013
Puffer, Reginastellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)15.12.2009von 15.12.2009
Pütz, Peterstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.2009von 26.11.2009
Rammert, Gordana Kathrinberat. Mitglied (Interessenvertretung)07.11.2013von 07.11.2013
Rochel, Tanjastellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)01.02.201229.10.2012von 01.02.2012 bis 29.10.2012
Rochel, Tanjaberat. Mitglied (Interessenvertretung)30.10.201210.09.2013von 30.10.2012 bis 10.09.2013
Schneider, Bertholdstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.2009von 26.11.2009
Scigala-Blatt, Beateberat. Mitglied (Interessenvertretung)07.11.2012von 07.11.2012
Siegeroth, Klausberat. Mitglied20.08.201007.11.2012von 20.08.2010 bis 07.11.2012
Stiegmann, Henningberat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.2009von 26.11.2009
Buddemeier, Ilsestellv. berat. Mitglied26.11.2009von 26.11.2009
Epp, Georgberat. Mitglied26.11.2009von 26.11.2009
Griepentrog, Monikastellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.200931.01.2012von 26.11.2009 bis 31.01.2012
Häckel, Katjaberat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.2009von 26.11.2009
Klein, Maike, Dr.stellv. berat. Mitglied26.11.2009von 26.11.2009
Krato, Rabea Mariaberat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.2009von 26.11.2009
Lütgert, Heikestellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.200923.08.2010von 26.11.2009 bis 23.08.2010
Quandt, Annettestellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.200907.11.2012von 26.11.2009 bis 07.11.2012
Rochel, Tanjaberat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.200931.01.2012von 26.11.2009 bis 31.01.2012
Stillger, Gabrieleberat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.2009von 26.11.2009
Stratmann, Dianaberat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.2009von 26.11.2009Eid, MunaEid, Muna
Wandersleb, Thomasberat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.200917.05.2011von 26.11.2009 bis 17.05.2011
Wasser, Samuel Aloisberat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.2009von 26.11.2009
Weber, Monika, Dr.berat. Mitglied26.11.200910.02.2010von 26.11.2009 bis 10.02.2010
Wehn, Heidrunberat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.200907.11.2012von 26.11.2009 bis 07.11.2012
Wendt, Michaelstellv. berat. Mitglied26.11.2009von 26.11.2009
Stellvertretende beratende Mitglieder
Braus, Dominikstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)06.02.2014von 06.02.2014
Dopheide, Bettinastellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)07.11.201205.02.2014von 07.11.2012 bis 05.02.2014
Krüger, Jennystellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)02.03.201207.11.2012von 02.03.2012 bis 07.11.2012
Löckener, Matthiasstellv. berat. Mitglied11.09.2013von 11.09.2013
Pancratz, Susannestellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)07.11.2013von 07.11.2013
Rammert, Gordana Kathrinstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)07.11.201206.11.2013von 07.11.2012 bis 06.11.2013
Yilmazer, Selimstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)17.05.2013von 17.05.2013Vertreter des IntegrationsratesVertreter des Integrationsrates
Vertreterinnen/Vertreter der Träger der freien Jugendhilfe
Adams, ErwinMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)26.11.2009von 26.11.2009
Bauer, PeterMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)26.11.2009von 26.11.2009Gödde, UlrichGödde, Ulrich
Beimdiek, Michaelstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)26.11.2009von 26.11.2009
Durmus, Baharstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)25.03.201020.09.2012von 25.03.2010 bis 20.09.2012
Gödde, Ulrichstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)26.11.2009von 26.11.2009
Hirsch, Janinastellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)21.09.2012von 21.09.2012
Köhler, Claudiastellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)26.11.2009von 26.11.2009
Lemhoefer, DirkMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)26.11.2009von 26.11.2009
Mösenmeier, Elisabethstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)26.11.2009von 26.11.2009
Onckels, Berndstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)26.11.2009von 26.11.2009
Potschies, RolfMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)26.11.2009von 26.11.2009
Voigt, AnjaMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)26.11.2009von 26.11.2009
Walczak, GabrieleMitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)26.11.2009von 26.11.2009
Verwaltung
Kähler, Timberat. Mitglied26.11.2009von 26.11.2009
Schriftführung
Flachmann, VolkerSchriftführung

Vertreter-Pool:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Jansen, Andreastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Jeremias, Fabianstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200930.06.2011von 26.11.2009 bis 30.06.2011
Rüsing, Alexanderstellv. Mitglied (sachk. Bürger)01.07.2011von 01.07.2011
Weber, Michaelstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
SPD
Ciftci, Ridvanstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.2009von 26.11.2009
Schrader, Karinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.2009von 26.11.2009
Stute, Jan-Hendrikstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.2009von 26.11.2009
Bündnis 90/Die Grünen
Hellweg, Dorisstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)26.11.200902.09.2010von 26.11.2009 bis 02.09.2010
Hood, Joachimstellv. Mitglied (sachk. Bürger)16.12.2011von 16.12.2011
Rathsmann-Kronshage, Elisabethstellv. Mitglied (Ratsmitglied)03.09.201015.12.2011von 03.09.2010 bis 15.12.2011
FDP
Afradi, Roga Sahbastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)26.11.200907.03.2013von 26.11.2009 bis 07.03.2013
Spalek, Gregorstellv. Mitglied (sachk. Bürger)08.03.2013von 08.03.2013
Die Linke
Ridder-Wilkens, Peterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.2009von 26.11.2009
Beratende Mitglieder
Both, Andreasstellv. berat. Mitglied24.08.2010von 24.08.2010
Bruder, Andreas, Dr.stellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)26.02.2010von 26.02.2010
Detering, Christianestellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.2009von 26.11.2009
Eid, Munastellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.2009von 26.11.2009
Kreutz, Kathrinstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)30.10.201210.09.2013von 30.10.2012 bis 10.09.2013
Puffer, Reginastellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)15.12.2009von 15.12.2009
Pütz, Peterstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.2009von 26.11.2009
Rochel, Tanjastellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)01.02.201229.10.2012von 01.02.2012 bis 29.10.2012
Schneider, Bertholdstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.2009von 26.11.2009
Buddemeier, Ilsestellv. berat. Mitglied26.11.2009von 26.11.2009
Griepentrog, Monikastellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.200931.01.2012von 26.11.2009 bis 31.01.2012
Klein, Maike, Dr.stellv. berat. Mitglied26.11.2009von 26.11.2009
Lütgert, Heikestellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.200923.08.2010von 26.11.2009 bis 23.08.2010
Quandt, Annettestellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)26.11.200907.11.2012von 26.11.2009 bis 07.11.2012
Wendt, Michaelstellv. berat. Mitglied26.11.2009von 26.11.2009
Stellvertretende beratende Mitglieder
Braus, Dominikstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)06.02.2014von 06.02.2014
Dopheide, Bettinastellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)07.11.201205.02.2014von 07.11.2012 bis 05.02.2014
Krüger, Jennystellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)02.03.201207.11.2012von 02.03.2012 bis 07.11.2012
Löckener, Matthiasstellv. berat. Mitglied11.09.2013von 11.09.2013
Pancratz, Susannestellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)07.11.2013von 07.11.2013
Rammert, Gordana Kathrinstellv. berat. Mitglied (Interessenvertretung)07.11.201206.11.2013von 07.11.2012 bis 06.11.2013
Yilmazer, Selimstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)17.05.2013von 17.05.2013Vertreter des IntegrationsratesVertreter des Integrationsrates
Vertreterinnen/Vertreter der Träger der freien Jugendhilfe
Beimdiek, Michaelstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)26.11.2009von 26.11.2009
Durmus, Baharstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)25.03.201020.09.2012von 25.03.2010 bis 20.09.2012
Gödde, Ulrichstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)26.11.2009von 26.11.2009
Hirsch, Janinastellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)21.09.2012von 21.09.2012
Köhler, Claudiastellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)26.11.2009von 26.11.2009
Mösenmeier, Elisabethstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)26.11.2009von 26.11.2009
Onckels, Berndstellv. Mitglied (Träger d. freien Jugendhilfe)26.11.2009von 26.11.2009