Bezirksvertretung Dornberg


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitFunktion
CDU
Berenbrinker, Hermannstellv. Bezirksbürgermeister
Graeser, NormannBezirksvertretungsmitglied
Kleinesdar, FriederikeBezirksvertretungsmitglied
Meier, KatharinaBezirksvertretungsmitglied
Paus, UlrichBezirksvertretungsmitglied
SPD
Gieselmann, GerdBezirksvertretungsmitglied
Welscher, CarolinBezirksvertretungsmitglied
Zier, ChristianeBezirksvertretungsmitglied
Bündnis 90/Die Grünen
Adamek-Kammerer, MechtildBezirksvertretungsmitglied
Haemisch, HaraldBezirksvertretungsmitglied
John, PaulBezirksbürgermeister
Steinkühler, HeikoBezirksvertretungsmitglied
Stelbrink, SusanneBezirksvertretungsmitglied
FDP
Kleinholz, KaiBezirksvertretungsmitglied
Die Linke
Vollmer, BerndBezirksvertretungsmitglied
Schriftführung
Krumme, AnjaSchriftführung

Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Berenbrinker, HermannBezirksbürgermeister05.11.200931.05.2014von 05.11.2009 bis 31.05.2014
Berenbrinker, HermannBezirksbürgermeister01.06.201430.06.2014von 01.06.2014 bis 30.06.2014
Hempelmann, MareileBezirksbürgermeisterin14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvorsteherinBezirksvorsteherin
CDU
Berenbrinker, HermannBezirksvertretungsmitglied21.10.200904.11.2009von 21.10.2009 bis 04.11.2009
Berenbrinker, Hermannstellv. Bezirksbürgermeister01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Brinkmann, PetraBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz23.10.200901.07.2014von 23.10.2009 bis 01.07.2014
Brinkmann, PetraBezirksvertretungsmitglied21.10.200922.10.2009von 21.10.2009 bis 22.10.2009
Graeser, NormannBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Graeser, NormannBezirksvertretungsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Heimen, MichaelBezirksvertretungsmitglied21.10.200901.07.2014von 21.10.2009 bis 01.07.2014
Hülsmann-Pröbsting, SybilleBezirksvertretungsmitglied11.06.201431.10.2020von 11.06.2014 bis 31.10.2020
Kleinesdar, WilhelmBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Kleinesdar, WilhelmBezirksvertretungsmitglied01.06.201410.06.2014von 01.06.2014 bis 10.06.2014
Kleinesdar, WilhelmBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz11.06.201431.10.2020von 11.06.2014 bis 31.10.2020
Paus, UlrichBezirksvertretungsmitglied06.06.201431.10.2020von 06.06.2014 bis 31.10.2020
Berenbrinker, HermannBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Brinkmann, PetraBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Graeser, NormannBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-Mitglied/sachk. BürgerBV-Mitglied/sachk. Bürger
Kleinesdar, WilhelmBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Krause, RenateBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Weyer, MarionBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
SPD
Fortmeier, Hans-Georgstellv. Bezirksbürgermeister01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Gieselmann, GerdBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Selle, IngeBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Viehmeister, FraukeBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-Mitglied/sachk. BürgerinBV-Mitglied/sachk. Bürgerin
Fortmeier, Hans-Georgstellv. Bezirksbürgermeister21.10.200904.11.2009von 21.10.2009 bis 04.11.2009
Fortmeier, Hans-GeorgBezirksvertretungsmitglied05.11.200910.08.2010von 05.11.2009 bis 10.08.2010
Gieselmann, GerdBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Gieselmann, GerdBezirksvertretungsmitglied01.06.201415.06.2014von 01.06.2014 bis 15.06.2014
Gieselmann, GerdBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz16.06.201431.10.2020von 16.06.2014 bis 31.10.2020
Selle, IngeBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz21.10.200901.07.2014von 21.10.2009 bis 01.07.2014
Sensenschmidt, JörgBezirksvertretungsmitglied08.09.201031.05.2014von 08.09.2010 bis 31.05.2014
Sensenschmidt, JörgBezirksvertretungsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Viehmeister, FraukeBezirksvertretungsmitglied21.10.200904.11.2009von 21.10.2009 bis 04.11.2009
Viehmeister, Fraukestellv. Bezirksbürgermeisterin05.11.200931.05.2014von 05.11.2009 bis 31.05.2014
Viehmeister, Fraukestellv. Bezirksbürgermeisterin01.06.201430.06.2014von 01.06.2014 bis 30.06.2014
Viehmeister, FraukeBezirksbürgermeisterin01.07.201401.03.2018von 01.07.2014 bis 01.03.2018
Viehmeister, FraukeBezirksvertretungsmitglied01.03.201831.10.2020von 01.03.2018 bis 31.10.2020
Viehmeister, FraukeBezirksvertretungsmitglied01.11.202019.02.2021von 01.11.2020 bis 19.02.2021
Zier, ChristianeBezirksvertretungsmitglied11.06.201431.10.2020von 11.06.2014 bis 31.10.2020
Bündnis 90/Die Grünen
Haemisch, HaraldBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Haemisch, HaraldBezirksvertretungsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Hahn, MarianneBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
John, PaulBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
John, PaulBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
John, PaulBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.06.201401.03.2018von 01.06.2014 bis 01.03.2018
John, PaulBezirksbürgermeister01.03.201831.10.2020von 01.03.2018 bis 31.10.2020
Steinkühler, HeikoBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-Mitglied/sachk. BürgerBV-Mitglied/sachk. Bürger
Steinkühler, HeikoBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Steinkühler, HeikoBezirksvertretungsmitglied01.06.201401.03.2018von 01.06.2014 bis 01.03.2018
Steinkühler, HeikoBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.03.201831.10.2020von 01.03.2018 bis 31.10.2020
FDP
Wilmsmeier, AngelikaBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Ettrich, TimoBezirksvertretungsmitglied05.06.201414.06.2019von 05.06.2014 bis 14.06.2019
Furch, SaschaBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.12.2010von 21.10.2009 bis 31.12.2010
Schleicher, Klaus, Dr.Bezirksvertretungsmitglied25.06.201931.10.2020von 25.06.2019 bis 31.10.2020
Wilmsmeier, AngelikaBezirksvertretungsmitglied13.01.201101.07.2014von 13.01.2011 bis 01.07.2014
Die Linke
Fermann, RobinBezirksvertretungsmitglied21.10.200929.04.2010von 21.10.2009 bis 29.04.2010
Vollmer, BerndBezirksvertretungsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
AfD
Fermann, RobinBezirksvertretungsmitglied22.04.201331.05.2013von 22.04.2013 bis 31.05.2013
BfB
Hempelmann, MareileBezirksvertretungsmitglied01.10.200413.10.2004von 01.10.2004 bis 13.10.2004BezirksvorsteherinBezirksvorsteherin
Hempelmann, MareileBezirksbürgermeisterin21.10.200904.11.2009von 21.10.2009 bis 04.11.2009
Hempelmann, MareileBezirksvertretungsmitglied05.11.200931.10.2011von 05.11.2009 bis 31.10.2011
Huber, WinfriedBezirksvertretungsmitglied15.11.201131.05.2014von 15.11.2011 bis 31.05.2014
Huber, WinfriedBezirksvertretungsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Piratenpartei
Fermann, RobinBezirksvertretungsmitglied01.10.201130.06.2012von 01.10.2011 bis 30.06.2012
Parteilose Mitglieder
Fermann, RobinBezirksvertretungsmitglied30.04.201030.09.2011von 30.04.2010 bis 30.09.2011
Fermann, RobinBezirksvertretungsmitglied01.07.201221.04.2013von 01.07.2012 bis 21.04.2013
Fermann, RobinBezirksvertretungsmitglied01.06.201326.09.2013von 01.06.2013 bis 26.09.2013
Schriftführung
Busch-Viet, BarbaraSchriftführung14.08.200830.08.2010von 14.08.2008 bis 30.08.2010
Bürgerbewegung für Zivilcourage
Fermann, RobinBezirksvertretungsmitglied27.09.201301.07.2014von 27.09.2013 bis 01.07.2014
Schriftführung
Imkamp, MarcoSchriftführung01.12.201331.12.2019von 01.12.2013 bis 31.12.2019