Finanz- und Personalausschuss


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitFunktion
CDU
Brüntrup, TomMitglied (Ratsmitglied)
Copertino, VincenzoMitglied (Ratsmitglied)
Grünewald, Elkestellv. Vorsitz (Ratsmitglied)
Henrichsmeier, Berndstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Kaldek, Marcelstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Krumhöfner, Carstenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Orlowski, TanjaMitglied (Ratsmitglied)
Rüther, Andreasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Schineller, Ursulastellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Werner, DetlefMitglied (Ratsmitglied)
SPD
Banze, Janstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Biermann, BrigitteMitglied (Ratsmitglied)
Brücher, Erikstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Gladow, Kai-Philippstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Keskin, BirolMitglied (Ratsmitglied)
Klaus, BjörnMitglied (Ratsmitglied)
Öztürk, Riza, Prof. Dr.Mitglied (Ratsmitglied)
Welz, Miriamstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Bündnis 90/Die Grünen
Bohne, JanaMitglied (Ratsmitglied)
Brockerhoff, Lisastellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Hood, Joachimstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Johner, Klaus Peterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Mamerow, RomyMitglied (Ratsmitglied)
Osei, Christinastellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Rees, KlausVorsitz (Ratsmitglied)
Wiemer, ThiesMitglied (Ratsmitglied)
FDP
Focke, Nickstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
vom Braucke, GregorMitglied (Ratsmitglied)
Die Linke
Schmitz, Dirk, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)
Vollmer, Berndstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
AfD
Kneller, MaximilianMitglied (Ratsmitglied)
Sander, Florian, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Die Partei
Figula, EricMitglied (sachk. Bürger)
Asmuth, Elenastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)
Beratende Mitglieder nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW
Gugat, Michaelberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)
Krämer, Dietmarberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)
Schriftführung
Gast, KerstinSchriftführung

Vertreter-Pool:

NameArt der MitarbeitFunktion
CDU
Henrichsmeier, Berndstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Kaldek, Marcelstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Krumhöfner, Carstenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Rüther, Andreasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Schineller, Ursulastellv. Mitglied (Ratsmitglied)
SPD
Banze, Janstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Brücher, Erikstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Gladow, Kai-Philippstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Welz, Miriamstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Bündnis 90/Die Grünen
Brockerhoff, Lisastellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Hood, Joachimstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Johner, Klaus Peterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Osei, Christinastellv. Mitglied (Ratsmitglied)
FDP
Focke, Nickstellv. Mitglied (sachk. Bürger)
Die Linke
Vollmer, Berndstellv. Mitglied (Ratsmitglied)
AfD
Sander, Florian, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)
Die Partei
Asmuth, Elenastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)

Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Brandi, Karinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Brinkmann, Petrastellv. Mitglied (Ratsmitglied)31.01.200820.10.2009von 31.01.2008 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Brinkmann, Petrastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Brinkmann, Petrastellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Copertino, VincenzoMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Grünewald, ElkeMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Helling, DetlefMitglied (Ratsmitglied)14.10.200820.10.2009von 14.10.2008 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Henrichsmeier, GerhardMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Henrichsmeier, GerhardMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Henrichsmeier, GerhardMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Hüsemann, Jensstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Jansen, Andreastellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Krumhöfner, Carstenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Lux, RainerVorsitz (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Lux, RainerVorsitz (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Osthus, Ricardastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Rüther, Andreasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Rüther, AndreasVorsitz (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Strothmann, FrankMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
von der Heyden, Christian C., Prof. Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Werner, DetlefMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Werner, DetlefMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Werner, DetlefMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Werner, DetlefMitglied (sachk. Bürger)11.12.202031.03.2021von 11.12.2020 bis 31.03.2021
Grünewald, ElkeMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Osthus, Ricardastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Rüther, Andreasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Weise, Klausstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200401.12.2007von 11.11.2004 bis 01.12.2007Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Zillies, Jörg, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SPD
Biermann, BrigitteMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Brinkhoff, VolkerMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Garbrecht, Günterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Hamann, HansMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Kranzmann, Gerdstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Plaßmann, Hans-Wernerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Schneider, Barbarastellv. Mitglied (Ratsmitglied)16.11.200620.10.2009von 16.11.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BezirksvorsteherinRatsmitglied/Bezirksvorsteherin
Schrader, KarinMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Tsapos, Nicolas, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Biermann, Brigittestellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.201531.10.2020von 11.12.2015 bis 31.10.2020
Brücher, Erikstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Diembeck, FrankMitglied (Ratsmitglied)21.03.201426.06.2014von 21.03.2014 bis 26.06.2014
Esdar, Wiebke, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201426.04.2018von 19.09.2014 bis 26.04.2018
Gorsler, Sylviastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Gorsler, Sylviastellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Hamann, HansMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Hamann, HansMitglied (Ratsmitglied)19.09.201415.03.2019von 19.09.2014 bis 15.03.2019
Klaus, BjörnMitglied (sachk. Bürger)07.06.201931.10.2020von 07.06.2019 bis 31.10.2020
Klemme-Linnenbrügger, Reginastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Lufen, MarcusMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Neu, Michael, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Öztürk, Riza, Prof. Dr.Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Plaßmann, Hans-Wernerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Rörig, Svenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Schäfers-Wieneke, Gabrielestellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200431.10.2006von 11.11.2004 bis 31.10.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Schneider, Barbarastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Schrader, KarinMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Schrader, Karinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201410.12.2015von 19.09.2014 bis 10.12.2015
Sternbacher, HolmMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Sternbacher, HolmMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Sternbacher, HolmMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Tsapos, Nicolas, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200931.01.2014von 26.11.2009 bis 31.01.2014
Viehmeister, FraukeMitglied (sachk. Bürgerin)27.04.201806.05.2018von 27.04.2018 bis 06.05.2018
Viehmeister, FraukeMitglied (Ratsmitglied)07.05.201831.10.2020von 07.05.2018 bis 31.10.2020
Bündnis 90/Die Grünen
Geil, HartmutMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Geil, Hartmutstellv. Mitglied (Ratsmitglied)03.09.201015.12.2011von 03.09.2010 bis 15.12.2011
Geil, HartmutMitglied (Ratsmitglied)16.12.201126.06.2014von 16.12.2011 bis 26.06.2014
Grün, Gerd-Peterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)13.03.201531.10.2020von 13.03.2015 bis 31.10.2020
Hellweg, Dorisstellv. Mitglied (Ratsmitglied)30.03.201226.06.2014von 30.03.2012 bis 26.06.2014
Hellweg, Dorisstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.03.2015von 19.09.2014 bis 12.03.2015
Hennke, GudrunMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Hennke, GudrunMitglied (Ratsmitglied)11.12.202023.06.2022von 11.12.2020 bis 23.06.2022
Hood, JoachimMitglied (Ratsmitglied)19.09.201409.02.2017von 19.09.2014 bis 09.02.2017
Hood, Joachimstellv. Mitglied (Ratsmitglied)10.02.201731.10.2020von 10.02.2017 bis 31.10.2020
Julkowski-Keppler, Jensstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.03.2015von 19.09.2014 bis 12.03.2015
Kartal, Cimstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202011.11.2021von 11.12.2020 bis 11.11.2021
Keppler, Linastellv. Mitglied (Ratsmitglied)13.03.201531.10.2020von 13.03.2015 bis 31.10.2020
Künnemann, UlrikeMitglied (Ratsmitglied)26.11.200931.12.2011von 26.11.2009 bis 31.12.2011
Mamerow, RomyMitglied (sachk. Bürgerin)11.12.202011.08.2022von 11.12.2020 bis 11.08.2022
Ober, Iris, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Ober, Iris, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.01.2017von 19.09.2014 bis 31.01.2017
Osei, ChristinaMitglied (Ratsmitglied)10.02.201731.10.2020von 10.02.2017 bis 31.10.2020
Purucker, Susannstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.202006.12.2021von 11.12.2020 bis 06.12.2021
Rathsmann-Kronshage, Elisabethstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200902.09.2010von 26.11.2009 bis 02.09.2010
Rees, Klausstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Rees, Klausstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Rees, Klausstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Schulze, Ingetraud, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Schulze, Ingetraud, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
FDP
Bolte, Friedhelmstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Buschmann, Haraldberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)21.11.200820.10.2009von 21.11.2008 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Buschmann, HaraldMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Claßen, Tobiasstellv. Mitglied (sachk. Bürger)27.04.201831.07.2018von 27.04.2018 bis 31.07.2018
Langenberg, Gudrun, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)13.03.201530.06.2016von 13.03.2015 bis 30.06.2016
Schlifter, Jan MaikMitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.03.2015von 19.09.2014 bis 12.03.2015
Schlifter, Jan Maikstellv. Mitglied (Ratsmitglied)24.04.201526.04.2018von 24.04.2015 bis 26.04.2018
Schlifter, Jan Maikstellv. Mitglied (Ratsmitglied)27.09.201931.10.2020von 27.09.2019 bis 31.10.2020
Strahlke, Nicolasstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202010.03.2022von 11.12.2020 bis 10.03.2022
von Schubert, LauraMitglied (sachk. Bürgerin)09.11.201731.10.2020von 09.11.2017 bis 31.10.2020
Wahl-Schwentker, Jasminstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201423.04.2015von 19.09.2014 bis 23.04.2015
Bielefelder Mitte
Pape, Barbarastellv. Mitglied (Ratsmitglied)01.02.201931.10.2020von 01.02.2019 bis 31.10.2020
Rüscher, ThomasMitglied (Ratsmitglied)01.02.201931.10.2020von 01.02.2019 bis 31.10.2020
Die Linke
Ilgün, Ayhanstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200920.09.2012von 26.11.2009 bis 20.09.2012
Schatschneider, Berndstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201429.03.2020von 19.09.2014 bis 29.03.2020
Schmidt, Barbaraberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Schmidt, BarbaraMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Schmitz, Dirk, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)21.09.201226.06.2014von 21.09.2012 bis 26.06.2014
Schmitz, Dirk, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Die Partei
Oberbäumer, NeleMitglied (sachk. Bürgerin)23.04.202124.06.2021von 23.04.2021 bis 24.06.2021
Laker, DirkMitglied (sachk. Bürger)11.12.202011.02.2021von 11.12.2020 bis 11.02.2021
Oberbäumer, Nelestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.12.202022.04.2021von 11.12.2020 bis 22.04.2021
BfB
Delius, Johannesstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Delius, Johannesstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Delius, JohannesMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.01.2015von 19.09.2014 bis 31.01.2015
Langenberg, Gudrun, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
Langenberg, Gudrun, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)13.02.201515.02.2015von 13.02.2015 bis 15.02.2015
Pape, Barbarastellv. Mitglied (Ratsmitglied)13.02.201531.01.2019von 13.02.2015 bis 31.01.2019
Rüscher, ThomasMitglied (Ratsmitglied)13.03.201531.01.2019von 13.03.2015 bis 31.01.2019
Schulze, RalfMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Schulze, RalfMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Piratenpartei
Gugat, Michaelberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
Bürgernähe
Geilhaar, Barbaraberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)29.01.201030.11.2012von 29.01.2010 bis 30.11.2012RatsmitgliedRatsmitglied
Wixforth, Harald, Dr.berat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)17.10.200820.10.2009von 17.10.2008 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Wixforth, Harald, Dr.berat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)26.11.200912.01.2010von 26.11.2009 bis 12.01.2010
LiB
Gugat, Michaelberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)27.09.201931.10.2020von 27.09.2019 bis 31.10.2020
Fraktions- bzw. gruppenlose Mitglieder
Geilhaar, Barbaraberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)01.12.201226.06.2014von 01.12.2012 bis 26.06.2014
Bürgernähe/Piraten
Gugat, Michaelberat. Mitglied (Vertreter Gruppe)13.02.201506.06.2019von 13.02.2015 bis 06.06.2019
Heißenberg, Christianstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)13.02.201506.12.2018von 13.02.2015 bis 06.12.2018
Heißenberg, Christianstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)07.06.201926.09.2019von 07.06.2019 bis 26.09.2019
Fraktions- bzw. gruppenlose Mitglieder
Langenberg, Gudrun, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)16.02.201512.03.2015von 16.02.2015 bis 12.03.2015
Langenberg, Gudrun, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)01.07.201607.07.2016von 01.07.2016 bis 07.07.2016
Schatschneider, Berndstellv. Mitglied (Ratsmitglied)30.03.202031.10.2020von 30.03.2020 bis 31.10.2020
Bürgernähe/Piraten
Schepper, Georgstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)07.12.201806.06.2019von 07.12.2018 bis 06.06.2019
Schepper, Georgberat. Mitglied (Vertreter Gruppe)07.06.201926.09.2019von 07.06.2019 bis 26.09.2019
Schriftführung
Stühmeier, AxelSchriftführung01.07.200826.06.2014von 01.07.2008 bis 26.06.2014
Wemhöner, HeikeSchriftführung01.01.200026.06.2014von 01.01.2000 bis 26.06.2014