Bezirksvertretung Jöllenbeck


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitFunktion
CDU
Jung, ErwinBezirksvertretungsmitglied
Lämmchen, Heidemariestellv. Bezirksbürgermeisterin
Quest, YvonneBezirksvertretungsmitglied
Sarnoch, RicoBezirksvertretungsmitglied
Strothmann, FrankBezirksvertretungsmitglied
SPD
Bartels, MichaelBezirksbürgermeister
Brinkmann, DorotheaBezirksvertretungsmitglied
Bühner, NiklasBezirksvertretungsmitglied
Gaesing, ThorstenBezirksvertretungsmitglied
Bündnis 90/Die Grünen
Feurich, KlausBezirksvertretungsmitglied
Ghobeyshi, Silke, Dr.Bezirksvertretungsmitglied
Kleinekathöfer, VanessaBezirksvertretungsmitglied
FDP
Holtkamp, Bodo, Dr.Bezirksvertretungsmitglied
AfD
Dobberschütz, Günter, Dr.Bezirksvertretungsmitglied
Die Linke
Stiesch, Matthias BenniBezirksvertretungsmitglied
Schriftführung
Strobel, AndreaSchriftführung

Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Bartels, MichaelBezirksbürgermeister01.06.201413.09.2018von 01.06.2014 bis 13.09.2018
Heinrich, ReinhardBezirksbürgermeister13.09.201831.10.2020von 13.09.2018 bis 31.10.2020
Julkowski-Keppler, JensBezirksbürgermeister05.11.200919.04.2012von 05.11.2009 bis 19.04.2012
CDU
Heller, VanessaBezirksvertretungsmitglied01.10.200407.12.2004von 01.10.2004 bis 07.12.2004BV-MitgliedBV-Mitglied
Jung, ErwinBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Jung, ErwinBezirksvertretungsmitglied16.06.201431.10.2020von 16.06.2014 bis 31.10.2020
Kleimann, Hans-JürgenBezirksbürgermeister01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Kleimann, Hans-JürgenBezirksbürgermeister21.10.200904.11.2009von 21.10.2009 bis 04.11.2009
Kleimann, Hans-JürgenBezirksvertretungsmitglied05.11.200931.05.2014von 05.11.2009 bis 31.05.2014
Kleimann, Hans-JürgenBezirksvertretungsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Kraiczek, PeterBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Kraiczek, PeterBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz21.10.200904.11.2009von 21.10.2009 bis 04.11.2009
Kraiczek, Peterstellv. Bezirksbürgermeister, Fraktionsvorsitz05.11.200931.05.2014von 05.11.2009 bis 31.05.2014
Kraiczek, Peterstellv. Bezirksbürgermeister01.06.201417.06.2014von 01.06.2014 bis 17.06.2014
Kraiczek, PeterBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Lämmchen, HeidemarieBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Lämmchen, HeidemarieBezirksvertretungsmitglied01.06.201417.06.2014von 01.06.2014 bis 17.06.2014
Lämmchen, Heidemariestellv. Bezirksbürgermeisterin18.06.201431.10.2020von 18.06.2014 bis 31.10.2020
Otto, BrigitteBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Otto, BrigitteBezirksvertretungsmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Sarnoch, RicoBezirksvertretungsmitglied03.06.201431.10.2020von 03.06.2014 bis 31.10.2020
Jung, ErwinBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Lazdins-Tobusch, StefanBezirksvertretungsmitglied15.12.200420.10.2009von 15.12.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Stückemann, PaulBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
SPD
Barthel, Armin, Dr.Bezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.10.200409.11.2008von 01.10.2004 bis 09.11.2008BV-Mitglied/sachk. BürgerBV-Mitglied/sachk. Bürger
Bartels, MichaelBezirksvertretungsmitglied21.10.200919.04.2012von 21.10.2009 bis 19.04.2012
Bartels, MichaelBezirksbürgermeister20.04.201231.05.2014von 20.04.2012 bis 31.05.2014
Bartels, MichaelBezirksvertretungsmitglied13.09.201831.10.2020von 13.09.2018 bis 31.10.2020
Bartels, MichaelBezirksvertretungsmitglied01.11.202011.11.2020von 01.11.2020 bis 11.11.2020
Baucke, JanBezirksvertretungsmitglied06.06.201431.10.2020von 06.06.2014 bis 31.10.2020
Böhl, Ernst-ChristophBezirksvertretungsmitglied09.10.201118.06.2014von 09.10.2011 bis 18.06.2014
Brinkmann, DorotheaBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Brinkmann, DorotheaBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Brinkmann, DorotheaBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Eisenhardt, Otto-HermannBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Eisenhardt, Otto-HermannBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Eisenhardt, Otto-HermannBezirksvertretungsmitglied01.06.201431.12.2016von 01.06.2014 bis 31.12.2016
Gaesing, ThorstenBezirksvertretungsmitglied06.06.201431.10.2020von 06.06.2014 bis 31.10.2020
Gebauer, MichaelBezirksvertretungsmitglied21.10.200922.09.2011von 21.10.2009 bis 22.09.2011
Ingin, YusufBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Kläs, BurkhardBezirksvertretungsmitglied21.01.201731.10.2020von 21.01.2017 bis 31.10.2020
Spanka, Hans-Ulrichstellv. Bezirksbürgermeister01.10.200404.11.2009von 01.10.2004 bis 04.11.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Tiekötter, RalfBezirksvertretungsmitglied25.11.200820.10.2009von 25.11.2008 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Bündnis 90/Die Grünen
Burnicki, JensBezirksvertretungsmitglied06.06.201430.09.2016von 06.06.2014 bis 30.09.2016
Heinrich, ReinhardBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.10.200405.07.2007von 01.10.2004 bis 05.07.2007BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Heinrich, ReinhardBezirksvertretungsmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Heinrich, ReinhardBezirksvertretungsmitglied20.10.201613.09.2018von 20.10.2016 bis 13.09.2018
Julkowski-Keppler, JensBezirksvertretungsmitglied18.07.200720.10.2009von 18.07.2007 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Julkowski-Keppler, JensBezirksvertretungsmitglied21.10.200904.11.2009von 21.10.2009 bis 04.11.2009
Julkowski-Keppler, JensBezirksvertretungsmitglied20.04.201218.06.2014von 20.04.2012 bis 18.06.2014
Keppler, LinaBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz09.08.200720.10.2009von 09.08.2007 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Keppler, LinaBezirksvertretungsmitglied01.10.200408.08.2007von 01.10.2004 bis 08.08.2007BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Keppler, LinaBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Keppler, LinaBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.06.201431.03.2018von 01.06.2014 bis 31.03.2018
Ziemann, WernerBezirksvertretungsmitglied11.04.201816.04.2018von 11.04.2018 bis 16.04.2018
Ziemann, WernerBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz17.04.201831.10.2020von 17.04.2018 bis 31.10.2020
BfB
Grahl, IngridBezirksvertretungsmitglied24.02.201731.10.2020von 24.02.2017 bis 31.10.2020
Salzwedel, GüntherBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Salzwedel, GüntherBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Salzwedel, GüntherBezirksvertretungsmitglied01.06.201420.01.2017von 01.06.2014 bis 20.01.2017
FDP
vom Braucke, GregorBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
vom Braucke, GregorBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
vom Braucke, GregorBezirksvertretungsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Die Linke
Bolgen, MaximilianBezirksvertretungsmitglied21.10.200918.06.2014von 21.10.2009 bis 18.06.2014
Stiesch, Matthias BenniBezirksvertretungsmitglied05.06.201431.10.2020von 05.06.2014 bis 31.10.2020
Schriftführung
Flachmann, VolkerSchriftführung01.07.200831.01.2009von 01.07.2008 bis 31.01.2009