Hauptausschuss


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
David, Eberhard, OberbürgermeisterOberbürgermeister, Vorsitz11.11.2004von 11.11.2004OberbürgermeisterOberbürgermeister
Helling, DetlefMitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Henrichsmeier, Gerhardstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004Bezirksvorsteher/RatsmitgliedBezirksvorsteher/Ratsmitglied
Lux, RainerMitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Nettelstroth, RalfMitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Werner, Detlefstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Kleimann, Hans-Jürgenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004Ratsmitglied/BezirksvorsteherRatsmitglied/Bezirksvorsteher
Meichsner, Hartmutstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Osthus, Ricardastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Zillies, Jörg, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
SPD
Biermann, BrigitteMitglied (Ratsmitglied)16.11.2006von 16.11.2006Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Brinkhoff, Volkerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Fortmeier, Hans-GeorgMitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Garbrecht, Günterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Schäfers-Wieneke, GabrieleMitglied (Ratsmitglied)11.11.200431.10.2006von 11.11.2004 bis 31.10.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Clausen, Peterstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Grube, Horststellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004Bürgermeister/RatsmitgliedBürgermeister/Ratsmitglied
Hamann, HansMitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Schrader, Karinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Sternbacher, HolmMitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RarsmitgliedRarsmitglied
Weißenfeld, Reginestellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Bündnis 90/Die Grünen
Geil, Hartmutstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Rathsmann-Kronshage, Elisabethstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Rees, KlausMitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Schulze, Ingetraud, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
FDP
Buschmann, Haraldberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)21.11.2008von 21.11.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Die Linke
Schmidt, Barbaraberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
BfB
Delius, Johannesstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Schulze, RalfMitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Bürgernähe
Schmelz, Martinberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)17.10.2008von 17.10.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Schriftführung
Kricke, MatthiasSchriftführung01.07.2008von 01.07.2008

Vertreter-Pool:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Henrichsmeier, Gerhardstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004Bezirksvorsteher/RatsmitgliedBezirksvorsteher/Ratsmitglied
Werner, Detlefstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Kleimann, Hans-Jürgenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004Ratsmitglied/BezirksvorsteherRatsmitglied/Bezirksvorsteher
Meichsner, Hartmutstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Osthus, Ricardastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
SPD
Brinkhoff, Volkerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Garbrecht, Günterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Grube, Horststellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004Bürgermeister/RatsmitgliedBürgermeister/Ratsmitglied
Schrader, Karinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Weißenfeld, Reginestellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Bündnis 90/Die Grünen
Geil, Hartmutstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Rathsmann-Kronshage, Elisabethstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
BfB
Delius, Johannesstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied