Betriebsausschuss Immobilienservicebetrieb


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Grünewald, ElkeMitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Henrichsmeier, GerhardMitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Meichsner, HartmutVorsitz (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004BV-Mitglied/RatsmitgliedBV-Mitglied/Ratsmitglied
Nettelstroth, RalfMitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Rose, Matthias, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.2004von 11.11.2004BV-Mitglied/sachkundiger BürgerBV-Mitglied/sachkundiger Bürger
Rüther, Andreasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Bader, Klaus Peter, Prof. Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200431.01.2008von 11.11.2004 bis 31.01.2008Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Bernecker, Ursulastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Kleimann, Hans-JürgenMitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004Ratsmitglied/BezirksvorsteherRatsmitglied/Bezirksvorsteher
Zillies, Jörg, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
SPD
Biermann, Brigittestellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Brinkhoff, Volkerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Brinkmann, Dorotheastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Grube, Horststellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004BürgermeisterBürgermeister
Plaßmann, Hans-WernerMitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Schneider, BarbaraMitglied (sachk. Bürger)11.11.200401.11.2006von 11.11.2004 bis 01.11.2006Ratsmitglied/BezirksvorsteherinRatsmitglied/Bezirksvorsteherin
Schneider, BarbaraMitglied (Ratsmitglied)02.11.2006von 02.11.2006Ratsmitglied/BezirksvorsteherinRatsmitglied/Bezirksvorsteherin
Scholz, Harald, Dr.Mitglied (sachk. Bürger)11.11.2004von 11.11.2004Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Fortmeier, Hans-GeorgMitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Bündnis 90/Die Grünen
Gutknecht, DieterMitglied (Ratsmitglied)19.05.2006von 19.05.2006Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Hahn, Rainer-Silvesterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200419.11.2008von 11.11.2004 bis 19.11.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Hahn, Rainer-Silvesterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)21.11.2008von 21.11.2008Sachk. BürgerSachk. Bürger
Ober, Iris, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200418.05.2006von 11.11.2004 bis 18.05.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Rees, KlausMitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Schulze, Ingetraud, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.05.2006von 19.05.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Schulze, Ingetraud, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200418.05.2006von 11.11.2004 bis 18.05.2006RatsmitgliedRatsmitglied
FDP
Bolte, Friedhelmberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)21.11.2008von 21.11.2008Ratsmitglied/ BV-MitgliedRatsmitglied/ BV-Mitglied
Die Linke
Schmidt, Barbaraberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
BfB
Grün, Gerd-Peterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)24.11.2005von 24.11.2005Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Grün, Gerd-PeterMitglied (sachk. Bürger)11.11.200423.11.2005von 11.11.2004 bis 23.11.2005sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Pape, BarbaraMitglied (sachk. Bürgerin)24.11.200523.02.2006von 24.11.2005 bis 23.02.2006
Selgert, ThomasMitglied (sachk. Bürger)24.02.200629.11.2007von 24.02.2006 bis 29.11.2007Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Spiegel von und zu Peckelsheim, Alexanderstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200424.11.2005von 11.11.2004 bis 24.11.2005Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Schriftführung
Tobien, HeikoSchriftführung

Vertreter-Pool:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Rose, Matthias, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.2004von 11.11.2004BV-Mitglied/sachkundiger BürgerBV-Mitglied/sachkundiger Bürger
Rüther, Andreasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Bader, Klaus Peter, Prof. Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200431.01.2008von 11.11.2004 bis 31.01.2008Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Bernecker, Ursulastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Zillies, Jörg, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
SPD
Biermann, Brigittestellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Brinkhoff, Volkerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Brinkmann, Dorotheastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Grube, Horststellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.2004von 11.11.2004BürgermeisterBürgermeister
Bündnis 90/Die Grünen
Hahn, Rainer-Silvesterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200419.11.2008von 11.11.2004 bis 19.11.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Hahn, Rainer-Silvesterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)21.11.2008von 21.11.2008Sachk. BürgerSachk. Bürger
Ober, Iris, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200418.05.2006von 11.11.2004 bis 18.05.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Schulze, Ingetraud, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.05.2006von 19.05.2006RatsmitgliedRatsmitglied
BfB
Grün, Gerd-Peterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)24.11.2005von 24.11.2005Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Spiegel von und zu Peckelsheim, Alexanderstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200424.11.2005von 11.11.2004 bis 24.11.2005Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied