Bezirksvertretung Heepen


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Rüther, AndreasBezirksbürgermeister01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Sternbacher, HolmBezirksbürgermeister01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
CDU
Altmüller, HansBezirksvertretungsmitglied12.01.201531.10.2020von 12.01.2015 bis 31.10.2020
Altmüller, HansBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bartsch, AnjaBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Bartsch, AnjaBezirksvertretungsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Bartsch, AnjaBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Elsner, Guido, Dr.Bezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Elsner, Guido, Dr.Bezirksvertretungsmitglied21.10.200902.11.2009von 21.10.2009 bis 02.11.2009
Elsner, Guido, Dr.Bezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014
Elsner, Guido, Dr.Bezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Elsner, Guido, Dr.Bezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Grünewald, ElkeBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Grünewald, ElkeBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Grünewald, ElkeBezirksvertretungsmitglied01.06.201423.06.2014von 01.06.2014 bis 23.06.2014
Grünewald, Elkestellv. Bezirksbürgermeisterin24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
Grünewald, Elkestellv. Bezirksbürgermeisterin01.11.2020von 01.11.2020
Horn, HartwigBezirksvertretungsmitglied19.07.201231.05.2014von 19.07.2012 bis 31.05.2014
Horn, HartwigBezirksvertretungsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Horn, HartwigBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Hüsemann, JensBezirksvertretungsmitglied21.10.200924.06.2014von 21.10.2009 bis 24.06.2014
Kralemann, ElkeBezirksvertretungsmitglied05.06.201431.10.2020von 05.06.2014 bis 31.10.2020
Pilchner, HeidemarieBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Pilchner, HeidemarieBezirksvertretungsmitglied21.10.200924.06.2014von 21.10.2009 bis 24.06.2014
Pilchner, HeinzBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Richter, StephanBezirksvertretungsmitglied10.06.201431.10.2020von 10.06.2014 bis 31.10.2020
Richter, StephanBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Rüther, AndreasBezirksbürgermeister21.10.200904.11.2009von 21.10.2009 bis 04.11.2009
Rüther, Andreasstellv. Bezirksbürgermeister05.11.200931.05.2014von 05.11.2009 bis 31.05.2014
Rüther, Andreasstellv. Bezirksbürgermeister01.06.201424.06.2014von 01.06.2014 bis 24.06.2014
Rüther, AndreasBezirksvertretungsmitglied01.06.201431.12.2014von 01.06.2014 bis 31.12.2014
Scholten, JanBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Schütz, Jörg-RüdigerBezirksvertretungsmitglied15.04.200820.10.2009von 15.04.2008 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Schütz, Jörg-RüdigerBezirksvertretungsmitglied21.10.200928.06.2012von 21.10.2009 bis 28.06.2012
Bartsch, BerndBezirksvertretungsmitglied01.10.200408.04.2008von 01.10.2004 bis 08.04.2008BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Kammeier, MonikaBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
SPD
Diekmann, BerndBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Klemme-Linnenbrügger, ReginaBezirksvertretungsmitglied27.12.200620.10.2009von 27.12.2006 bis 20.10.2009
Laker, ClaudiaBezirksvertretungsmitglied01.10.200419.12.2006von 01.10.2004 bis 19.12.2006BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Blum, ReinerBezirksvertretungsmitglied04.03.201031.05.2014von 04.03.2010 bis 31.05.2014
Blum, ReinerBezirksvertretungsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Brosig, HeinzBezirksvertretungsmitglied11.06.201431.10.2020von 11.06.2014 bis 31.10.2020
Diekmann, BerndBezirksvertretungsmitglied21.10.200924.06.2014von 21.10.2009 bis 24.06.2014
Euler, ThomasBezirksvertretungsmitglied10.02.201431.05.2014von 10.02.2014 bis 31.05.2014
Euler, ThomasBezirksvertretungsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Euler, ThomasBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.11.202031.08.2021von 01.11.2020 bis 31.08.2021
Euler, ThomasBezirksvertretungsmitglied01.09.2021von 01.09.2021
Klemme-Linnenbrügger, ReginaBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Klemme-Linnenbrügger, ReginaBezirksvertretungsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Klemme-Linnenbrügger, ReginaBezirksvertretungsmitglied01.11.202031.08.2021von 01.11.2020 bis 31.08.2021
Klemme-Linnenbrügger, ReginaBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.09.2021von 01.09.2021
Lammel, RoswithaBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Schnadhorst, TraudeBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Schnadhorst, TraudeBezirksvertretungsmitglied21.10.200928.02.2010von 21.10.2009 bis 28.02.2010
Solmaz, SelçukBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Sternbacher, Holmstellv. Bezirksbürgermeister01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Sternbacher, Holmstellv. Bezirksbürgermeister21.10.200904.11.2009von 21.10.2009 bis 04.11.2009
Sternbacher, HolmBezirksbürgermeister05.11.200931.05.2014von 05.11.2009 bis 31.05.2014
Sternbacher, HolmBezirksbürgermeister01.11.2020von 01.11.2020
Stuke, KurtBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Stuke, KurtBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.01.2014von 21.10.2009 bis 31.01.2014
Wäschebach, GerhardBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-MitgliedBV-Mitglied
Wäschebach, GerhardBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Wäschebach, GerhardBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.06.201418.08.2020von 01.06.2014 bis 18.08.2020
Wittrowski, JenniferBezirksvertretungsmitglied06.06.201431.10.2020von 06.06.2014 bis 31.10.2020
Wittrowski, JenniferBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bündnis 90/Die Grünen
Borchers, TobiasBezirksvertretungsmitglied27.09.201024.06.2014von 27.09.2010 bis 24.06.2014
Hoose, AngelaBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Kremmelbein, MarkusBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Kreye, MarianneBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Kreye, MarianneBezirksvertretungsmitglied/Fraktionsvorsitz21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Kreye, MarianneBezirksvertretungsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Kreye, MarianneBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Weiberg, PeterBezirksvertretungsmitglied21.10.200901.08.2010von 21.10.2009 bis 01.08.2010
FDP
Kossiek, UlrichBezirksvertretungsmitglied21.10.200924.06.2014von 21.10.2009 bis 24.06.2014
Löwen, YannikBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Die Linke
Offelnotto, ReinhardBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Schatschneider, BerndBezirksvertretungsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Schatschneider, BerndBezirksvertretungsmitglied01.06.201429.03.2020von 01.06.2014 bis 29.03.2020
AfD
Vriesen, JonasBezirksvertretungsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
BfB
Klemme, LotharBezirksvertretungsmitglied01.06.201413.07.2019von 01.06.2014 bis 13.07.2019
Köttnitz, LieselotteBezirksvertretungsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009BV-Mitglied/sachk. BürgerinBV-Mitglied/sachk. Bürgerin
Köttnitz, LieselotteBezirksvertretungsmitglied31.07.201931.10.2020von 31.07.2019 bis 31.10.2020
Schriftführung
Lötzke, HerbertSchriftführung01.07.200821.01.2015von 01.07.2008 bis 21.01.2015
Nebel, KerstinSchriftführung20.08.2018von 20.08.2018
Rosendahl, KerstinSchriftführung29.03.201731.05.2018von 29.03.2017 bis 31.05.2018
Fraktions- bzw. gruppenlose Mitglieder
Schatschneider, BerndBezirksvertretungsmitglied30.03.202031.10.2020von 30.03.2020 bis 31.10.2020
Schriftführung
Vinke, KathrinSchriftführung22.01.201528.02.2017von 22.01.2015 bis 28.02.2017