Hauptausschuss


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
David, Eberhard, OberbürgermeisterOberbürgermeister, Vorsitz11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009OberbürgermeisterOberbürgermeister
Helling, DetlefMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Henrichsmeier, Gerhardstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Bezirksvorsteher/RatsmitgliedBezirksvorsteher/Ratsmitglied
Lux, RainerMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Nettelstroth, RalfMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Werner, Detlefstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Kleimann, Hans-Jürgenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BezirksvorsteherRatsmitglied/Bezirksvorsteher
Meichsner, Hartmutstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Osthus, Ricardastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Zillies, Jörg, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SPD
Biermann, BrigitteMitglied (Ratsmitglied)16.11.200620.10.2009von 16.11.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Brinkhoff, Volkerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Fortmeier, Hans-GeorgMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Garbrecht, Günterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Schäfers-Wieneke, GabrieleMitglied (Ratsmitglied)11.11.200431.10.2006von 11.11.2004 bis 31.10.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Clausen, Peterstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Grube, Horststellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Bürgermeister/RatsmitgliedBürgermeister/Ratsmitglied
Hamann, HansMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Schrader, Karinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Sternbacher, HolmMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RarsmitgliedRarsmitglied
Weißenfeld, Reginestellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Bündnis 90/Die Grünen
Geil, Hartmutstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Rathsmann-Kronshage, Elisabethstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Rees, KlausMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Schulze, Ingetraud, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
FDP
Buschmann, Haraldberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)21.11.200820.10.2009von 21.11.2008 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Die Linke
Schmidt, Barbaraberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
BfB
Delius, Johannesstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Schulze, RalfMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Bürgernähe
Schmelz, Martinberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)17.10.200820.10.2009von 17.10.2008 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Schriftführung
Kricke, MatthiasSchriftführung01.07.200829.10.2009von 01.07.2008 bis 29.10.2009

Vertreter-Pool:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Henrichsmeier, Gerhardstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Bezirksvorsteher/RatsmitgliedBezirksvorsteher/Ratsmitglied
Werner, Detlefstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Kleimann, Hans-Jürgenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BezirksvorsteherRatsmitglied/Bezirksvorsteher
Meichsner, Hartmutstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Osthus, Ricardastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SPD
Brinkhoff, Volkerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Garbrecht, Günterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Grube, Horststellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Bürgermeister/RatsmitgliedBürgermeister/Ratsmitglied
Schrader, Karinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Weißenfeld, Reginestellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Bündnis 90/Die Grünen
Geil, Hartmutstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Rathsmann-Kronshage, Elisabethstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
BfB
Delius, Johannesstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied