Betriebsausschuss Immobilienservicebetrieb


Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Grünewald, ElkeMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Grünewald, ElkeMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Henrichsmeier, Berndstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Henrichsmeier, GerhardMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Henrichsmeier, GerhardMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Henrichsmeier, Gerhardstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Jansen, Andreastellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Jung, ErwinMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Jung, Erwinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Kaldek, MarcelMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Kammeier, Monikastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Kleinesdar, WilhelmMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Krumhöfner, Carstenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200920.09.2012von 26.11.2009 bis 20.09.2012
Krumhöfner, CarstenMitglied (Ratsmitglied)21.09.201226.06.2014von 21.09.2012 bis 26.06.2014
Krumhöfner, Carstenstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Krumhöfner, Carstenstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Kuhlmann, SteveMitglied (sachk. Bürger)28.09.201831.10.2020von 28.09.2018 bis 31.10.2020
Kuhlmann, Stevestellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Lange, Simonstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Meichsner, HartmutVorsitz (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009BV-Mitglied/RatsmitgliedBV-Mitglied/Ratsmitglied
Meichsner, HartmutVorsitz (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Meichsner, HartmutMitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Nettelstroth, RalfMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Nettelstroth, RalfMitglied (Ratsmitglied)26.11.200920.09.2012von 26.11.2009 bis 20.09.2012
Nettelstroth, Ralfstellv. Mitglied (Ratsmitglied)21.09.201226.06.2014von 21.09.2012 bis 26.06.2014
Nettelstroth, Ralfstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Nettelstroth, Ralfstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Nolte, Holgerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Nolte, HolgerMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Orlowski, TanjaMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Rose, Matthias, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009BV-Mitglied/sachkundiger BürgerBV-Mitglied/sachkundiger Bürger
Röwekamp, Stefanstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Rüsing, AlexanderMitglied (Ratsmitglied)19.09.201427.09.2018von 19.09.2014 bis 27.09.2018
Rüther, Andreasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Rüther, Andreasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Thole, WernerMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Thole, WernerMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Bader, Klaus Peter, Prof. Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200431.01.2008von 11.11.2004 bis 31.01.2008Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Bernecker, Ursulastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Kleimann, Hans-JürgenMitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009Ratsmitglied/BezirksvorsteherRatsmitglied/Bezirksvorsteher
Zillies, Jörg, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SPD
Biermann, Brigittestellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Brinkhoff, Volkerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Brinkmann, Dorotheastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Franz, Hans-JürgenMitglied (sachk. Bürger)26.11.200911.10.2011von 26.11.2009 bis 11.10.2011
Grube, Horststellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009BürgermeisterBürgermeister
Plaßmann, Hans-WernerMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Schaede, Horststellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Schneider, BarbaraMitglied (sachk. Bürger)11.11.200401.11.2006von 11.11.2004 bis 01.11.2006Ratsmitglied/BezirksvorsteherinRatsmitglied/Bezirksvorsteherin
Schneider, BarbaraMitglied (Ratsmitglied)02.11.200620.10.2009von 02.11.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BezirksvorsteherinRatsmitglied/Bezirksvorsteherin
Scholz, Harald, Dr.Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Avvuran, Aylastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Brinkmann, DorotheaMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Brinkmann, Dorotheastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201429.09.2016von 19.09.2014 bis 29.09.2016
Brinkmann, DorotheaMitglied (sachk. Bürgerin)30.09.201605.11.2017von 30.09.2016 bis 05.11.2017
Brinkmann, DorotheaMitglied (Ratsmitglied)06.11.201731.10.2020von 06.11.2017 bis 31.10.2020
Brinkmann, DorotheaMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Brücher, ErikMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Brücher, ErikMitglied (Ratsmitglied)11.12.202023.09.2021von 11.12.2020 bis 23.09.2021
Brücher, Erikstellv. Mitglied (Ratsmitglied)24.09.202111.08.2022von 24.09.2021 bis 11.08.2022
Brücher, ErikMitglied (Ratsmitglied)12.08.2022von 12.08.2022
Candan, Menderesstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Fortmeier, Hans-GeorgMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Franz, Hans-JürgenMitglied (Ratsmitglied)12.10.201126.06.2014von 12.10.2011 bis 26.06.2014
Franz, Hans-JürgenMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Gerth, Norbertstellv. Mitglied (sachk. Bürger)08.11.201931.10.2020von 08.11.2019 bis 31.10.2020
Grube, Horststellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Hamann, Hansstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Heimbeck, Olestellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Klemme-Linnenbrügger, ReginaMitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201429.09.2016von 19.09.2014 bis 29.09.2016
Kranzmann, Martinstellv. Mitglied (sachk. Bürger)30.09.201606.06.2019von 30.09.2016 bis 06.06.2019
Leffers, Sarahstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)07.06.201907.11.2019von 07.06.2019 bis 07.11.2019
Lufen, MarcusMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Lufen, Marcusstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
Müller, Markusstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
Neu, Michael, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Nockemann, Larsstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Pieplau, Stefanstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Plaßmann, Hans-WernerMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Rörig, Svenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Rörig, SvenVorsitz (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Schaede, Horststellv. Mitglied (sachk. Bürger)13.02.201505.10.2019von 13.02.2015 bis 05.10.2019
Schneider, Barbarastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Schnitzer, Michaelstellv. Mitglied (sachk. Bürger)08.11.201931.10.2020von 08.11.2019 bis 31.10.2020
Schnitzer, Michaelstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202023.09.2021von 11.12.2020 bis 23.09.2021
Schnitzer, MichaelMitglied (sachk. Bürger)24.09.202111.08.2022von 24.09.2021 bis 11.08.2022
Schnitzer, Michaelstellv. Mitglied (sachk. Bürger)12.08.2022von 12.08.2022
Schrader, KarinMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Sternbacher, Holmstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Sternbacher, HolmVorsitz (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Bündnis 90/Die Grünen
Burauen, Marcstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Burauen, Marcstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202010.02.2022von 11.12.2020 bis 10.02.2022
Gorny, MichaelMitglied (Ratsmitglied)07.01.201931.10.2020von 07.01.2019 bis 31.10.2020
Gorny, Michaelstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
Grün, Gerd-Peterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)08.03.201326.06.2014von 08.03.2013 bis 26.06.2014
Gutknecht, DieterMitglied (Ratsmitglied)19.05.200620.10.2009von 19.05.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Gutknecht, DieterMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Gutknecht, DieterMitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Hahn, Rainer-Silvesterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200419.11.2008von 11.11.2004 bis 19.11.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Hahn, Rainer-Silvesterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)21.11.200829.10.2009von 21.11.2008 bis 29.10.2009Sachk. BürgerSachk. Bürger
Heidsiek, Claudiastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.12.2020von 11.12.2020
Hellweg, DorisMitglied (Ratsmitglied)19.09.201406.01.2019von 19.09.2014 bis 06.01.2019
John, PaulMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Julkowski-Keppler, Jensstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200907.03.2013von 26.11.2009 bis 07.03.2013
Julkowski-Keppler, JensMitglied (Ratsmitglied)08.03.201326.06.2014von 08.03.2013 bis 26.06.2014
Kloss, DanielaMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Mamerow, RomyMitglied (sachk. Bürgerin)11.12.202011.08.2022von 11.12.2020 bis 11.08.2022
Mamerow, RomyMitglied (Ratsmitglied)12.08.2022von 12.08.2022
Meyer, Karenstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.02.2022von 11.02.2022
Ober, Iris, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200418.05.2006von 11.11.2004 bis 18.05.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Ober, Iris, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.01.2017von 19.09.2014 bis 31.01.2017
Osei, Christinastellv. Mitglied (Ratsmitglied)10.02.201731.10.2020von 10.02.2017 bis 31.10.2020
Rathsmann-Kronshage, Elisabethstellv. Mitglied (Ratsmitglied)08.03.201326.06.2014von 08.03.2013 bis 26.06.2014
Rees, KlausMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Rees, KlausMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Rees, KlausMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Rees, KlausMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Schulze, Ingetraud, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.05.200620.10.2009von 19.05.2006 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Schulze, Ingetraud, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200418.05.2006von 11.11.2004 bis 18.05.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Schulze, Ingetraud, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Stille, Karl-Ernststellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Wiemer, Thiesstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
FDP
Grünhoff, Clausstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.02.2022von 11.02.2022
Kriemelmann, JulianMitglied (sachk. Bürger)11.02.2022von 11.02.2022
Bolte, Friedhelmberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)21.11.200820.10.2009von 21.11.2008 bis 20.10.2009Ratsmitglied/ BV-MitgliedRatsmitglied/ BV-Mitglied
Bolte, Friedhelmstellv. Mitglied (Ratsmitglied)04.03.201126.06.2014von 04.03.2011 bis 26.06.2014
Claßen, TobiasMitglied (sachk. Bürger)09.02.201831.07.2018von 09.02.2018 bis 31.07.2018
Furch, Saschastellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200903.03.2011von 26.11.2009 bis 03.03.2011
Grünhoff, ClausMitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Grünhoff, Clausstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.03.201606.12.2018von 11.03.2016 bis 06.12.2018
Grünhoff, ClausMitglied (sachk. Bürger)07.12.201831.10.2020von 07.12.2018 bis 31.10.2020
Grünhoff, ClausMitglied (sachk. Bürger)11.12.202010.02.2022von 11.12.2020 bis 10.02.2022
Hausmann, JohannesMitglied (sachk. Bürger)19.09.201428.12.2017von 19.09.2014 bis 28.12.2017
Kriemelmann, Julianstellv. Mitglied (sachk. Bürger)07.12.201831.10.2020von 07.12.2018 bis 31.10.2020
Kriemelmann, Julianstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202010.02.2022von 11.12.2020 bis 10.02.2022
Schlifter, Jan Maikstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
vom Braucke, Gregorstellv. Mitglied (sachk. Bürger)13.02.201510.03.2016von 13.02.2015 bis 10.03.2016
Bielefelder Mitte
Pape, BarbaraMitglied (Ratsmitglied)27.09.201931.10.2020von 27.09.2019 bis 31.10.2020
Rüscher, Thomasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)27.09.201931.10.2020von 27.09.2019 bis 31.10.2020
Die Linke
Linde, Rüdigerstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.02.201826.04.2018von 26.02.2018 bis 26.04.2018
Marinovic, Robertstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201408.11.2017von 19.09.2014 bis 08.11.2017
Ocak, OnurMitglied (Ratsmitglied)26.11.200929.03.2012von 26.11.2009 bis 29.03.2012
Ridder-Wilkens, PeterMitglied (sachk. Bürger)30.03.201226.06.2014von 30.03.2012 bis 26.06.2014
Ridder-Wilkens, PeterMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Ridder-Wilkens, Peterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
Schmidt, Barbaraberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Schmidt, Barbarastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Taeubig, MeikeMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Vollmer, Berndstellv. Mitglied (sachk. Bürger)09.11.201731.10.2020von 09.11.2017 bis 31.10.2020
AfD
Gross, Irinastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)25.06.202110.02.2022von 25.06.2021 bis 10.02.2022
Kneller, Maximilianstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.02.202207.04.2022von 11.02.2022 bis 07.04.2022
Ruhnau, Sofiestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)08.04.2022von 08.04.2022
Rust, FlorianMitglied (sachk. Bürger)25.06.2021von 25.06.2021
Gross, IrinaMitglied (sachk. Bürgerin)11.12.202024.06.2021von 11.12.2020 bis 24.06.2021
Ostwald, Helianestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.12.202024.06.2021von 11.12.2020 bis 24.06.2021
Die Partei
Loth, Christianstellv. Mitglied (sachk. Bürger)08.04.2022von 08.04.2022
Oberbäumer, Nelestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.12.202007.04.2022von 11.12.2020 bis 07.04.2022
Strauß, DirkMitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
BfB
Dopheide, Jan-Dietrichstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201424.06.2015von 19.09.2014 bis 24.06.2015
Grün, Gerd-Peterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)24.11.200520.10.2009von 24.11.2005 bis 20.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Grün, Gerd-PeterMitglied (sachk. Bürger)11.11.200423.11.2005von 11.11.2004 bis 23.11.2005sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Huber, WinfriedMitglied (sachk. Bürger)26.11.200907.03.2013von 26.11.2009 bis 07.03.2013
Huber, Winfriedberat. Mitglied (Vertreter Gruppe)08.03.201326.06.2014von 08.03.2013 bis 26.06.2014
Krämer, DietmarMitglied (sachk. Bürger)19.09.201426.09.2019von 19.09.2014 bis 26.09.2019
Micketeit, Hansstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200907.03.2013von 26.11.2009 bis 07.03.2013
Micketeit, Hansstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)08.03.201326.06.2014von 08.03.2013 bis 26.06.2014
Pape, BarbaraMitglied (sachk. Bürgerin)24.11.200523.02.2006von 24.11.2005 bis 23.02.2006
Selgert, ThomasMitglied (sachk. Bürger)24.02.200629.11.2007von 24.02.2006 bis 29.11.2007Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Spiegel von und zu Peckelsheim, Alexanderstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200424.11.2005von 11.11.2004 bis 24.11.2005Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Bürgernähe
Heißenberg, Christianberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
Beratende Mitglieder nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW
Krämer, Dietmarberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)11.12.2020von 11.12.2020
Fraktions- bzw. gruppenlose Mitglieder
Dopheide, Jan-Dietrichstellv. Mitglied (sachk. Bürger)25.06.201522.07.2015von 25.06.2015 bis 22.07.2015
Schriftführung
Gabriel, AlexandruSchriftführung01.08.2022von 01.08.2022
Bürgernähe/Piraten
Heißenberg, Christianstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)27.04.201826.09.2019von 27.04.2018 bis 26.09.2019
Schriftführung
Kurze, NicoleSchriftführung01.06.201730.06.2019von 01.06.2017 bis 30.06.2019
Bürgernähe/Piraten
Linde, Rüdigerstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)13.02.201525.02.2018von 13.02.2015 bis 25.02.2018
Schoon, Hermannberat. Mitglied (Vertreter Gruppe)13.02.201526.09.2019von 13.02.2015 bis 26.09.2019
Schriftführung
Tobien, HeikoSchriftführung01.03.200214.05.2017von 01.03.2002 bis 14.05.2017
Weigandt, ChristinaSchriftführung01.09.201931.10.2020von 01.09.2019 bis 31.10.2020
Weigandt, ChristinaSchriftführung11.12.202031.07.2022von 11.12.2020 bis 31.07.2022

Vertreter-Pool:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Henrichsmeier, Berndstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Henrichsmeier, Gerhardstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Jansen, Andreastellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Jung, Erwinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Kammeier, Monikastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Krumhöfner, Carstenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200920.09.2012von 26.11.2009 bis 20.09.2012
Kuhlmann, Stevestellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Lange, Simonstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Nettelstroth, Ralfstellv. Mitglied (Ratsmitglied)21.09.201226.06.2014von 21.09.2012 bis 26.06.2014
Nettelstroth, Ralfstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Nettelstroth, Ralfstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Nolte, Holgerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Rose, Matthias, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009BV-Mitglied/sachkundiger BürgerBV-Mitglied/sachkundiger Bürger
Röwekamp, Stefanstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Rüther, Andreasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Rüther, Andreasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Bader, Klaus Peter, Prof. Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200431.01.2008von 11.11.2004 bis 31.01.2008Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Bernecker, Ursulastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Zillies, Jörg, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SPD
Biermann, Brigittestellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Brinkhoff, Volkerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200429.10.2009von 11.11.2004 bis 29.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Brinkmann, Dorotheastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Grube, Horststellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009BürgermeisterBürgermeister
Schaede, Horststellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Avvuran, Aylastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Brinkmann, Dorotheastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201429.09.2016von 19.09.2014 bis 29.09.2016
Brücher, Erikstellv. Mitglied (Ratsmitglied)24.09.202111.08.2022von 24.09.2021 bis 11.08.2022
Candan, Menderesstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Gerth, Norbertstellv. Mitglied (sachk. Bürger)08.11.201931.10.2020von 08.11.2019 bis 31.10.2020
Grube, Horststellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Hamann, Hansstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Heimbeck, Olestellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Kranzmann, Martinstellv. Mitglied (sachk. Bürger)30.09.201606.06.2019von 30.09.2016 bis 06.06.2019
Leffers, Sarahstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)07.06.201907.11.2019von 07.06.2019 bis 07.11.2019
Lufen, Marcusstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
Müller, Markusstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
Nockemann, Larsstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Pieplau, Stefanstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Rörig, Svenstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Schaede, Horststellv. Mitglied (sachk. Bürger)13.02.201505.10.2019von 13.02.2015 bis 05.10.2019
Schneider, Barbarastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Schnitzer, Michaelstellv. Mitglied (sachk. Bürger)08.11.201931.10.2020von 08.11.2019 bis 31.10.2020
Schnitzer, Michaelstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202023.09.2021von 11.12.2020 bis 23.09.2021
Schnitzer, Michaelstellv. Mitglied (sachk. Bürger)12.08.2022von 12.08.2022
Bündnis 90/Die Grünen
Burauen, Marcstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Burauen, Marcstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202010.02.2022von 11.12.2020 bis 10.02.2022
Gorny, Michaelstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
Grün, Gerd-Peterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)08.03.201326.06.2014von 08.03.2013 bis 26.06.2014
Hahn, Rainer-Silvesterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200419.11.2008von 11.11.2004 bis 19.11.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Hahn, Rainer-Silvesterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)21.11.200829.10.2009von 21.11.2008 bis 29.10.2009Sachk. BürgerSachk. Bürger
Heidsiek, Claudiastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.12.2020von 11.12.2020
Julkowski-Keppler, Jensstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200907.03.2013von 26.11.2009 bis 07.03.2013
Meyer, Karenstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.02.2022von 11.02.2022
Ober, Iris, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200418.05.2006von 11.11.2004 bis 18.05.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Ober, Iris, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.01.2017von 19.09.2014 bis 31.01.2017
Osei, Christinastellv. Mitglied (Ratsmitglied)10.02.201731.10.2020von 10.02.2017 bis 31.10.2020
Rathsmann-Kronshage, Elisabethstellv. Mitglied (Ratsmitglied)08.03.201326.06.2014von 08.03.2013 bis 26.06.2014
Schulze, Ingetraud, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.05.200620.10.2009von 19.05.2006 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Schulze, Ingetraud, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Stille, Karl-Ernststellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Wiemer, Thiesstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
FDP
Grünhoff, Clausstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.02.2022von 11.02.2022
Bolte, Friedhelmstellv. Mitglied (Ratsmitglied)04.03.201126.06.2014von 04.03.2011 bis 26.06.2014
Furch, Saschastellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200903.03.2011von 26.11.2009 bis 03.03.2011
Grünhoff, Clausstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.03.201606.12.2018von 11.03.2016 bis 06.12.2018
Kriemelmann, Julianstellv. Mitglied (sachk. Bürger)07.12.201831.10.2020von 07.12.2018 bis 31.10.2020
Kriemelmann, Julianstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202010.02.2022von 11.12.2020 bis 10.02.2022
Schlifter, Jan Maikstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
vom Braucke, Gregorstellv. Mitglied (sachk. Bürger)13.02.201510.03.2016von 13.02.2015 bis 10.03.2016
Bielefelder Mitte
Rüscher, Thomasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)27.09.201931.10.2020von 27.09.2019 bis 31.10.2020
Die Linke
Linde, Rüdigerstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.02.201826.04.2018von 26.02.2018 bis 26.04.2018
Marinovic, Robertstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201408.11.2017von 19.09.2014 bis 08.11.2017
Ridder-Wilkens, Peterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
Schmidt, Barbarastellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Vollmer, Berndstellv. Mitglied (sachk. Bürger)09.11.201731.10.2020von 09.11.2017 bis 31.10.2020
AfD
Gross, Irinastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)25.06.202110.02.2022von 25.06.2021 bis 10.02.2022
Kneller, Maximilianstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.02.202207.04.2022von 11.02.2022 bis 07.04.2022
Ruhnau, Sofiestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)08.04.2022von 08.04.2022
Ostwald, Helianestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.12.202024.06.2021von 11.12.2020 bis 24.06.2021
Die Partei
Loth, Christianstellv. Mitglied (sachk. Bürger)08.04.2022von 08.04.2022
Oberbäumer, Nelestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.12.202007.04.2022von 11.12.2020 bis 07.04.2022
BfB
Dopheide, Jan-Dietrichstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201424.06.2015von 19.09.2014 bis 24.06.2015
Grün, Gerd-Peterstellv. Mitglied (sachk. Bürger)24.11.200520.10.2009von 24.11.2005 bis 20.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Micketeit, Hansstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200907.03.2013von 26.11.2009 bis 07.03.2013
Micketeit, Hansstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)08.03.201326.06.2014von 08.03.2013 bis 26.06.2014
Spiegel von und zu Peckelsheim, Alexanderstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200424.11.2005von 11.11.2004 bis 24.11.2005Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Fraktions- bzw. gruppenlose Mitglieder
Dopheide, Jan-Dietrichstellv. Mitglied (sachk. Bürger)25.06.201522.07.2015von 25.06.2015 bis 22.07.2015
Bürgernähe/Piraten
Heißenberg, Christianstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)27.04.201826.09.2019von 27.04.2018 bis 26.09.2019
Linde, Rüdigerstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)13.02.201525.02.2018von 13.02.2015 bis 25.02.2018