Mandatsträger/innen:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU
Bauer, Christiana, Dr.Mitglied (sachk. Bürgerin)11.12.2020von 11.12.2020
Brandi, Karinstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Brinkmann, Petrastellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Copertino, Vincenzostellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.10.201226.06.2014von 26.10.2012 bis 26.06.2014
Copertino, VincenzoMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Copertino, VincenzoMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Grünewald, Elkestellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Hüsemann, JensMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Jansen, AndreaMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Jansen, AndreaMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Jung, ErwinMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Jung, ErwinMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Kammeier, MonikaMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Kleinkes, Marcusstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200908.07.2010von 26.11.2009 bis 08.07.2010
Kleinkes, Marcusstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Kuhlmann, Stevestellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Kuhlmann, SteveMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Kulinna, Matthias, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Leder, Ansgarstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.202031.03.2021von 11.12.2020 bis 31.03.2021
Nolte, Holgerstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Orlowski, Tanjastellv. Mitglied (Ratsmitglied)20.05.202223.05.2024von 20.05.2022 bis 23.05.2024
Orlowski, TanjaMitglied (Ratsmitglied)24.05.2024von 24.05.2024
Osthus, RicardaMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Richter, Stephanstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
Rüsing, Alexanderstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Schellong, Katharinastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Schineller, UrsulaMitglied (Ratsmitglied)11.12.202023.05.2024von 11.12.2020 bis 23.05.2024
Schön, Manfredstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Völker, Sönkestellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200925.10.2012von 26.11.2009 bis 25.10.2012
von der Heyden, Christian C., Prof. Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Weber, MichaelMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Weber, MichaelMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Weber, MichaelMitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
Zillies, Jörg, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)09.07.201026.06.2014von 09.07.2010 bis 26.06.2014
Gemkow, AngelikaMitglied (Ratsmitglied)07.12.200720.10.2009von 07.12.2007 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Gemkow, AngelikaMitglied (sachk. Bürger)11.11.200406.12.2007von 11.11.2004 bis 06.12.2007RatsmitgliedRatsmitglied
Jäcker, Hans-Christian, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Kammeier, MonikaMitglied (sachk. Bürgerin)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009BezirksvertretungsmitgliedBezirksvertretungsmitglied
Langeworth, Andréstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009BV-Mitglied/sachk. BürgerBV-Mitglied/sachk. Bürger
Osthus, RicardaMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Scholten, Janstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Schön, Manfredstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009BV-Mitglied/sachk. BürgerBV-Mitglied/sachk. Bürger
Weber, Michaelstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BV-MitgliedRatsmitglied/BV-Mitglied
Zillies, Jörg, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SPD
Donath, Friedhelmstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Dreeßen, Marenstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)16.11.200620.10.2009von 16.11.2006 bis 20.10.2009sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Garbrecht, GünterMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Kaufmann, Martinstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Schneider, Barbarastellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200415.11.2006von 11.11.2004 bis 15.11.2006Ratsmitglied/BezirksvorsteherinRatsmitglied/Bezirksvorsteherin
Schneider, BarbaraMitglied (Ratsmitglied)16.11.200620.10.2009von 16.11.2006 bis 20.10.2009Ratsmitglied/BezirksvorsteherinRatsmitglied/Bezirksvorsteherin
Viehmeister, FraukeMitglied (sachk. Bürger)11.11.200415.11.2006von 11.11.2004 bis 15.11.2006BV-Mitglied/sachk. BürgerinBV-Mitglied/sachk. Bürgerin
Weißenfeld, Reginestellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Avvuran, AylaMitglied (Ratsmitglied)11.12.202009.12.2021von 11.12.2020 bis 09.12.2021
Bauer, Peterstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Böker-Scharnhölz, Mechthildstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Brandtner, DanielaMitglied (Ratsmitglied)19.09.201417.09.2015von 19.09.2014 bis 17.09.2015
Brandtner, Danielastellv. Vorsitz (Ratsmitglied)18.09.201530.04.2017von 18.09.2015 bis 30.04.2017
Brücher, ErikMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Donath, Friedhelmstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Fluhme, Melchiorstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202009.12.2021von 11.12.2020 bis 09.12.2021
Fluhme, MelchiorMitglied (sachk. Bürger)10.12.2021von 10.12.2021
Garbrecht, GünterVorsitz (Ratsmitglied)26.11.200931.12.2010von 26.11.2009 bis 31.12.2010
Gerth, Norbertstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Gorsler, Sylviastellv. Mitglied (Ratsmitglied)07.10.201126.06.2014von 07.10.2011 bis 26.06.2014
Gorsler, SylviaMitglied (Ratsmitglied)19.09.201404.05.2017von 19.09.2014 bis 04.05.2017
Gorsler, Sylviastellv. Vorsitz (Ratsmitglied)05.05.201731.10.2020von 05.05.2017 bis 31.10.2020
Gorsler, SylviaVorsitz (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Gündogdu, CemileMitglied (sachk. Bürgerin)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Kaufmann, MartinMitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Kaufmann, Martinstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201417.09.2015von 19.09.2014 bis 17.09.2015
Kaufmann, MartinMitglied (sachk. Bürger)18.09.201531.10.2020von 18.09.2015 bis 31.10.2020
Keskin, Birolstellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.202002.11.2023von 11.12.2020 bis 02.11.2023
Kollmeier, MarkusMitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
Lufen, Marcusstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Mönkemöller, Isabelstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)09.02.201831.10.2020von 09.02.2018 bis 31.10.2020
Öztürk, Riza, Prof. Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Pieplau, StefanMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Pohlreich, NebahatMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Radloff, Rainerstellv. Mitglied (sachk. Bürger)15.09.2023von 15.09.2023
Radtke, Waldemarstellv. Mitglied (sachk. Bürger)03.11.2023von 03.11.2023
Schmalen, Johannesstellv. Mitglied (sachk. Bürger)18.09.201531.10.2020von 18.09.2015 bis 31.10.2020
Schneider, BarbaraMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Schrader, KarinMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Schrader, KarinMitglied (Ratsmitglied)26.11.200927.01.2011von 26.11.2009 bis 27.01.2011
Schrader, KarinVorsitz (Ratsmitglied)28.01.201126.06.2014von 28.01.2011 bis 26.06.2014
Schrader, Karinstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)19.09.201417.09.2015von 19.09.2014 bis 17.09.2015
Suchla, Frederikstellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Wagner, Felixstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202014.09.2023von 11.12.2020 bis 14.09.2023
Wandersleb, ThomasMitglied (Ratsmitglied)27.01.201126.06.2014von 27.01.2011 bis 26.06.2014
Wandersleb, Thomasstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201404.05.2017von 19.09.2014 bis 04.05.2017
Wandersleb, Thomasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)05.05.201731.10.2020von 05.05.2017 bis 31.10.2020
Weber, Heinz-JoachimMitglied (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Weber, Heinz-Joachimstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200906.10.2011von 26.11.2009 bis 06.10.2011
Weißenfeld, Reginestellv. Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Weißenfeld, Reginestellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201404.05.2017von 19.09.2014 bis 04.05.2017
Weißenfeld, RegineMitglied (Ratsmitglied)05.05.201731.10.2020von 05.05.2017 bis 31.10.2020
Weißenfeld, RegineMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Welz, Miriamstellv. Mitglied (Ratsmitglied)10.12.2021von 10.12.2021
Bündnis 90/Die Grünen
Bohne, JanaMitglied (Ratsmitglied)11.12.202014.12.2023von 11.12.2020 bis 14.12.2023
Bolender, Kristinastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.02.2022von 11.02.2022
Bucken, Lasse Finnstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202009.12.2021von 11.12.2020 bis 09.12.2021
Eilmes, Serafinstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.202023.09.2021von 11.12.2020 bis 23.09.2021
Eilmes, SerafinMitglied (sachk. Bürger)24.09.2021von 24.09.2021
Haase-Koop, IngegretMitglied (Ratsmitglied)27.10.200531.03.2006von 27.10.2005 bis 31.03.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Hellweg, Dorisstellv. Mitglied (Ratsmitglied)08.03.201326.06.2014von 08.03.2013 bis 26.06.2014
Hennke, Gudrunstellv. Mitglied (Ratsmitglied)13.02.201507.02.2019von 13.02.2015 bis 07.02.2019
Holler-Göller, Michaelstellv. Mitglied (sachk. Bürger)10.02.201705.07.2018von 10.02.2017 bis 05.07.2018
Holler-Göller, MichaelMitglied (sachk. Bürger)06.07.201831.10.2020von 06.07.2018 bis 31.10.2020
Holler-Göller, MichaelMitglied (sachk. Bürger)11.12.202023.09.2021von 11.12.2020 bis 23.09.2021
Holler-Göller, Michaelstellv. Mitglied (sachk. Bürger)24.09.2021von 24.09.2021
Hood, Joachimstellv. Mitglied (sachk. Bürger)20.02.200920.10.2009von 20.02.2009 bis 20.10.2009sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger
Hood, Joachimstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200907.03.2013von 26.11.2009 bis 07.03.2013
Hood, JoachimMitglied (sachk. Bürger)08.03.201326.06.2014von 08.03.2013 bis 26.06.2014
Hood, JoachimMitglied (Ratsmitglied)19.09.201409.02.2017von 19.09.2014 bis 09.02.2017
Hood, JoachimVorsitz (Ratsmitglied)10.02.201731.10.2020von 10.02.2017 bis 31.10.2020
Hood, Joachimstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Jesinghaus, Ingastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.11.200431.12.2008von 11.11.2004 bis 31.12.2008Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Kloss, DanielaMitglied (sachk. Bürgerin)03.06.201605.07.2018von 03.06.2016 bis 05.07.2018
Koyun, Mahmutstellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Labarbe, SarahMitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Lütkemeier, WilfriedMitglied (sachk. Bürger)11.11.200427.09.2006von 11.11.2004 bis 27.09.2006Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Mann, Ulrikestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)28.09.200620.10.2009von 28.09.2006 bis 20.10.2009sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Mann, Ulrikestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Mann, Ulrikestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201409.02.2017von 19.09.2014 bis 09.02.2017
Mann, UlrikeMitglied (sachk. Bürgerin)10.02.201712.12.2019von 10.02.2017 bis 12.12.2019
Mann, Ulrikestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)13.12.201931.10.2020von 13.12.2019 bis 31.10.2020
Ober, Iris, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)28.09.200620.10.2009von 28.09.2006 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Ober, Iris, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)30.03.200627.09.2006von 30.03.2006 bis 27.09.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Ober, Iris, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Ober, Iris, Dr.Vorsitz (Ratsmitglied)19.09.201431.01.2017von 19.09.2014 bis 31.01.2017
Osei, Christinastellv. Mitglied (Ratsmitglied)06.07.201831.10.2020von 06.07.2018 bis 31.10.2020
Özkan Pehlivan, Nagihanstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.12.202003.11.2022von 11.12.2020 bis 03.11.2022
Presch, ChristianMitglied (sachk. Bürger)19.09.201431.03.2015von 19.09.2014 bis 31.03.2015
Rathsmann-Kronshage, ElisabethVorsitz (Ratsmitglied)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Rathsmann-Kronshage, Elisabethstellv. Vorsitz (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Schmidt, Claudiastellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.12.2014von 19.09.2014 bis 31.12.2014
Schwinning, Ilkastellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.11.200426.10.2005von 11.11.2004 bis 26.10.2005RatsmitgliedRatsmitglied
Spieker, Jankostellv. Mitglied (sachk. Bürger)04.11.2022von 04.11.2022
Temme, AlexanderMitglied (sachk. Bürger)26.06.201502.06.2016von 26.06.2015 bis 02.06.2016
Wegner, Ruthstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)08.02.201912.12.2019von 08.02.2019 bis 12.12.2019
Wegner, RuthMitglied (sachk. Bürgerin)13.12.201931.10.2020von 13.12.2019 bis 31.10.2020
Wegner, Ruthstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.12.2020von 11.12.2020
Wiemer, ThiesMitglied (Ratsmitglied)28.06.2024von 28.06.2024
FDP
Detlefsen, KaiMitglied (sachk. Bürger)24.09.202103.11.2022von 24.09.2021 bis 03.11.2022
Focke, NickMitglied (sachk. Bürger)04.11.2022von 04.11.2022
Kleinholz, Kaistellv. Mitglied (sachk. Bürger)12.11.2021von 12.11.2021
Knauf, Leostellv. Mitglied (Ratsmitglied)24.09.202111.11.2021von 24.09.2021 bis 11.11.2021
Buschmann, HaraldMitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Buschmann, HaraldMitglied (sachk. Bürger)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
Buschmann, Haraldberat. Mitglied (Vertreter Gruppe)13.02.201522.02.2015von 13.02.2015 bis 22.02.2015
Buschmann, Haraldberat. Mitglied (Vertreter Fraktion)23.02.201527.09.2018von 23.02.2015 bis 27.09.2018
Buschmann, Haraldstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)28.09.201826.09.2019von 28.09.2018 bis 26.09.2019
Buschmann, Haraldstellv. Mitglied (sachk. Bürger)27.09.201901.01.2020von 27.09.2019 bis 01.01.2020
Seidenberg, Annette, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.12.202023.09.2021von 11.12.2020 bis 23.09.2021
Sielmann, Volkerstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
Sielmann, Volkerstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)13.02.201522.02.2015von 13.02.2015 bis 22.02.2015
Sielmann, Volkerstellv. berat. Mitglied (Vertreter Frakion)23.02.201514.12.2017von 23.02.2015 bis 14.12.2017
Spalek, Gregorstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Teutrine, Jensstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)15.12.201727.09.2018von 15.12.2017 bis 27.09.2018
Teutrine, Jensberat. Mitglied (Vertreter Gruppe)28.09.201826.09.2019von 28.09.2018 bis 26.09.2019
Teutrine, JensMitglied (sachk. Bürger)27.09.201931.10.2020von 27.09.2019 bis 31.10.2020
Teutrine, JensMitglied (sachk. Bürger)11.12.202023.09.2021von 11.12.2020 bis 23.09.2021
Bielefelder Mitte
Rüscher, Thomasstellv. Mitglied (Ratsmitglied)27.09.201931.10.2020von 27.09.2019 bis 31.10.2020
Seidenberg, Annette, Dr.Mitglied (sachk. Bürgerin)27.09.201931.10.2020von 27.09.2019 bis 31.10.2020
Die Linke
Beier, AngelikaMitglied (sachk. Bürgerin)11.12.2020von 11.12.2020
Bußmann, Marlisstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Bußmann, MarlisMitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Niemeyer, Beateberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Schmitz, Dirk, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)26.11.200926.06.2014von 26.11.2009 bis 26.06.2014
Schmitz, Dirk, Dr.stellv. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.10.2020von 19.09.2014 bis 31.10.2020
Stelze, Brigittestellv. Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
AfD
Hahn, Dietrich, Dr.stellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.12.2020von 11.12.2020
Sander, Florian, Dr.Mitglied (Ratsmitglied)11.12.2020von 11.12.2020
Die Partei
Asmuth, Elenastellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)10.12.202123.06.2022von 10.12.2021 bis 23.06.2022
Asmuth, ElenaMitglied (sachk. Bürgerin)24.06.202202.11.2023von 24.06.2022 bis 02.11.2023
Hollander, AntjeMitglied (sachk. Bürgerin)10.12.202123.06.2022von 10.12.2021 bis 23.06.2022
Künsebeck, Johannesstellv. Mitglied (sachk. Bürger)15.12.2023von 15.12.2023
Loth, Christianstellv. Mitglied (sachk. Bürger)24.06.202202.11.2023von 24.06.2022 bis 02.11.2023
Loth, ChristianMitglied (sachk. Bürger)03.11.2023von 03.11.2023
Hollander, Antjestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)11.12.202009.12.2021von 11.12.2020 bis 09.12.2021
Lange, BjarneMitglied (sachk. Bürger)11.12.202009.12.2021von 11.12.2020 bis 09.12.2021
BfB
Bolte, FriedhelmMitglied (sachk. Bürger)13.11.201526.09.2019von 13.11.2015 bis 26.09.2019
Cascante-Maristany, ChristianeMitglied (sachk. Bürgerin)20.09.200720.10.2009von 20.09.2007 bis 20.10.2009sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Cascante-Maristany, ChristianeMitglied (sachk. Bürgerin)26.11.200907.03.2013von 26.11.2009 bis 07.03.2013
Krollpfeiffer, Joachimberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)27.09.201931.10.2020von 27.09.2019 bis 31.10.2020
Möller, Sigridstellv. Mitglied (sachk. Bürger)11.11.200419.09.2007von 11.11.2004 bis 19.09.2007sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Niegel, Nicolestellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)13.03.201526.09.2019von 13.03.2015 bis 26.09.2019
Rüscher, ThomasMitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.03.2015von 19.09.2014 bis 12.03.2015
Schuster, Rolf-Rüdigerstellv. Mitglied (sachk. Bürger)15.05.200920.10.2009von 15.05.2009 bis 20.10.2009
Schuster, Rolf-Rüdigerstellv. Mitglied (sachk. Bürger)26.11.200907.03.2013von 26.11.2009 bis 07.03.2013
Vagt, Karl-Hermannstellv. Mitglied (sachk. Bürger)20.09.200714.05.2009von 20.09.2007 bis 14.05.2009Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Vagt, Karl-HermannMitglied (sachk. Bürger)11.11.200419.09.2007von 11.11.2004 bis 19.09.2007Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Vagt, Karl-Hermannstellv. Mitglied (sachk. Bürger)19.09.201412.03.2015von 19.09.2014 bis 12.03.2015
Vagt, Karl-HermannMitglied (sachk. Bürger)13.03.201512.11.2015von 13.03.2015 bis 12.11.2015
Piratenpartei
Gugat, Michaelberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)19.09.201412.02.2015von 19.09.2014 bis 12.02.2015
BIG
Elias, Samiberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)11.12.202031.08.2021von 11.12.2020 bis 31.08.2021
Karagöz, Bilgeberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)12.11.202130.04.2022von 12.11.2021 bis 30.04.2022
Bürgernähe
Geilhaar, Barbaraberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)29.01.201030.11.2012von 29.01.2010 bis 30.11.2012RatsmitgliedRatsmitglied
LiB
Gugat, Michaelberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)27.09.201931.10.2020von 27.09.2019 bis 31.10.2020
Beratende Mitglieder
Adilovic, Murisaberat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)08.04.2022von 08.04.2022
Huber, Irisberat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)23.04.2021von 23.04.2021
Adilovic, Murisaberat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)12.12.201418.03.2021von 12.12.2014 bis 18.03.2021
Cascante-Maristany, Christianeberat. Mitglied (Vertreterin Gruppe)08.03.201326.06.2014von 08.03.2013 bis 26.06.2014Vertreterin der BfB-GruppeVertreterin der BfB-Gruppe
Dogan-Alagöz, Dilekberat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)07.05.201026.06.2014von 07.05.2010 bis 26.06.2014
Huber, Irisberat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)26.02.201026.06.2014von 26.02.2010 bis 26.06.2014
Huber, Irisberat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)12.12.201424.03.2021von 12.12.2014 bis 24.03.2021
Jdea, Mohamadberat. Mitglied (sachk. Einwohner)19.03.202107.04.2022von 19.03.2021 bis 07.04.2022
Klein, Rüdigerberat. Mitglied (sachk. Einwohner)25.03.201026.06.2014von 25.03.2010 bis 26.06.2014
Klein, Rüdigerberat. Mitglied (sachk. Einwohner)12.12.201431.10.2020von 12.12.2014 bis 31.10.2020
Klein, Rüdigerberat. Mitglied (sachk. Einwohner)23.04.2021von 23.04.2021
Schuster, Rolf-Rüdigerstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)08.03.201307.11.2013von 08.03.2013 bis 07.11.2013stellv. Vertreter der BfB-Gruppestellv. Vertreter der BfB-Gruppe
Vagt, Karl-Hermannstellv. berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)08.11.201326.06.2014von 08.11.2013 bis 26.06.2014stellv. Vertreter der BfB-Gruppestellv. Vertreter der BfB-Gruppe
Winkelmann, Rolfberat. Mitglied (sachk. Einwohner)26.02.201026.06.2014von 26.02.2010 bis 26.06.2014
Winkelmann, Rolfberat. Mitglied (sachk. Einwohner)31.10.2014von 31.10.2014
Acar-Gökce, Cemileberat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)24.02.200520.10.2009von 24.02.2005 bis 20.10.2009Beiratsmitglied/sachk.Einwohner/-inBeiratsmitglied/sachk.Einwohner/-in
Adilovic, Murisastellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)24.02.200520.10.2009von 24.02.2005 bis 20.10.2009Beiratsmitglied/sachk.Einwohner/-inBeiratsmitglied/sachk.Einwohner/-in
Driessen, Martin, Prof. Dr. med.stellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)30.06.200520.10.2009von 30.06.2005 bis 20.10.2009Beiratsmitglied/sachk.Einwohner/-inBeiratsmitglied/sachk.Einwohner/-in
Heuer, Jürgenstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)27.01.200520.10.2009von 27.01.2005 bis 20.10.2009BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Huber, Irisberat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)24.02.200520.10.2009von 24.02.2005 bis 20.10.2009Beiratsmitglied/sachk.Einwohner/-inBeiratsmitglied/sachk.Einwohner/-in
Rühling, Konradberat. Mitglied (sachk. Einwohner)30.06.200520.10.2009von 30.06.2005 bis 20.10.2009Beiratsmitglied/Sachkundiger EinwohnerBeiratsmitglied/Sachkundiger Einwohner
Tacke, Walterstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)24.02.200520.10.2009von 24.02.2005 bis 20.10.2009BV-Mitglied/Beiratsmitglied/sachk. EinwohnerBV-Mitglied/Beiratsmitglied/sachk. Einwohner
Winkelmann, Rolfberat. Mitglied (sachk. Einwohner)27.01.200520.10.2009von 27.01.2005 bis 20.10.2009Beiratsmitglied/sachk.Einwohner/-inBeiratsmitglied/sachk.Einwohner/-in
Beratende Mitglieder nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW
Alich, Robertberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)20.05.2022von 20.05.2022
Gugat, Michaelberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)11.12.2020von 11.12.2020
Rammert, Gordana Kathrinberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)11.12.2020von 11.12.2020
Stellvertretende beratende Mitglieder
Dehmel, Annettestellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)12.12.201424.03.2021von 12.12.2014 bis 24.03.2021
Dogan-Alagöz, Dilekstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)12.12.201418.03.2021von 12.12.2014 bis 18.03.2021
Driessen, Martin, Prof. Dr. med.stellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)25.03.201026.06.2014von 25.03.2010 bis 26.06.2014
Düger, Ugurstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)17.05.201326.06.2014von 17.05.2013 bis 26.06.2014Vertreter des IntegrationsratesVertreter des Integrationsrates
Heuer, Jürgenstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)26.02.201026.06.2014von 26.02.2010 bis 26.06.2014
Imorde, Wilhelmstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)31.10.201430.11.2016von 31.10.2014 bis 30.11.2016
Kronsbein, Mathildestellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)26.02.201026.06.2014von 26.02.2010 bis 26.06.2014
Müller, Danielstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)12.12.201431.10.2020von 12.12.2014 bis 31.10.2020
Müller, Danielstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)23.04.2021von 23.04.2021
Schneck, Uwestellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)24.03.201707.02.2023von 24.03.2017 bis 07.02.2023
Youssef, Rodystellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)19.03.202107.04.2022von 19.03.2021 bis 07.04.2022
Haas-Olbricht, Ursulastellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohnerin)23.04.2021von 23.04.2021
Kefeli, Cihadstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)15.12.2023von 15.12.2023
Njoh Ngemhe, André Patrickstellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)08.04.202205.12.2023von 08.04.2022 bis 05.12.2023
Wittler, Kaistellv. berat. Mitglied (sachk. Einwohner)31.03.2023von 31.03.2023
Bürgernähe/Piraten
Eppendörfer, Hildegardstellv. Mitglied (sachk. Bürgerin)13.02.201526.09.2019von 13.02.2015 bis 26.09.2019
Fraktions- bzw. gruppenlose Mitglieder
Geilhaar, Barbaraberat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)01.12.201226.06.2014von 01.12.2012 bis 26.06.2014
Bürgernähe/Piraten
Gugat, MichaelMitglied (Ratsmitglied)13.02.201526.09.2019von 13.02.2015 bis 26.09.2019
Schriftführung
Krumme, AnjaSchriftführung01.07.200814.01.2020von 01.07.2008 bis 14.01.2020
Mülot, RitaSchriftführung02.03.202031.10.2020von 02.03.2020 bis 31.10.2020
Mülot, RitaSchriftführung11.12.202012.07.2022von 11.12.2020 bis 12.07.2022
Zimmermann, BrittaSchriftführung01.11.2020von 01.11.2020